какая температура может быть при гриппе у ребенка

Сколько держится температура при гриппе?

У большинства людей через 7-10 суток после заражения гриппом наступает полное выздоровление. Но в некоторых случаях развиваются осложнения, а при эпидемии 0,2% больных умирают. Именно поэтому все инфицированные переживают, когда температура при гриппе держится более 5 дней.

Обычный сезонный грипп длится около 5-10 дней. Одним из первых признаков этого заболевания является повышение температуры. Она может быть как очень высокой, так и в пределах 37,5 градусов. То, сколько дней будет держаться температура при гриппе, зависит от того, какой штамм вызвал его появление. Так, чаще всего при сезонном вирусном заболевании высокие показатели на термометре наблюдаются первые 2-5 дня, а при птичьем гриппе они могут сохраняться до 17 дней!

Большинство больных не знают, сколько держится температура при гриппе, и считают, что, если она сохраняется продолжительное время, то это указывает на возникновение осложнений. Конечно, это не исключено в случаях, когда болезнь длится непривычно долго, а человеку не становится лучше. Но обычно температура больше 37 наблюдается у больных, которые во время гриппа:

У вас уже нет озноба, кашля, боли в горле и других симптомов болезни, а показатели на термометре все еще выше 36,6°C? Почему после гриппа держится температура, и нужно ли ее сбивать? Считается, что лихорадка – это нормальная защитная реакция организма на действие вируса, если она умеренная, то есть в пределах 38,5 градусов. Если после гриппа держится температура 37°C – 38,5°C и больной пытается сбить ее медикаментозными средствами, то это приводит к более широкому распространению инфекции.

Если же при гриппе температура держится выше 39 °C, это очень опасно, так как у больного может возникнуть бред, судороги, галлюцинации, возможно появление нарушений дыхания и кровообращения.

Сколько же будет еще дл

Источник

Сколько дней держится температура при гриппе и что делать, если она высокая?

Конечно же, все мы хотим, чтобы болезни обходили нас и нашу семью стороной. Однако, простуда или грипп не спрашивают нас о желаниях, и бороться с недугом все-таки придется. Рассмотрим, каким образом можно снизить температуру, какая температура считается высокой, сколько дней держится температура при гриппе.

Выявить причины температуры – задача №1

Основные заболевания, которым подвержены люди в период межсезонья, — ОРВИ и грипп, хотя в народе эти недомогания часто называют просто простудой. Грипп и ОРВИ являются вирусными инфекциями, поэтому симптомы у них схожи. При этом грипп является одним из представителей респираторных инфекций под общим названием ОРВИ. Рассмотрим, в чем отличие гриппа.

Во-первых, уже через 7-10 дней после перенесенной ОРВИ человек обычно уже не вспоминает о недавнем заболевании: ни усталости, ни разбитости уже нет. После гриппа еще в течение месяца могут проявляться последствия перенесенного недуга. Температура при гриппе и ОРВИ также ведет себя по-разному:

при гриппе температура поднимается стремительно, уже через один — два часа она может достигнуть 39С градусов и даже выше, и держаться не менее трех дней, не поддаваясь при этом снижению никакими средствами;

Более того, грипп может не только надолго выбить вас из колеи, но и иметь осложнения. Грипп характеризуется следующими симптомами:

Насморка при гриппе, как правило, не бывает, либо он проходит в первые дни, появляется сухой кашель, у детей может наблюдаться рвота, судороги, диарея. Высокая температура при гриппе держится максимум до семи дней, после чего сама проходит, хотя человек еще долгое время чувствует себя больным. Следует отметить, что отличить простуду от гриппа без проведения лабораторных исследований не возьмется ни один врач, потому как это разно

Источник

Температура при гриппе какая?

Отличие гриппа от обычной простуды в том и состоит, что при гриппе наблюдается очень высокая температура. Она поднимается до 40 градусов Цельсия и даже выше. Температура может сопровождаться тошнотой рвотой. Может возникнуть ломота в суставах.

Если у вас появились такие симптомы, не следует заниматься самолечением, лучше обратитесь к врачу. Врача необходимо вызвать на дом, не ходите с гриппом в поликлинику. Во-первых, вы можете получить всевозможные осложнения, которые совсем не редкость при гриппе. Во-вторых, грипп является вирусным заболеванием, и вы сможете заразить других ни в чем не повинных людей. Удачи!

Грипп - это заболевание, которое имеет огромное количество форм. В зависимости от штама, от тяжести гриппа, температура может быть как совсем немного повышенная (37 градусов), так и практически критическая - более 40 градусов. Это означает, что повышенная температура не является основным симптомом гриппа. Если вы хотите самостоятельно поставить диагноз, нужно учитывать все проявления: респираторные, пищеварительные и т.д. Однако, при температуре больше 38 градусов, нужно обратиться к врачу и не заниматься самолечением, так как тяжелые формы гриппа могут привести даже к летальному исходу.

Грипп, на самом деле очеь неприятное и опасное заболевание, при первых ощущениях симптомов которого, сразу следуе усердно занятся его лечением. Одним из неприятных симптомов гриппа - это ненормальная температура. Она варьируется от немного высокой или повышенной, в райное 37 градусов цельсия, приоторой чувстствуется сильнейшая слабость, глаза немного горят, наяинаешь мерзнуть и другие признаки. Затем температура может достигнуть средней высоты или высокой температуры, которая начинается свыше 38 градусов цельсия, что спообствует еще большей слабости, небольшому онемению конечностей, мышцы расслаблены, что трудно держ

Источник

Повышение температуры при прорезывании зубов у ребенка

Прорезывание зубов у детей в большинстве случаев сопровождается рядом неприятных симптомов, в частности, высокой температурой. Нельзя говорить о том, что такое явление при прорезывании зубов у детей появляется каждый раз, но очень это бывает очень часто наряду с раздражительностью и отказом от пищи.

Итак, какая температура у ребенка при прорезывании зубов может считаться нормальной, что делать родителям в случае ее повышения и сколько держится температура при прорезывании зубов – все это мы и рассмотрим в данном материале.

Симптомы, которые могут быть при прорезывании зубов

Первые зубки у ребенка начинают резаться примерно с полугода, возможно чуть раньше или чуть позже. Этот процесс сопровождается зудом в деснах, обильным слюноотделениям, излишней раздражительностью и другими симптомами, которые могут продолжаться несколько дней, пока не прорежется зуб.

Повышенная температура при прорезывании зубов

При прорезывании, в месте роста зуба у ребенка начинают выделяться биологически активные вещества, которые размягчают ткани десны, а это, в свою очередь, провоцирует ее воспаление. Данный процесс негативно влияет на иммунную систему ребенка во рту, поэтому есть риск присоединения вторичной инфекции и приобретения стоматита или ангины. Организм же реагирует на такие проявления защитной реакцией в виде повышения температуры до 37, 5 градусов.

Также защитной реакцией на появление нежелательной микрофлоры во рту является слюноотделение, ведь детские слюни имеют в составе противовоспалительные вещества и обеспечивают дезинфекцию ротовой полости, особенно с учетом того, что ребенок тянет в рот все подручные предметы, которые тоже содержат огромное количество микробов.

Как уже было сказано ранее, нормальной, при прорезывании зубов у детей, счит

Источник

Здоровье детей

Конечно мы лечимся, как и все дети аллергики, минимум лекарств. И то наш АД расцвел в полную мощь даже на фоне антигистаминных.

уже все т.т.т., докашливаем... Найз давала 3 дня, а Лаферобион 5 дней, когда кашель стал мокреть, вместо Гербиона с подорожником стала давать Эреспал-сироп...

? Я никогда не буду испытывать недостатка во врагах, потому что у меня всегда будет своя точка зрения на чужую точку зрения...© zulnorа

? Я никогда не буду испытывать недостатка во врагах, потому что у меня всегда будет своя точка зрения на чужую точку зрения...© zulnorа

В итоге после начала приема антибитика, как как у обоих очень быстро начался бронхит, температура прошла. Остался мокрый кашель

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития:)) (с) Semerina

Температура держится третий день, раньше хорошо Панадол помогал, а это что-то не очень. Еще и кашель глубокий, но кашляет редко, врач сказала принимать Лазолван.

Нам наш друг семьи, врач-реаниматолог посоветовал уколоть Лаферобион, мне кажется это он помог, что температура не так долго держалась.

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

Температуру сбивали обливанием ледяным, обильным питьём и холодными обтираниями. Я всё же заразилась. Температура была один вечер и часть ночи. После обливания температура больше не поднималась. Лечение - тоже. Но я заболела в воскресенье (сегодня был третий день), дочка уже через 5 дней была практически здорова.

препараты от простуды растворимые
В зимнее время года, люди особенно склонны к респираторным и вирусным заболеваниям. Зачастую они не несут никаких серьезных осложнений, однако характеризуются симптомами, нарушающими нормальную жизнедеятельность и р

Впрочем, для того, что бы пользоваться нашими способами, нужно иметь мед. образование и закончить специальные мед. курсы при мед.ин-е восстановительной медицины. Без знаний не рекоменд

Источник

Сколько держится высокая температура при гриппе

Грипп является тяжелым вирусным заболеванием, сопровождающимся лихорадкой. При этом часто возникает вопрос — сколько держится при гриппе температура.

Болезнь может протекать довольно тяжело, в этом случае необходимо принять срочные меры для излечения заболевшего. Если же грипп протекает без каких-либо осложнений, то, как правило, выздоровление приходит через неделю. В таком случае температура повышается быстро, но спадает уже на 3-5 день. Чтобы избежать осложнений, необходимо не нарушать постельный режим и строго придерживаться того лечения, который прописал доктор.

Грипп легко можно спутать с другими видами простудных заболеваний. Его главное отличие состоит в мощной интоксикации организма. От этого появляются следующие симптомы:

Самый главный признак болезни — это температура. Сколько она может продержаться — зависит от степени интоксикации продуктами жизнедеятельности тех вирусов, которые стали причиной гриппа.

Вышеуказанные симптомы у взрослого человека могут держаться около недели. При правильном лечении признаки начинают ослабевать где-то через 10 дней. После этого еще около 2-3 недель могут наблюдаться слабость и некоторая нервозность. Перенесенный грипп часто может послужить источником обострения имеющихся хронических заболеваний.

Во всяком случае, при наблюдении симптомов гриппа, следует незамедлительно обратиться к лечащему врачу. Он по результатам анализов поставит правильный диагноз и назначит адекватное лечение.

Температура при гриппе

деринат от кашля и насморка
Деринат нельзя считать лекарством от насморка, поскольку влияние его на причины болезни не доказано, а принцип действия не объяснен. Как и у других иммуномодуляторов, практически невозможно доказать, действует в каждо

Температура может подниматься до 39-40 ̊С, но может держаться и в пределах 37 ̊С. При хорошем течении болезни не больше 6 дней держится температура при гриппе. В некоторых случаях она может держаться около 2-х недель. Такое бывает, если грипп обусловлен атипичными возбудителями. Это является предел

Источник

Сколько при гриппе может держаться температура у взрослого

Грипп – одно из самых серьезных вирусных заболеваний, переносится которое часто в тяжелой форме, со множеством неприятных симптомов и побочных явлений. Высокая температура – один из них.

Сколько дней держится температура при гриппе как у взрослого человека, так и у ребенка нужно ли ее сбивать, когда и чем – вот что волнует каждого заболевшего.

Незначительно температура может повышаться и держаться 1-2 дня, но потом, при соблюдении постельного режима и приеме необходимых медикаментов, постепенно возвращается в норму. В этом случае гриппом болеют около семи дней.

Если же температура все-таки повысилась, это говорит о том, что нужно принимать срочные меры, иначе он может длиться очень долго и спровоцировать опасные осложнения.

Как распознать грипп

Об этом должен знать КАЖДЫЙ! НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ! Ученые установили ПУГАЮЩУЮ взаимосвязь. Оказывается, что причиной 50% всех заболеваний ОРВИ, сопровождающейся повышенной температурой, а также симптомами жара и озноба, являются БАКТЕРИИ и ПАРАЗИТЫ, такие как Лямблия, Аскарида и Токсокара. Чем опасны эти паразиты? Они могут лишать здоровья и ДАЖЕ ЖИЗНИ, ведь непосредственно воздействуют на иммунную систему, нанося непоправимый вред. В 95% случаев иммунная система оказывается бессильной перед бактериями, и заболевания не заставят себя долго ждать. Чтобы раз и навсегда забыть о паразитах, сохранив свое здоровье, эксперты и ученые советуют принимать.....

Люди часто болеют гриппом и даже не подозревают об этом, пока не дойдут до критического состояния. Далеко не единственным и главным симптомом патологии является высокая температура, грипп может иметь и другие характерные признаки:

По своей сути, грипп – это сильнейшая интоксикация организма человека продуктами жизнедеятельности вирусов, отсюд

Источник