все лучше чем от водки и простуд

«НО ЛУЧШЕ ТАК, ЧЕМ ОТ ВОДКИ И ОТ ПРОСТУД»

А между тем переменка кончалась. «Перестроятся ряды конвоя, и начнется всадников разъезд». Маленький безоружный семинар вызывал у властей не менее сильное раздражение, чем христианские мученики у римских императоров. 23 февраля мы собрались на демонстрацию антиармейского характера. «Несокрушимая и легендарная» у нас вызывала плохо скрытую гадливость, и это как минимум. Мы распространили соответствующие листовки и собрали для митинга все пацифистские силы Москвы. Некоторых участников семинара накануне вызывали в милицию и предоставляли гэбистам. Гэбисты же наказывали передать мне, что, если мы выйдем на Пушкинскую 23 февраля, арест по 70-й статье нам обеспечен. Якобы Министерство обороны в слезах обратилось в КГБ и потребовало убрать семинар, потому что если он продолжит свою подрывную деятельность, то они не смогут обеспечить обороноспособность страны. Нам это все очень понравилось. Разгон 23 февраля был самым впечатляющим. Забрали даже какого-то шутника с плакатом «Пейте соки и воды». Женю Дебрянскую при задержании ударили кулаком в лицо. Меня били головой об машину, а в машине бросили на железный пол и били об него. Впрочем, при шубе и шапке я вышла из этой переделки слегка ощипанная, но вполне живая. После этой акции (а мы ухитрились остановить движение; задержали милиционеры и ГБ около 70 человек, и многие прохожие пытались защитить избиваемых демонстрантов, особенно девушек) в ЦК КПСС состоялось особое совещание по поводу семинара. Было решено судить сначала по 166-й статье административного кодекса (неразрешенное мероприятие, штраф до 30 рублей). Так что в конце февраля нас уже потащили в суд. На первый раз дали штрафы. Суд был Фрунзенский, и мы его «обновили». Зал был полон подсудимых, пока пришедших на своих ногах и своим ходом. Поскольку это был первый политический суд перестройки, нас почтили своим прис

Источник

>>>>>>>>>>>>>>> Славянский символ СОКОЛ. <<<<<<<<<<<<<<<<<< ************************************************************************************ Что мы знаем о соколе? Наверное, немного. Сокол – это хищная птица, которая имеет мощный клюв и когти. Но, как оказалось, он является единственным летающим хищником, который нападет на своего врага напрямую, в лоб. Для него чужды всевозможные тактические схемы и хитрости. И еще один важный момент: сокол не «бьет лежачего». Он ждет, пока его противник будет способен продолжать сражаться.Наверное из-за таких достойных качеств славяне и почитали всегда эту птицу. Тем более, лобовое столкновение на поле боя было их излюбленным методом ведения военных действий. Так, считали наши предки, намного честнее.

Президент РФ Владимир Путин посетил сегодня Казанский авиазавод, там он наблюдал за демонстрационным полетом нового сверхзвукового стратегического бомбардировщика-рак...

Евгений Юрьевич Эпов (1988—2012) — сержант спецназа Внутренних войск МВД России, Герой Российской Федерации (2012). 27 января 2012 года группа спецназовцев сопровождала оперативников ФСБ в Кизлярском районе. В лесном массиве между поселком Черняевка и хутором Украинский боевиками из так называемой кизлярской бандгруппы была организована засада. При попытке блокировать пятерых террористов, засевших в блиндаже, завязался бой. Бандиты открыли огонь из автоматов и пулемёта. В результате вооружённого столкновения все боевики были уничтожены, однако погибли и четыре челябинских спецназовца, среди них сержант Эпов. 23-летний Евгений Эпов, самый старший из бойцов 23-го отряда и единственный из них имевший краповый берет, накрыл своим телом брошенную в группу ручную гранату. Боевики бросили две ручные гранаты. Одна, взорвавшись, по счастью, не причинила вреда

Источник

По стакану водки за завтраком

Столовая расположилась в маленьком подвале двухэтажного здания посольства. Повар полурусский, полуяпонец. Он и готовит и разносит нехитрую еду. Непривычно видеть, как на столы каждому дипломату ставят по стакану водки. Водка с утра? Впрочем, стоит ли удивляться и тем более осуждать? Люди годами живут без семей, под постоянной угрозой высылки. Да и что за жизнь, когда практически не выйдешь за ворота посольства. Днем и вечером на улице бушуют демонстрации. Усиленные динамиками истерические голоса лидера японских правых Акао Бина и других профашистских ораторов требуют немедленно убрать из страны представителей Советского Союза, не поставившего подпись под Сан-Францисским мирным договором.

Японские хозяева везут нас по стране. Среди сопровождающих двое с военной выправкой. Они не скрывают принадлежности к японским спецслужбам. Один — начальник русского отдела контрразведки, второй — его заместитель. Оба хорошо знают нашу страну, популярные советские песни и даже обнаруживают неплохие познания в марксизме. Их задача — обеспечивать нашу безопасность. В самом деле, такая помощь необходима. В городе Киото к нам в гостиничный номер ворвался фанатик с коротким мечом в руке и начал угрожать немедленной расправой, пока, к его удивлению, я не заговорил с ним по-японски и не стал убеждать, что мы всего лишь профсоюзные работники и не имеем отношения к официальным советским властям. Более того — противостоим им, защищая интересы рабочих. В номере внезапно возникли наши телохранители и сумели тут же обезоружить фанатика. Не думаю, что это была специально спланированная акция. В свое время такой же фанатик ранил в Японии будущего российского императора Николая II, а в шестидесятые некий ультра проник на территорию американского посольства и полоснул его главу Эдвина Рейшауэра ножом. Правда не в грудь, а в ягодицу. Посла не намеревал

Источник

4 рецепта лечения простуды водкой

В зимнее время года все мы подвержены вирусным заболеваниям, но при появлении первых признаков сразу же пить таблетки не хочется. В качестве альтернативы традиционным препаратам можно использовать водку, так делали наши деды и прадеды.

Водка при простуде помогает только на ранних стадиях болезни, когда еще нет высокой температуры. Во всех остальных случаях прием спиртного может навредить организму.

Существует несколько рецептов, позволяющих лечить ОРЗ водкой, я приведу только самые лучшие из них, которые опробовал лично.

1. Водка с медом. Об этом способе лечения есть отдельная статья. Чтобы узнать рецепт приготовления народного средства, достаточно перейти по ссылке. Помните, оно подходит лишь тем, у кого нет проблем с сердцем.

2. Водочный коктейль. Для приготовления в 20-40 грамм водки добавляют 2-3 капли сока редьки или горчицу. Смесь следует выпить перед сном, после чего закутаться в одеяло. Небольшое количество принятого спиртного позволяет больному согреться и пропотеть, а редька или горчица – убивают вирус. Наутро человек чувствует себя лучше.

3. Перцовка. Так называют обычную водку с перцем. Готовится это лекарство следующим образом: в рюмку водки добавляют треть чайной ложки молотого красного или черного перца. Далее содержимое рюмки хорошо перемешивают кончиком ножа и выпивают залпом.

Старайтесь не закусывать перцовку в течение одной минуты, тогда средство подействует намного эффективнее. Также советую не превышать дозировку перца, поскольку можно обжечь слизистую оболочку горла или желудка.

4. Растирание. Это еще один популярный метод лечения простуды водкой. Именно так наши предки сбивали высокую температуру. Но для получения лечебного эффекта нужно правильно выполнить всю процедуру. О растирании водкой я писал отдельно, там есть несколько условий, которые нужно с

Источник

так лучше чем от водки и простуд текст

Карл Гордон Хенайз пришел в НАСА в 1967 году. 26 сентября 1966 г. Космическое агентство и Национальная Академия наук США опубликовали объявление о наборе «ограниченного числа» ученых в астронавты (2-й раз в истории НАСА) и обнародовали требования к кандидатам.

Он был не так известен, как, например, его коллеги Нейл Армстронг и Базз Олдрин. С точки зрения истории, он был рядовым астронавтом. Но путь, который он прошел, чтобы, исполнив свою мечту, подняться на орбиту, его достижения и вся судьба, безусловно, могут послужить примером многим и заслуживают подробного рассказа.

...Он родился 17 октября 1926 г. близ Цинциннати, штат Огайо в семье потомков выходцев из Германии. Сейчас это большой город, а тогда была сельская местность, и Карл провел все детство, исследуя окрестные холмы и долины. Его детскими героями были Бак Роджерс (персонаж популярных комиксов 20-х годов, летавший с «ракетным ранцем») и великий альпинист Эдмунд Хиллари, будущий покоритель Эвереста. В школьные годы Карл полюбил физику и математику, был активным бойскаутом, и тогда же у него появился интерес к астрономии.

К 8 января 1967 г. заявления подали 923 претендента. Через 2 месяца Академия наук передала НАСА список из 69 кандидатов для дальнейших тестов и обследований, и 4 августа космическое агентство объявило состав нового набора ученых-астронавтов в количестве 11 человек. В их числе был и 40-летний Карл Хенайз.

сильный иммуностимулятор при простуде
Иммуномодуляторы - для взрослых и детей представляют собой лекарственные средства, которые устраняют дисбаланс различных звеньев иммунной системы. Таким образом, действие этих препаратов должно быть н

Экономический кризис кончился с вступлением Америки в войну, и Карл, по примеру старшего брата, ставшего подводником, не закончив среднюю школу, записался на программу подготовки морских офицеров. По этой программе он начал учиться в Денисоновском университете в Грэнвилле (Огайо), но война закончилась раньше, чем Хенайз получил офицерское звание, и он так навсегда и остался в резерве ВМС, дослужившись до

Источник

Водка или самогон, оказывается выбор не вполне очевиден

Если бы во времена СССР иностранец вдруг спросил у гражданина союза, что вреднее водка или самогон, то получил бы однозначный ответ. Водка полезней самогона потому что она чище, в этом уверяла и убеждала всех советская пропаганда. До эпохи Горбачева водка стоила совсем не много. F в её качестве никто, по крайней мере в Советском Союзе не сомневался. Но все не так однозначно — читайте и узнавайте. Сразу блок тематических ссылок:

Разве водка исконный русский продукт? Что пили наши предки и почему мы только последний век находимся в лидерах по употреблению спиртного на душу населения? Действительно, есть о чем задуматься.

Особенно если не верить мифам, а попытаться разобраться в самой сути. Так ли ответить сколько лет известна водка. И та водка из наших магазинов на основе спирта из ректификационных колонн имеет ли она отношении к крепкому алкоголю 17-18 века?

Есть главная дилемма, которая интересует людей как в застолье правильно себя вести. Хочется очень, чтобы эффект был исключительно положительный. А отрицательных последствий не было совсем.

Хотя все знают, что этиловый спирт, в опьяняющих человека количествах, не может пройти для экспериментатора без следа. Даже если сам он уверен в обратном эффекте. Все уверены, что залог хорошего настроения — качественная алкогольная продукция. Но что лучше пить из алкоголя, чтобы было все ОК, каждый естественно решает самостоятельно на основе личных предпочтений.

Существует очень много теорий, как лучше употреблять алкогольные напитки. Каждый известный способ преследует единственную и понятную цель – снизить опасные и неприятные последствия употребления. Желательно, что при этом методика была простой понятной и сама по себе не ставила по сомнение желаемое мероприятие.

ребенок болеет простудой более 10 дней
ІРС 19 является комплексным препаратом лизатов бактерий, который содержится в виде р-ра для интраназального введения в аэрозольной упаковке и представляет собой прозрачную жидкость, от бесцветного до бледно-желто

Оставим многочленные практики «правил

Источник

Сомнительная Афиша 11.01.18-17.01.18

Покорение Эвереста, безусловно, главное событие в жизни профессионального альпиниста, любители, впрочем, тоже стремятся забраться на эту вершину. Поэтому неудивительно, что существуют коммерческие экспедиции, во главе которых стоят опытные скалолазы, ведущие свои группы на высочайшую точку мира. Именно две такие экспедиции и стали участниками трагических событий, произошедших 10-11 мая 1996 года: «Консультанты по приключениям», ведомая Робом Холлом (Джейсон Кларк), и «Горное безумие», которой управлял Скотт Фишер (Джейк Джилленхол), были настигнуты снежной бурей, находясь на высоте более 8000 метров.

Хотя трейлеры по большей части производили сомнительное впечатление (особенно слова «Любовь! Семья! Страх! Боль!», заставляющие воспроизводить в памяти знаменитую Money, Success, Fame, Glamour из «Клубной мании»), «Эверест» Бальтасара Кормакура – это действительно захватывающая драма. Собрав на редкость впечатляющий каст (Кларк, Бролин, Джилленхол, Найтли, Эмили Уотсон, etc.), режиссеру и сценаристам удалось правильно использовать его возможности. Если бы существовал Оскар за лучший актерский ансамбль, этой команде он был бы обеспечен. Персонажи здесь набросаны весьма бегло, однако вменить это в недостаток не получается: именно настолько люди узнают друг друга в подобных группах, где все незнакомы, но объединены общей целью.

Отметить стоит еще и то, что фильм больше тяготеет к реализму, нежели к зрелищности. Показан весь путь группы Холла от самого отъезда до начала подъема, опасность которого понимали все. Трагедия здесь не выпирает из общего строя, а разворачивается постепенно, хотя и неотвратимо и всепоглощающе, но подкрадываясь маленькими шагами, цепляясь за случайности и недосмотры. Просто природа, которой всегда плевать на то, кто чем обладает и кого ждут, – самый беспристрастный противник, которому пото

Источник