натереться маслом при простуде

Лечение простуды у беременных и кормящих

Лечение простуды у беременных и кормящих

Из-за пониженного иммунитета во время беременности часто начинаются простуды, ОРЗ и различные вирусные заболевания. Будущей маме очень полезно знать, как им противостоять, ведь многие распространенные лекарства в этот период запрещены. Важно это и для кормящих, потому как прерывать из-за простуды грудное вскармливание и сцеживаться – далеко не самый лучший выход. Поэтому выбирайте испытанные методы и лекарства, не вредящие вашему малышу.

Если вы заболели, первым делом отложите все дела и работу и вызовите на дом врача. Не ходите по поликлиникам сами, чтобы не нахватать там еще больше микробов. Ну а пока ждете доктора, вот самая необходимая информация о том, чем можно и чем нельзя пользоваться при простуде беременным и кормящим.

Высокая температура

Анальгин, аспирин и комплексные препараты, такие как колдрекс, фервекс, антигриппин и им подобные, для беременных и кормящих противопоказаны. Кроме сомнительных вкусовых добавок и консервантов, которые могут вызвать аллергию у малыша, в них часто содержится запретный аспирин, кофеин и фенирамин малеат.

Не стоит принимать жаропонижающие, если температура меньше, чем 38⁰С, потому что жар помогает организму бороться с инфекцией. Однако, при более высоких цифрах нужно принять меры. Чем же допустимо сбивать высокую температуру?

Парацетамол (панадол, эффералган) – обезболивающее и жаропонижающее средство. Допустим на любом сроке беременности и при кормлении для приема короткими курсами: 1 – 3 дня. Несмотря на то, что парацетамол проникает через плаценту и в грудное молоко, вредного влияния на  ребенка у него не выявлено, при условии, что вы не будете превышать допустимую дозу.

За один прием можно выпить до 1 грамма парацетамола или 2 таблетки (для таблеток 500 мг). В ден

Источник

Средство от кашля

Кашель, как известно, требует кардинального лечения, то есть не устранение симптома, а ликвидации заболевания, вызвавшего его. Доктор на приеме доступно объяснит, как лечить болезнь, а вот рекомендации относительно устранения кашлевого симптома сводятся зачастую к назначению одного сиропа или отхаркивающих таблеток.

Существует масса методов домашнего применения на любой вкус. Их можно использовать по отдельности, а можно и вместе, тем самым усилив терапевтический эффект.

Наиболее популярные домашние средства от кашля ускоряющие выведение мокроты – растирания, компрессы, ингаляции, микстуры и сиропы, приготовленные по рецептам народной медицины.

Растирания при кашле

Растирание можно проводить всем – взрослым и детям, начиная с грудного возраста. Конечно, идеально, если растирание одобрит квалифицированный врач, но даже при отсутствии этого условия процедура крайне редко может нанести вред больному.

Растирание можно проводить как аптечными средствами, так и натуральными, приготовленными самостоятельно. Компоненты, входящие в состав для этой процедуры, могут иметь синтетическую и растительную природу.

Желательно делать растирание перед сном. Грудная клетка во время процедуры растирается, одновременно массируется и разогревается. Сильное надавливание при этом методе не применяется.

Натирать следует любые области, кроме левой области грудной клетки, иначе можно нанести вред сердечно-сосудистой системе.

Для этой целебной процедуры используются козий жир, скипидарная мазь, смесь из касторового масла и скипидара в соотношении один к двум. Можно использовать сливочное масло вместо жира. Для усиления лечебного эффекта следует на ночь пить липовый чай с малиновым вареньем или гречишным медом. Кроме грудной клетки, можно растирать пятки, после чего надевать теплые носки.

Компрессы для

Источник

«Звёздочка» при беременности: польза или вред

Бальзам «Золотая звезда» или «Звёздочка» — лекарственный препарат, о котором знает каждый. Им лечат головную боль, устраняют кашель и заложенность носа, растирают мышцы. Беременные женщины особенно подвержены простудным заболеваниям и болям различного происхождения. Можно ли им применять данный препарат, и есть ли от него польза?

Бальзам «Золотая звезда»: уникальное средство при простуде

Многие с детства помнят маленькие жестяные баночки с изображением звезды. В ней была мазь с резким запахом, которой нас любили намазывать мамы и бабушки при простудных заболеваниях. Речь идёт о бальзаме «Золотая звезда», или просто «Звёздочке». Это лекарственное средство, используемое в лечебных и профилактических целях.

Под названием «Золотая звезда» выпускаются сироп и капли назальные, противопоказанные при беременности, а также пластырь.

В соответствии с инструкцией к препарату он не рекомендуется при беременности, так как испытаний на беременных женщинах не проводилось. Основным противопоказанием к применению является «гиперчувствительность», что особенно актуально в период беременности независимо от триместра. Поэтому перед использованием рекомендуется проводить тест на восприимчивость: на тыльную сторону руки нанести и втереть немного мази. Если в течение следующих суток нет аллергической реакции, то можно нанести на неповрежденные участки кожи.

Карандаш-ингалятор имеет тот же принцип действия, что и вдыхание паров эфирных масел с помощью ингалятора или распространённый метод «подышать над кастрюлькой». Ингаляции эфирными маслами не противопоказаны при беременности.

Мнения врачей о применении бальзама и мази беременными женщинами довольно разные. Одни врачи считают, что это один из самых безопасных, эффективных и недорогих средств против насморка, кашля и боле

Источник

Камфорное масло при беременности: проконсультируйтесь с врачом!

Масло пользуется популярностью при лечении отита, его практикуют для красоты волос, ресниц и просто для снятия усталости – продукт обладает приятным ароматом.

Общие сведения

Растение растет на всей территории Восточной Азии, встречается на Черноморском побережье, Кавказе. Произрастает дерево также на юге Европы, в Южной и Северной Америке.

Древесину нельзя использовать для строительства, она эффективна лишь для изготовления сувениров или поделок. Изделия долго хранят приятный аромат.

В древнем Китае камфорный лавр почитали, если дерево погибало по вине человека, то злоумышленник карался смертной казнью.

Сегодня из древесины производят масло, но в продаже встречается в основном синтетический вариант. Натуральный продукт найти не просто.

Специалисты считают, что особой разницы между натуральным и синтетическим маслом нет – действие у них одинаковое. При этом у натурального продукта более насыщенный химический состав, в нем содержится много полезных элементов.

Камфорное масло при беременности

Масло обладает широким действием и применяется для лечения заболеваний внутренних и наружных органов. Внутреннее применение назначает только врач, при беременности это опасно.

Специфический аромат масла благоприятно действует на органы дыхания. Его используют для лечения кашля, в старину его применяли при пневмонии.

Камфорное масло обладает достаточно высокой проницаемостью через плацентарный барьер, по этой причине его использование для лечения заболеваний возможно лишь после консультации с врачом, который ведет беременность.

Внутрь принимать камфорное масло во время беременности запрещено: в медицинской практике известны случаи, когда ребенок

Источник

Озноб – это чувства холода, обусловленное сужением капилляров кожи и обычно протекающее с дрожью мускулатуры лица, спины, рук, ног и кожи.

Причиной данного состояния у малышей чаще всего бывает увеличение температуры тела на фоне острых респираторных вирусных инфекций, после вакцинации. во время прорезывания зубов.

При ознобе ни в коем случае не следует проводить охлаждающие процедуры, даже если у ребенка высокая температура. Нельзя обтирать тело водой с уксусом, класть малыша в прохладную ванну или делать клизмы с прохладной водой.

Лихорадка с ознобом – Список лекарств и медицинских препаратов

В данном разделе собрана информация о лекарственных препаратах. их свойствах и способах применения, побочных действиях и противопоказаниях. На данный момент существует огромное количество медицинских препаратов. но не все они одинаково эффективны.

Каждое лекарство имеет свое фармакологическое действие. Правильное определение нужных лекарств - основной шаг для успешного лечения заболеваний. Для того, чтобы избежать нежелательных последствий перед использованием тех или других лекарств проконсультируйтесь с врачем и прочитайте инструкцию по применению. Обратите особое внимание на взадимодействие с другими лекарствами, а также на условия использования при беременности.

Каждый лекарственный препарат подробно описан нашими специалистами в данном разделе медицинского портала EUROLAB. Для просмотра лекарств укажите интересующие Вас характеристики.Также Вы можете искать нужный Вам препарат по алфавиту.

Озноб - причины, симптомы и лечение

сильный кашель без температуры у ребенка 9 лет с насморком
Кашель и насморк являются одними из наиболее распространенных патологических процессов, встречающихся у деток разного возраста. Эти симптомы характерны для множества заболеваний и могут свидетельствовать о присутс

Неправильно соотносить появление озноба лишь с повышением температуры тела, появиться он может и без нее, поэтому важно обращать внимание на появление подобного симптома. Давайте же разберемся с теми причинами, которые мо

Источник

В прошлые выходные мне удалось посмотреть еще одну короткую мелодраму, премьерный показ которого совсем недавно прошел на телеканале "Россия-1". Это двухсерийный фильм "Вторая молодость" с Аленой Хмел Читать весь отзыв >>

Местнораздражающее средство Камфорный Спирт - отзывы

Думаю такое лекарственное средство как Камфорный спирт знаком многим. Этим спиртом эффективно лечат ушные болезни и не только. Мой сын сейчас болеет, ни с того ни с сего начался сухой, противный, лающий кашель. По совету врача начала растирать ребенку спинку Камфорным спиртом. Камфорный спирт-раздражающее антисептическое средство. применяется он при:-воспалительные заболевания-ревматизм-артрит-профилактика пролежнейХоть лекарство это и противное на запах, но ради положительного эффекта можно и... Читать весь отзыв >>

Написав оду камфаре в виде камфорного масла, я задумалась. Камфару в виде масляного раствора используют часто и разных случаях, а вот у камфорного спирта применение ограничено. Но, учитывая его копеечную стоимость и полезные свойства, он может заменить очень много дорогостоящих препаратов. Кроме того, хотелось бы предостеречь его использование в тех случаях, когда по неопытности, можно скорей причинить вред, чем радоваться исцелению. Прежде всего, это относится к лечению воспаления уха. Никогда... Читать весь отзыв >>

Камфора издревле известна своими лечебными свойствами. Вот и современная медицина давно это признав выпускает промышленно средства в основе которого есть камфора. Камфорный спирт в нашей семье используется давно наряду с камфорным маслом. В первую очередь спирт камфорный хорош для растирания. Согревающий эффект эфирных масел камфоры способствует улучшению кровоснабжения пораженных мест, а эфирные пары убивают болезнетворные вирусы. Запах камфоры довольно резкий и сильный из-за чего немного не... Читать весь отзыв >>

сильно потеет голова при простуде
Потение – это физиологический процесс, задуманный природой. За него в нашем организме отвечает нервная система, которая контролирует также температуру тела, дыхание, биение сердца и другие процессы. По сути, любой реб

Думаю, что н

Источник

Применение чеснока при лечении простуды

Многие люди при лечении простуды отдают предпочтение именно народным средствам перед медицинскими препаратами. К числу таких народных помощников принадлежит чеснок. Использовать народную медицину рекомендуется при лечении детей, беременных и кормящих женщин, а также не обойтись без нее и тем людям, которые склонны к частым простудам. Чеснок при простуде оказывает на организм противовирусное, антибактериальное, общеукрепляющее действие. Используется он в процессе приготовления различных лекарственных средств.

В чем польза чеснока?

Кроме того, что чеснок оказывает иммуностимулирующее действие на организм человека, он еще обладает ярко выраженным антисептическим, мочегонным и потогонным свойствами, что также позволяет эффективно очистить организм от патогенных микроорганизмов.

Давно известно, что он повышает устойчивость организма к инфекционным и простудным заболеваниям, поэтому есть его нужно начинать еще до начала эпидемии простудных заболеваний. Если жевать несколько долек чеснока, можно убить все бактерии, находящиеся в ротовой полости, не давая им распространяться дальше. Аллицин, входящий в состав данного народного лекарства, наделен способностью разжижать слизь, поэтому он поможет справиться с проблемой скопления слизи в носоглотке и даже в бронхах.

Продукт наделен уникальными свойствами, каждое из которых усиливает действие другого, поэтому не стоит сомневаться в том, действительно ли помогает чеснок от простуды.

Способы применения

Чеснок при простуде является мощным природным антибиотиком, поэтому, обнаружив первые симптомы простуды или в качестве профилактики, необходимо ежедневно есть несколько его зубчиков. Однако важно знать, что польза от него будет лишь в том случае, если его тщательно пережевывать, положительного эффекта от глотания чеснока ожидать не сто

Источник