народные средства от гриппа для младенцев

Сайт для любящих мам.

Лучшее противовирусное средство для детей

Противовирусные средства — это лекарства, влияющие непосредственно на вирусы, разрушающие их или препятствующие их размножению. А также препараты активирующие выработку организмом интерферонов — защитных белков-антител к вирусам. Родителям, конечно, хочется найти лучшее противовирусное средство для детей.

Таким образом некоторые иммуномодуляторы (препараты повышающие иммунитет) являются противовирусными лекарствами и, наоборот, некоторые противовирусные средства повышают иммунитет человека к вирусам и бактериям, т. е. являются иммуномодуляторами.

Некоторые противовирусные средства признаны и используются во всём мире, а некоторые — только в нашей стране и странах СНГ.

Правило, действующее для всех противовирусных препаратов — чем раньше начато лечение, тем больше заметен результат. Противовирусные средства очень эффективны в первые 36 часов от начала болезни и практически бесполезны после 72 часов от её начала.

Симптоматические препараты (препараты облегчающие симптомы болезни, в том числе при вирусной инфекции): жаропонижающие, противовоспалительные, болеутоляющие; а также антибактериальные к противовирусным не относятся.

Гомеопатические препараты Лучшее противовирусное средство для детей?

Есть старые: Оциллококцинуму около 70 лет, Афлубину – около 40, и новые: Анаферону пошёл второй десяток, а Эргоферону всего три года.

Как и все гомеопатические препараты, противовирусные содержат сверхмалые дозы действующих веществ, полученные путём многократного разведения. Эти препараты не содержат даже 1-ой молекулы действующего вещества на 1000000 таблеток. Фактический состав этих препаратов: сахароза, лактоза и прочие наполнители.

Эти препараты безопасны, разрешаются детям самого раннего возраста, не имеют противопоказаний и поб

Источник

Грипп у детей. Симптомы и лечение гриппа

Ежегодно в конце зимы, начале весны наступает период, который с нетерпением «ожидают» все мамы, но в большей степени школьники – эпидемия гриппа. Грипп – это вирусное заболевание.

Вирус гриппа

Вирус гриппа в своем строении имеет капсулу и ядро, в ядре содержится генетическая информация. В капсуле и ядре вируса содержаться определенные белки, именно набор этих белков и определяет, насколько вирус будет «злым» (патогенным). Ученые выделили эти белки, изучили их, и каждому дали свое название, поэтому мы и имеем теперь такие штаммы (разновидности) вируса, как H1N1, H5N1 и др. Вирус гриппа очень изменчив (обладает мутагенностью), поэтому ежегодно проводится мониторинг вирусной обстановки, и ученые прогнозируют, какой штамм вируса будет господствовать на нашей планете в этом году.

Вирус гриппа известен очень давно, эпидемии этого заболевания уносили миллионы жизней людей на нашей планете, вспомнить хотя бы эпидемию испанки (разновидность вируса гриппа) в 1918 году, когда погибло от 50 до 100 миллионов человек по разным подсчетам. В наше время современная медицина готова дать достойный отпор вирусу гриппа, однако ежегодно продолжают умирать люди от этого заболевания. С приходом холодов среди населения начинает возникать паника, все в ожидании: а что будет в этом году? Давайте разберемся во всем основательно, чтобы не возникало вопросов и не поддаваться панике.

Как уже говорилось, капсула и ядро вируса имеют белки, различный набор которых и позволяет выделить грипп А и грипп В. Во время эпидемии среди населения циркулируют и грипп А и В, однако их процентное соотношение всегда различно. Вирус гриппа А содержит на своей капсуле специфические белки, а вот вирус гриппа В их не содержит. На этой особенности и строится разность в лечении между этими двумя типами.

Причины заражения гриппом<

Источник

Хорошее средство от насморка для детей: причины насморка и варианты лечения

Насморк знаком всем. Это воспаление слизистой носа, сопровождающееся обильным выделением слизи, отеком, чиханьем, заложенностью носа.

Причины, симптомы и опасности насморка у детей

Причины возникновения насморка как у детей, так и у взрослых могут быть различные, но самая распространенная причина – резкая смена температур и вирусные инфекции. Всем знакома ситуация, когда разгоряченный ребенок выбегает на холодную улицу. Так и возникает простуда и насморк.

Насморк может быть самостоятельным заболеванием или симптомом другого заболевания. Также насморк может быть аллергическим, вызванным раздражающим действием внешних факторов (пыль, пыльца, шерсть животных и т.д.).

Хорошее средство от насморка для детей поможет снять отек, уменьшить выделение слизи, а также попутно вылечит воспаление. Но ни одно средство нельзя использовать слишком долго.

Мы привыкли думать, что насморки и простуду лечить не нужно, все само пройдет через неделю. Однако если говорить о детях с неокрепшей иммунной системой, то непролеченный насморк может обернуться более серьезными проблемами.

Инфекция может подняться выше, к гайморовым пазухам и среднему уху. К тому же сам по себе насморк довольно мучителен для маленьких детей. Им трудно есть, дышать, спать, ухудшается настроение, пропадает аппетит, они чувствуют слабость в теле.

Сейчас можно найти в аптеке множество препаратов от насморка, не требующих рецептов. Однако консультация педиатра все равно не повредит. Прежде всего нужно четко определить причину возникновения насморка и устранить ее (вирус, аллергия и т.д.). Если этого не сделать, лечение может оказаться безрезультатным или даже навредить здоровью ребенка.

Насморк может перейти в гайморит. Поэтому обращайте внимание, не жалуется ли ребенок на гол

Источник

Повышение температуры после прививки от гриппа: опасно или нет?

0

В современном мире вакцинация детей стала неотъемлемой частью медицины. Национальный Календарь обязывает делать многие виды прививок, например, нашим малышам в первый год жизни приходится посещать прививочный кабинет практически каждый месяц. Да и деткам постарше несколько раз делают ревакцинации. Многие прививки рекомендуется делать и взрослым.

Введение чужеродных агентов в организм почти всегда сопровождается местной или общей реакцией. Сила и степень её проявления обусловлена многими факторами; в первую очередь это зависит от вида вакцины и индивидуальных особенностей организма. Одной из наиболее частых реакций на все прививки, в том числе и от гриппа, является температура. Показатель 37º С и выше заставляет волноваться каждого родителя. Почему поднимается температура после прививки от гриппа, нужно ли её сбивать, и в каких случаях необходимо обратиться к врачу? На эти и другие вопросы постараемся ответить в данной статье.

Особенности противогриппозной вакцинации

Вместе с первыми холодами к нам приходят простудные заболевания. Самое коварное из них — грипп. Эпидемия гриппа возникает ежегодно в осенне-зимний период. Распространению вируса способствует большое скопление людей в помещениях и сниженный иммунитет, уровень которого падает в связи с дефицитом витаминов и солнечного света. Самый надёжный способ уберечься от вируса — это прививка от гриппа. И хотя она не является обязательной, сделать её рекомендует большинство медиков.

Основная особенность вируса гриппа — его способность к мутациям. Каждый год он видоизменяется, поэтому, переболев гриппом несколько раз, мы приобретаем лишь частичный иммунитет и остаёмся беззащитными перед новым штаммом.

Один раз в 30-40 лет вирус гриппа скачкообразно мутирует, и в этот перио

Источник

Грипп: лечение в домашних условиях

Одним из самых распространенных острых инфекционных заболеваний в мире считается грипп, лечение которого часто проводится в домашних условиях. Недуг поражает в равной степени людей всех возрастных групп. По данным медицинской статистики, этим тяжелым заболеванием страдают ежегодно до 15 % населения планеты. Оно возникает преимущественно в осенне-зимний период, и может спровоцировать появление эпидемий. Серьезную опасность недуг несет для младенцев и пожилых людей, так как у них чаще всего возникают тяжелые осложнения.

Симптомы заболевания

Грипп может протекать как в легкой, так и тяжелой форме. Симптомы при этом будут разниться. Указывает на начало заболевания резкое ухудшение общего состояния. У пациента в короткие сроки возникают следующие симптомы:

Чем раньше начнется лечение гриппа в домашних условиях, тем быстрее человек победит недуг. Поэтому при появлении первых симптомов рекомендуется сразу обращаться за медицинской помощью. В дальнейшем у пациента наблюдается ухудшение состояния. При легкой форме гриппа у него держится температура тела, но она не превышает 38 градусов. Если заболевание протекает тяжело, то оно может сопровождаться:

В редких и самых тяжелых случаях температура тела больного может подниматься до 40 градусов. Это приводит к сильной рвоте, галлюцинациям, потере сознания и носовым кровотечениям. В таком случае пациенту срочно требуется госпитализация.

Причины

Возбудителем гриппа являются вирусы. Согласно данным исследований, чаще всего заболевание вызывают инфекции A(H1N1), A(H3N2) и В. Организм человека очень восприимчив к этим вирусам, поэтому заражение происходит быстро. Передается заболевание:

порошки при простуде и гриппе ребенку 12 лет
Каждый год происходит одно и то же: дни становятся короче, на улице холодает и мы начинаем чихать, сталкиваясь с пренеприятнейшей проблемой – сезонной эпидемией гриппа и всплеском острых респираторных заболеваний.

Человек заражается от другого больного. И далеко не всегда профилактические народные средства от простуды и гриппа помогают избежать недуга. Наиболее зара

Источник

Эффективные народные средства для лечения простуды у детей

Дети – это не только цветы жизни и огромное счастье. Они требуют невероятной самоотдачи и огромных усилий родителей во время воспитания. Большая ответственность лежит на взрослых во время любой болезни. Справиться с недугом можно не только лекарственными препаратами, а по незнанию, таблетки могут просто навредить малышу, создать обратный эффект от желаемого. Лечение простуды у детей народными средствами станет настоящим спасением для заботливых мам и пап. Кроме того, такой метод укрепит иммунитет маленького члена семьи.

Что такое простуда: симптомы и причины

В период детства еще не зрелые организмы сильно подвержены воздействиям окружающей среды. Бактерии очень быстро цепляются к малышам, вызывая развитие инфекций. Самая распространенная – простуда.

Простуда – заболевание, вызванное переохлаждением. Этот процесс происходит за счет ослабления иммунной системы. Бактерии, которые организм успешно сдерживает, начинают распространяться. В результате воспаляются слизистая оболочка носа, горла и повышается температура тела.

У грудных младенцев не всегда просто определить начало неприятной болезни. Даже в более сознательном возрасте чадо может попросту не понимать, что с ним происходит. Каждый родитель трепетно следит за состоянием своего потомства. Именно поэтому можно на ранних стадиях понять, что организм атаковала простуда.

Если у маленького члена семьи наблюдаются подобные симптомы, следует насторожиться. Обычно, в течении нескольких часов после этого появляются более ярко выраженные признаки заболевания.  Это могут быть повышение температуры, насморк, покраснение глаз, появление «мешков» под глазами, воспаление лимфатических узлов, частое чихание, кашель. В некоторых случаях возможна тошнота, головокружение и рвота.

хозяйственное мыло как средство от насморка
Насморк – такая штука, которая вроде и не считается серьезной болезнью, но здорово мешает. Что сделать, чтобы насморк поскорее прошел?

Поможет вылечить насморк быстро такое народное средство: корень хрена нужно нат

Причиной простуды всегда становится перео

Источник

13 самых популярных лекарств от гриппа: работают ли они?

Изучив 13 самых продаваемых препаратов от гриппа, Slon выяснил, что ряд «уникальных изобретений российских ученых» не обладают доказанной эффективностью

Ежегодно жители России тратят более 29,5 млрд рублей на лекарства от простуды и гриппа. Изучив качество и историю 13 самых продаваемых препаратов, Slon выяснил, что некоторые из них облегчают симптомы простуды, остальные «уникальные изобретения российских ученых» и вовсе не обладают доказанной эффективностью.

Арбидол был запатентован в 1974 году группой российских ученых из трех институтов. Разработки велись по заказу военных, поэтому о судьбе изобретения и его эффективности не было никакой информации.

Промышленное производство «Арбидола» началось в 1992 году на объединении «Мосхимфармпрепараты». В 2001 году компания «Мастерлек», созданная предпринимателями Александром Шустером и Виталием Мартьяновым, выкупила патент на производство «Арбидола». Вскоре они подняли цену препарата с 20 рублей до 120 рублей и запустили рекламную кампанию на телевидении. За первый год продажи препарата выросли в четыре раза.

В 2003 году компания «Профит-Хаус», управлявшая активами Романа Абрамовича, приобрела пять заводов в России у американской корпорации ICN Pharmaceutical и несколько независимых предприятий. Позже менеджмент «Профит-Хауса» во главе с Виктором Харитониным выкупил акции «Фармстандарта». В 2006 году Шустер и Мартьянов продали «Мастерлек» лидеру российского рынка лекарств – «Фармстандарту», которому не хватало флагманского продукта. Им и стал «Арбидол».

Вскоре после сделки к рекламной кампании подключились глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова и главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, рекомендовавшие «Арбидол» для лечения гриппа. В 2009 году, во время вспышки свиного гриппа, продажи «Арбидол

Источник