прививка от гриппа поликлиника 112

Вакцинация от клещевого энцефалита екатеринбург

ФСМЕ Иммун Инжект: вакцинация от клещевого энцефалита

Является инактивированной (вирусы инактивированы формалином) очищенной культуральной (вирус выращен на культуре клеток куриных эмбрионов) вакциной. Одна прививочная доза (0,5 мл), содержащая 2-3 мг вирусного антигена, выпускается в одноразовой шприц-дозе.

Прививка проводитсябез возрастных ограничений,рекомендуемый возраст начала профилактической вакцинации составляет 6 мес.

Первичная вакцинация состоит из двух прививок с интервалом 1-3 мес, ее следует проводить в холодное время года, не позднее 14 дней до начала периода активности клещей. При необходимости, интервал между прививками может быть сокращен до 2 недель. Такая первичная вакцинация создает защиту более чем у 95% привитых.

Вакцину при необходимости можно сочетать с введением специфического иммуноглобулина, строго придерживаясь инструкции по применению. Вакцина может применяться при беременности и кормлении ребенка.

Стоимость вакцинации от клещевого энцефалита в сети наших клиник вы можете узнать в соответствующем разделе или по телефону регистратуры.

Клещевой энцефалит вызывает нейротропный вирус клещевого энцефалита, передатчиками и резервуаром которого являются иксодовые клещи (Ixodes persulcatus и Ixodes ricinus). Обычно клещи инфицируют мелких лесных животных (зайцы, мыши и др.), также клещи нападают и на крупных животных, в том числе и домашний скот (коровы, козы, овцы). Вирус клещевого энцефалита может передаваться и потомству. Заражение человека происходит трансмиссивным путём через укусы клеща.

Возможна алиментарная передача инфекции при употреблении в пищу сырого молока и молочных продуктов инфицированных коз и коров. Возбуд

Источник

Прививки детям

Если вы не знаете где сделать прививку ребенку в СПб, то Детский медицинский центр Мамарада это лучшее решение - прививки детям до года и другие услуги. Справки по телефону: +7 (812) 331-17-04

ВАКЦИНАЦИЯ (иммунопрофилактика)

Прививки для детей и взрослых В нашем медицинском центре вы можете получить квалифицированную консультацию врача по иммунопрофилактике и составить индивидуальный план вакцинации для вашего ребенка. Также мы осуществляем вакцинацию для взрослых, чтобы обеспечить защиту всех членов семьи от инфекционных заболеваний.

вакцинация осуществляется только на территории медицинского центра после консультации врача по иммунопрофилактике, в специально оборудованном кабинете. Вакцинацию осуществляет специально обученный сертифицированный персонал медицинского центра. В соответствии с законодательством РФ по требованию Министерства Здравоохранения мы не осуществляем вакцинацию на дому.

Уважаемые родители! Заранее уточняйте оперативную информацию о наличии необходимой Вам вакцины в медицинском центре по тел.: 331-17-04

ВАЖНО! Уважаемые родители! Диаскин тест является современным методом диагностики. Тем не менее, некоторые школы и детские сады имеют право не принимать результаты диаскинтеста и могут требовать в обязательном порядке наличие пробы Манту

Если вам необходимо сделать ребенку диагностическую пробу на туберкулез для школы или детского сада, пожалуйста, уточняйте заранее в учебных заведениях, примут ли там результаты диаскинтеста.

Медицинский центр Мамарада является тем местом, где можно сделать прививку ребенку в СПб до года и старше, по выгодным ценам и максимально комфортно для вашего малыша. Так же в нашем медицинском центре вы можете пройти процедуру УЗИ для вашего ребенка.

+7(812)331-17-04

Цены на вакцинацию

Информация и цен

Источник

Осмотр терапевта перед прививкой шаблон

ГЛАВА 6. Медицинский осмотр перед прививкой.

6.1. Родители или лица их заменяющие дают 1 раз в год письменное согласие на проведение прививок их детям, которое затем хранится в медицинской документации.

6.2. Разрешение на прививку в письменном виде даёт врач-педиатр (терапевт). С этой целью и для заключения острого заболевания непосредственно перед прививкой врачом проводится медицинский осмотр пациента, включающий: термометрию, измерение частоты дыхания, пульса, опрос на наличие жалоб, объективный осмотр органов и систем. При этом следует учитывать анамнестические данные (предшествующие заболевания, реакции на прививки, наличие аллергических реакций на лекарственные препараты, пищевые продукты).

6.3. С целью предупреждения поствакцинальных реакций и осложнений у лиц с наличием отклонений в состоянии здоровья необходимо использовать предвакцинальную медикаментозную подготовку.

7.1. После проведённой прививки в лечебно-профилактической организации должно быть обеспечено медицинское наблюдение за привитыми в течение первых 30 минут (если инструкцией к препарату не предусмотрено другое время), с целью оказания медицинской помощи в случае развития немедленных аллергических реакций. Далее привитой активно наблюдается медицинским работником в первые три дня после введения живых вакцин. По окончании срока наблюдения за отдельными поствакцинальными реакциями в медицинской документации делается запись о результатах медицинского наблюдения.

7.2. запись о выполненной прививке делается в рабочем журнале прививочного кабинета, истории развития ребёнка (ф.112-у), карте профилактических прививок (ф. 063-у), медицинской карте ребёнка, посещающего детское дошкольное учреждение, общеобразовательную школу, среднее с

Источник

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Подольская детская стоматологическая поликлиника

Начало прививочной кампании в Подольске (11.08.2017)

Чтобы ответить на этот вопрос, приведем некоторые данные о вирусе гриппа и самом заболевании. Все знают о способе передачи гриппа воздушно-капельным путём, но многие забывают, что заразиться можно даже при разговоре с больным человеком. Инкубационный период вируса очень короткий, всего 1–2 дня, в это время симптомы отсутствуют, а микроорганизм уже активно размножается. Причины повторных эпидемий гриппа — это уникальная изменчивость белков микроорганизма, поэтому люди, переболевшие одним вариантом болезни, могут заболеть практически сразу другим типом гриппа. Вирус размножается молниеносно после попадания на верхние дыхательные пути. Спустя всего 8 часов, его количество увеличивается в тысячи. Оптимальные сроки вакцинации от гриппа — это начало осени (сентябрь и октябрь) так как на выработку защиты нужно как минимум 2–4 недели, в январе вакцинация практически бесполезна, что нужно помнить если появилось желание привиться. Болезнь приводит к многочисленным осложнениям: пневмония, заболевания почек и головного мозга, летальные исходы. Если лечение начато с опозданием — оно в большинстве случаев уже неэффективно.

Больным хроническими заболеваниями (сахарным диабетом, бронхиальной астмой, аденоидами, сердечными недугами, патологиями крови, ВИЧ-инфекцией и т.д.).

Общественный бизнес-лекторий субъектов РФ (13.06.2017)

Общественный бизнес-лекторий субъектов РФ - это электронная платформа, на которой предприниматели могут поделиться практическим опытом управленческой деятельности и рассказать о стратегических планах развития своей организации, учреждения или предприятия.

Провести долговременную серию рабочих дискуссий для внимания

Источник

Прививка от гриппа

Прививки от гриппа – эта тема всегда вызывает бурные споры и дискуссии. И порой высказывания противоречат друг другу. Рассмотрим основные вопросы.

Когда делать прививку? Лучше всего проводить иммунизацию против гриппа в период с сентября по декабрь. Иммунитет после вакцинации вырабатывается уже через четырнадцать дней.

Зачем нужна прививка? Обычный грипп – типа А или В, представляет серьезную опасность. Мы склонны недооценивать его, а между тем именно его осложнения считаются самыми тяжелыми. И часто как раз этот "нестрашный" грипп приводит к самым неблагоприятным исходам, особенно у детей, людей старшего возраста и тех, кто имеет ослабленный иммунитет. Вот с ним-то и стоит бороться, а самый лучший способ справиться с гриппом – не допустить его появления, проще говоря, сделать прививку.

Как переносится прививка от гриппа? После прививки может быть небольшое повышение температуры – до 37,5 градуса, покраснение кожи в месте укола и легкая слабость. Это обычная реакция на любую вакцину, и против гриппа в том числе. Хотя так бывает далеко не всегда. Большинство ничего не ощущает после прививки, как будто ее и не было. Неудобства испытывают лишь 10–20% людей. Это лишь небольшое недомогание, которое самостоятельно проходит в течение двух-трех дней.

свиной грипп от свинины или нет
Заболевание свиньи или нескольких свиней вирусом гриппа свиней типа А(H1N1) называют свиным гриппом. Но в настоящее время также называют и штамм вируса, которым может заразиться человек. Вирус свиного гриппа передается

Стоит ли делать прививку от гриппа беременным? Однозначного ответа здесь нет и быть не может. В каждой отдельной ситуации решение свое. Но есть некоторые общие правила, которые следует учитывать. Во-первых, нужно выбирать "меньшее зло": прививка в любом случае безопаснее для женщины и ее будущего ребенка, чем вирус гриппа. Он может вызывать как самопроизвольное прерывание беременности, так и отклонения в развитии плода, вплоть до самых неблагоприятных. Особенно

Источник

Позитив, Здоровье, Креатив

29 ноября в районной библиотеке прошел конкурс видеороликов по пропаганде здорового образа жизни под названием «Позитив, здоровье, креатив!». В составе жюри от нашей организации была специалист отделения медицинской профилактики Рудакова А.Т.

На конкурс представлено двенадцать социальных роликов. Ролики подготовлены молодежью района и учениками школ. Представленный на суд жюри материал приятно удивил. Члены жюри отметили прекрасную подготовку конкурсных работ.

Среди видеороликов есть работы, которые профессионально изготовлены, тема раскрыта полностью, заставляет задуматься о сохранении здоровья, забыть о вредных привычках.

Ребята, участники конкурса будут отмечены. Победителей наградят на мероприятии по профилактике «СТОП ВИЧ/СПИД», где буден награжден еще участник, которого выберут зрители, то есть будет приз зрительских симпатий.

«СТОП ВИЧ/СПИД»

Целью этой акции является повышение информированности населения по теме профилактики ВИЧ-инфекции и увеличения количества добровольно тестируемых на ВИЧ граждан. Всю неделю акции в крае будут проходить информационно-просветительские мероприятия, одним из которых будут тематические уроки, подготовленный специалистами области здравоохранения и волонтерами. Открытые уроки пройдут в учреждениях среднего общего, среднего профессионального и высшего образования.

У нас в районе ежегодно проводятся такие мероприятия. Участие, в которых принимают жители, молодежь и подростки района. Медицинские работники на встречах рассказывают о профилактике ВИЧ-инфекции и разнице между ВИЧ-инфекцией и заболеванием СПИД. Проводят просмотры видео фильмов по тематике акции.

почему идут слезы при насморке
Какие меры необходимо принимать, если слезятся глаза и насморк, что делать в таких случаях? Чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо внимательнее изучить проблему. Насморк — это симптом, свидетельствующий о поп

СВОЙ СТАТУС НА ВИЧ МОЖНО УЗНАТЬ, ПРОЙДЯ ИССЛЕДОВАНИЕ АНОНИМНО В РАЙОННОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ИЛИ КЛИНИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И БОРЬБЕ СО СПИДОМ И ИНФЕКЦИОННЫМИ ЗАБОЛЕВАНИ

Источник

Защитимся от гриппа

Грипп – широко распространенное заболевание, и вряд ли найдется человек, который хоть раз не переболел бы гриппом. Возбудитель гриппа – вирус. Особенностью вируса гриппа является его способность меняться, образовывать новые формы. Считается, что известно более семи десятков видов (штаммов) вирусов гриппа. Для защиты организма людей от гриппа уже давно разработаны специальные вакцины и проводится ежегодная вакцинация детей и взрослых. Однако множество людей с опаской относятся к вакцинации от гриппа, находятся во власти предубеждений, широко распространенных в обществе, но не имеющих под собой никаких оснований.

Вирус гриппа обычно проникает в организм через слизистые оболочки дыхательных путей, распространяясь воздушно-капельным путем. Заболевание чрезвычайно заразно, даже кратковременный контакт с больным гриппом человеком может привести к заражению. Именно поэтому весь мир страдает от ежегодных сезонных (приходящихся на холодное время года) эпидемий гриппа. Так как предотвратить контакты с больными людьми мы не в силах, имеет смысл сделать прививку от гриппа, особенно пожилым людям и детям, а также тем, кто страдает хроническими заболеваниями. Вакцинация является мощным профилактическим средством против гриппа, и значительно снижает вероятность развития заболевания при попадании в организм вируса.

Иммунитет, возникающий в результате вакцинации – не пожизненный, он сохраняется в течение одного года, и эффективен только против конкретного штамма вируса гриппа. Поэтому вакцинироваться желательно каждый год, причем – заблаговременно, до начала эпидемии. Ведь защита организма от вируса достигает максимальной эффективности только через две недели с момента введения вакцины!

Грипп обычно начинается через несколько дней после попадания вируса в организм – с

Источник