порошки при простуде и гриппе ребенку 12 лет

Как уберечься от Гриппа «Гонконг» 2017: советы для профилактики и лечения

Каждый год происходит одно и то же: дни становятся короче, на улице холодает и мы начинаем чихать, сталкиваясь с пренеприятнейшей проблемой – сезонной эпидемией гриппа и всплеском острых респираторных заболеваний. Как «пережить» этот этап без болезней, как правильно распознать симптомы гриппа и ОРВИ, и что делать в случае, если вы заболели гриппом 2017 – читайте в нашем материале!

Каждый год в зимний сезон по всему миру гриппом заболевают до 5 миллионов взрослых человек и детей, а около 250 тысяч человек от него умирают. Частично опасность вируса заключается в том, что он очень быстро мутирует — переболев штаммом одного сезона, человеческий организм, как правило, оказывается неподготовленным к штамму следующего года. Так оказалось и в этом году. Если в 2016 году мы миновали опасный свиной грипп, то в этом 2017 году пришел новый – гонконгский грипп, из за которого уже в 55 киевских школах объявили карантин. Давай разбираться, что же он из себя представляет и стоит ли боятся новый штамм гриппа.

Гонконгский грипп 2017 – это штамм вируса типа А, который протекает в средней или сложной степени тяжести (из симптомов гриппа можно отметить температуру от 39 °С, сильные головные боли, боль в горле, ломота в теле, слезотечение, светобоязнь, кровотечение из носа). Особенность гриппа 2017 – риск стремительного развития тяжелых осложнений органов дыхательной системы, в частности, бронхита и пневмонии.

Грипп, простуда или ОРВИ: как по симптомам понять, чем заболеваешь

Для наглядности мы решили показать вам инфографику, где сравниваются основные симптомы гриппа, простуды и ОРВИ. Она поможет понять, признаки какой болезни вы испытываете по симптомам, и в дальнейшем определить правильное лечение. Но не

Источник

Противопростудные препараты: список самых эффективных. Правильный выбор препаратов при простуде

Простуда в период сезонных перепадов температур является обычным делом. Не страдают лишь люди с достаточно сильным иммунитетом. А вот дети в первую очередь попадают в группу риска. Каждый должен знать, как защитить свой организм и быстро восстановиться, если избежать простуды не удалось.

Противопростудные капли

Как только чувствуется недомогание и боль в горле, стоит отменить все дела и заняться лечением. В первую очередь необходимо помочь иммунной системе бороться с вирусами. С этой задачей прекрасно справляются противовирусные препараты в каплях. Наиболее популярным сегодня лекарственным средством, способным быстро убрать симптомы гриппа и простуды, является препарат «Афлубин». Это прозрачная бесцветная жидкость на основе спирта. Капли «Афлубин» избавляют от озноба, снимают раздражение и боль в верхних дыхательных путях, уменьшают боль в суставах. Препарат может использоваться также и в профилактических целях, если избежать контакта с больным не удалось.

Несмотря на содержание спирта, лекарственное средство может назначаться детям с рождения. Количество этанола в составе незначительное. Капли «Афлубин» помогают женщинам бороться с простудой в период беременности и лактации. Дозировка лекарственного средства определяется в зависимости от формы заболевания. В период обострения взрослым и детям старше 12 лет стоит применять по 10 капель препарата до 8 раз в день. В качестве профилактики медикамент «Афлубин» применяют лишь 3 раза в день. Детям до 4 лет назначают по 2-4 капли 5 раз в день.

Еще одним популярным противопростудным средством на основе интерферона являются капли «Назоферон». Препарат также может быть назначен грудным детям и женщинам в период беременности и лактаци

Источник

Целебные свойства золы и древесного угля известны с очень давних времен. Еще в первом веке нашей эры, когда жил великий Диоскорид – греческий врач, золу и древесный уголь уже применяли как спасительное средство для больной печени, желчного пузыря, кишечника. Золу и древесный уголь также использовали наружно – при болезнях ротовой полости, при ушибах, различных заболеваниях кожи. Поскольку зола и древесный уголь обладают антисептическими и противовоспалительными свойствами, их применяли при лечении боевых ранений. Древние использовали золу и уголь при укусах насекомых и даже змей. Знахари и ведуны применяли золу и древесный уголь при язвах, трещинах слизистой ткани, при лишаях, мозолях, наростах на коже. В старину из золы и древесного угля готовили мази, примочки, препараты для полоскания, пластыри. Авиценна советовал золу сушеных ноготков разбавлять уксусом и таким составом лечить воспаление седалищного нерва.

Одно из первых исторических упоминаний об использовании древесного угля относится к Древней Индии. В санскритских писаниях говорилось, что воду необходимо пропускать через уголь, держать в медных сосудах и подвергать действию солнечных лучей.

Полезные свойства углей были известны также и в Древнем Египте, где древесный уголь использовали в медицинских целях уже за 1,5 тысячи лет до н. э. Врачи широко применяли уголь для «очищения тела и духа от скверны», при гангренозных ранениях, для поглощения запахов гниения.

Некто принял половину чайной ложки сулемы в чашке теплой воды, и у него сделалось жестокое воспаление желудка. Мелкий порошок из березового угля, принимаемый по 1 ч. ложке каждый час вместе с овсяным киселем, произвел скорое облегчение и выздоровление.

Против ожога полезен тонкий порошок березового угля, очищенного от золы. Выпустив посредством проколов водяную жидкость из пузырей, но не снимая кожицы, посыпать на нее слой

Источник

Средства д/лечения простуды и гриппа МУКАЛТИН - отзывы

Здравствуйте! Болеть никто не любит. А кашель к тому же, бывает очень сильно действует на нервы. Поэтому предлагаю сегодня вспомнить, а кому-то может быть и познакомиться с высоким противовоспалительным действием ранее очень популярном, а сейчас незаслуженно забытом во многих семьях - о мукалтине.

Привет всем, кто столкнулся или периодически сталкивается с неприятной проблемой кашля. Вашему вниманию старый, добрый, всем известный, эффективный, сделанный на растительной основе, облегчающий все виды кашля, дешевый препарат МУКАЛТИН.

Привет всем заглянувшим! Осень. Золотая осень. Что же ты несешь нам? Красоту природы, погожие деньки и дальнейшую промозглую погоду, за которой следует пора простуд. Кашель не замедлит себя ждать, стоит только заболеть и он подступает, пусть и не всегда, но очень часто.

Добро пожаловать! Сегодня хочу затронуть тему здоровья. Мукалтин - препарат, знакомый многим из детства. Но почему-то о нем забывают на фоне популярных рекламируемых средствах. Сейчас сначала расскажу немного непосредственно о препарате, а затем поведую историю болезни и эффект от лечения.

Здравствуйте!   О таблетках Мукалтин я знаю с детства. Помнится, мой врач часто назначала это отхаркивающее средство при кашле и простуде. В последний раз заболела и чего только не пришлось перепробовать для лечения: что-то помогло, а что-то не сработало.

Доброго дня) Продолжаю лекарственную тематику, а куда деваться - ведь был период гриппа, который нас с детьми не обошел стороной. А чем лечились, поделиться хочется. Этой осенью мы сильно заболели. Ключевым был кашель, причем сухой, неприятный.

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня поговорим о таком неприятном явлении, как кашель. И способах его лечения. Бывает два вида кашля, но одинаково неприятных - сухой и с мокротой. От всех в

Источник

Простуда обыкновенная

Простуда – это общее название, обозначающее группу легких, но заразных инфекций верхних дыхательных путей, приводящих к воспалению слизистых носа и горла. Симптомы обычно развиваются через день или два после того, как человек подвергся воздействию вируса. Простуженный человек заразен около двух или трех дней, начиная со дня накануне появления симптомов. От простуды нет лекарства, но есть некоторые меры, которые смягчают симптомы во время выздоровления – обычно оно занимает около недели.

Существует около 200 видов вирусов простуды, самые распространенные – риновирусы (поражающие слизистую носа), которые являются причиной около 30% всех простуд.

Маленькие дети, не смотря на полученные от матери антитела, наиболее восприимчивы к простуде, они могут простужаться 6 или 7 раз в год. Люди, которые проводят много времени с детьми, например, учителя, также часто болеют простудой.

Есть также свидетельства, что курильщики с большей вероятностью болеют простудой и симптомы проявляются у них дольше. Курение табака парализует реснички, которыми выстланы изнутри горло и нос, таким образом, эти реснички становятся менее эффективными для выведения слизи.

В некотором смысле любая простуда для вас последняя – после нее вы защищены от этого конкретного вируса на определенное время. Одно из достоинств старения – у вас развивается иммунитет к большему количеству вирусов, и таким образом, вы реже простужаетесь. В возрасте 60 лет большинство людей болеет простудой.

Исследователи знают больше, чем раньше о том, как передается простуда, и о вирусах, которые ее вызывают. Риновирусы обычно поражают людей поздним летом и ранней осенью. Другие типы вирусов, не так хорошо изученные, видимо, являются причиной простуд зимой и ранней весной.

если при ветрянке насморк
Детская инфекция на самом деле очень опасна при неправильном лечении и применении самостоятельно назначенных препаратов. Течение герпеса третьего типа у взрослых часто усложняется появлением пузырьков на слизистых

Гарантированный способ получить вирус про

Источник

Противогриппозные препараты широкого спектра действия

Для борьбы с вирусами и простудными заболеваниями в медицине используют противогриппозные препараты, подавляющие жизнедеятельность и распространение болезнетворных микроорганизмов. При выборе средства необходимо отдать предпочтение тому, эффективность которого доказана научными исследованиями.

Вирус гриппа: в чем кроется опасность?

Одной из главных задач медицинской науки является разработка лекарственных препаратов для борьбы с вирусом гриппа. Это заразное заболевание при отсутствии адекватной и своевременной терапии способно существенно навредить организму и спровоцировать осложнения. Наибольшей опасности подвергаются лица со слабой иммунной системой. В группе риска находятся дети и пожилые люди. В период заболевания может развиться менингит, воспаление или отек легких, бронхит, пневмония. У тех, кто страдает хроническими патологиями, вирус гриппа наносит удар по слабому месту, и болезни обостряются, что может привести к летальному исходу.

Вирус постоянно мутирует, появляются новые штаммы, и человеческому организму сложно справиться с незнакомым «противником». Пандемии («испанка», азиатский, гонконгский, свиной вид) уносят жизни многих людей, и поэтому препараты для лечения гриппа постоянно совершенствуют, чтобы добиться максимально эффективного действия.

Противогриппозные средства: механизм действия

При лечении гриппа важно не только убрать симптомы проявления недуга, но и искоренить вирус из организма. Противогриппозные препараты направлены на подавление возбудителя, защиту клетки от проникновения вируса и дальнейшего распространения. Существуют препараты, подходящие для лечения гриппа, и те, которые используют исключительно для профилактики.

Классификация

народные средства от гриппа для младенцев
Противовирусные средства — это лекарства, влияющие непосредственно на вирусы, разрушающие их или препятствующие их размножению. А также препараты активирующие выработку организмом интерферонов — защитных белков

Лекарственные препараты с доказанной эффективностью против вирусов

Источник

Грипп и простуда симптомы профилактика лечение

Грипп и простуда самые известные и распространенные заболевания. Как лечить простуду и грипп использовать при этом средства современной медицины или отдать предпочтения народным средствам мы расскажем в данном материале.

Что такое простуда (ОРВИ)?

Проникают болезнетворные микробы через органы дыхания и поражают нос, глотку, гортань, трахею, бронхи. Простуда обычно протекает легко, длится от 2 дней до 2 недель сопровождается небольшим повышением температуры тела, насморком, кашлем.

Одной из главных причин является — ослабление иммунной защиты организма. Дело в том что верхние дыхательные пути содержат в себе огромное количество опасных микроорганизмов. Их размножение и развитие сдерживает иммунитет. Когда иммунитет ослабевает микробы активизируются.

Риск простуды повышается когда вы промочите ноги, посидите на сквозняке,  попьете холодной воды. В результате переохлаждения происходит спазм сосудов и нарушается кровоснабжение слизистой оболочки дыхательных путей, что в свою очередь приводит к уменьшению концентрации в ней защитных веществ.

Заболеть ОРВИ можно и от уже больного человека. Патогенные микроорганизмы переходят к здоровому человеку через предметы с которыми контактировал больной, а также во время общения с простуженным, особенно если тот чихает или кашляет.

Из этого следует вывод что человек с хорошим иммунитетом в большинстве случаев не подвержен простудным заболеваниям. А слабый иммунитет почти всегда приводит к тому, что в носоглотке формируются очаги хронической инфекции.

Что такое грипп?

Грипп (INFLUENZA, GRIPPUS) — острое респираторное заболевание вирусной этиологии, протекающее с явлениями общей интоксикации и поражением респираторного тракта. Вирус гриппа очень легко переда

Источник