капли при насморке ребенку 10 месяцев

Капли нос ребенку 10 месяцев

Ребенку 10 месяцев, текут сопли, ещё не заболел, но вижу что заболевает, капризный очень стал. Помню когда совсем маленький был, врач советовала нос промывать аквамарисом и соплеотсос использовать, а капли капать только в случае заложенности носа. А как же быть в 10 месяцев, тоже самое или всё-таки капать капли? И что посоветуете, чтоб просто иммунитет повысить, уж очень болеть не хочется.

Ребенку 10 месяцев, текут сопли, ещё не заболел, но вижу что заболевает, капризный очень стал. Помню когда совсем маленький был, врач советовала нос промывать аквамарисом и соплеотсос использовать, а капли капать только в случае заложенности носа. А как же быть в 10 месяцев, тоже самое или всё-таки капать капли? И что посоветуете, чтоб просто иммунитет повысить, уж очень болеть не хочется.

Нам помогает следующее. Промываю нос только отваром ромашки. От Аквамариса моему только хуже. Но это наш личный случай. Кому-то помогает. Затем отсасываю сопли аспиратором Отривин. У них есть супер система со сменными насадками. Лучше пока ничего не видела. Насадки считаются одноразовые, но это уже дороговато. Я их мою и стерилизую кипятком. Сопли очень хорошо отсасывает. Затем капаю Протаргол (в начале насморка), а в конце Масло Туи. Это гомеопатия (но продается в любой аптеке) масло смягчает и не позволяет засыхать соплям, если засохнут, то может быть отит ттт, когда масло капаю, то нос уже не часто промываю. Ребенок чихает и все само выходит. Когда нос заложен капаю на сон Виброцил (гомеопатия), но кому не помогает можно Називин. Еще у меня есть супер вещь - лампа с синей лампочкой. Грею носик пару минут, когда деть спит. Очень помогает. А так побольше на солнышке и свежем воздухе. Иммунитет поднимать только солнцем, морем, витаминами, прогулками, бассейн и т.д. А вообще все дети болеют. Главное осложнений не допускать. Почитайте в инете пр

Источник

Вылечить насморк ребенка 10 месяцев

Меня беспокоит насморк у ребенка 10 месяцев. Подскажите, какие препараты можно использовать. Подойдут ли препараты Аквалор? В аптеке посоветовали купить эти лекарства, с какого возраста их применяют, подходят ли они при насморке у ребенка 10 месяцев?

ВОПРОС-ОТВЕТ

Меня беспокоит насморк у ребенка 10 месяцев. Подскажите, какие препараты можно использовать. Подойдут ли препараты Аквалор? В аптеке посоветовали купить эти лекарства, с какого возраста их применяют, подходят ли они при насморке у ребенка 10 месяцев?

Насморк у ребенка 10 месяцев Вы можете лечить с помощью препаратов Аквалор, не опасаясь каких-либо побочных эффектов. Средства на сто процентов состоят из натуральных компонентов, не содержат консервантов, красителей и отдушек. Лечить насморк у детей до года при помощи этих препаратов удобно и просто. Спрей распыляется под любым углом. При насморке у ребенка 10 месяцев не обязательно сажать его, назальные капли или спрей можно ввести в носик даже в положении лежа.

В связи с тем, что насморк может развиваться в любом возрасте, начиная с рождения, мы разработали препараты для самых маленьких - Аквалор Беби Спрей и Беби Капли. В этих препаратах в необходимых пропорциях содержатся все активные натуральные компоненты, которые обладают противовоспалительным действием. Даже если насморк у ребенка 5 лет или малышу месяц, насморк у ребенка Вы сможете вылечить безопасным способом, применяя натуральные спреи и капли

Насморк у ребенка до года

Несмотря на то, что большинство грудных детей в первые месяцы защищены грудным молоком, все равно бывают случаи, когда они болеют.

Данную болезнь следует отличать от физиологического насморка, который бывает у детей до 3-х месяцев и не является опасным для здоровья. Организм просто настраивает свою работ

Источник

Ребенок 10 месяцев сопли кашель

Кажется, еще вчера все ваши мысли были заняты мыслями о предстоящих родах, а вот уже исполнилось 3 недели ребенку. Малыш растет, и вы каждый день замечаете что-то новое. Развитие ребенка 3 недели еще не характеризуется грандиозными достижениями, однако, малыш, лежа на животе, уже пытается хоть на мгновение приподнять головку. Более плавными становятся движения маленьких ручек и ножек, так как со временем ребенок начинает контролировать свои мышцы.

Хотя его зрение еще находится в процессе формирования, он внимательно разглядывает лица окружающих его людей, и потихоньку начинает изучать мир, поворачивая голову и глядя по сторонам. Но большую часть времени он пока проводит во сне, если он здоров и ему ничто не мешает, например, он не голоден, его не мучают газы, и т.д.

Если всего 3 недели ребенку, то близкие малыша испытывают особую тревогу, когда не удается уберечь его от простуды. При температуре у ребенка 3 недели необходимо вызвать врача, который проведет осмотр и назначит адекватное лечение. При температуре ребенка нужно чаще поить, так как организм интенсивнее теряет жидкость. Выбирая форму жаропонижающего средства, нужно помнить, что действие препаратов в растворе или сиропе наступает спустя 20-30 минут, в свечах - 30-45 минут. Но без консультации с врачом никаких лекарств давать малышу нельзя.

Когда у ребенка насморк. забитый носик не позволяет ему дышать, он беспокойно спит и все время плачет. Однако, не следует заниматься промыванием носика посредством маленькой груши, какая бы опытная подруга или бабушка вам это не посоветовала, так как в таком маленьком возрасте жидкость может попасть в через нос в евстахиеву трубу, которая служит для соединения носа и уха, а это чревато воспалительным процессом в среднем ухе (отитом). Также не рекомендуется интенсивно отсасыва

Источник

Насморк у грудничка 10 месяцев лечение

Насморк у грудничка -особенности лечения

Насморк у грудничка -особенности лечения

Насморк у грудничков создает много проблем и с кормлением, и со сном. Насморк (ринит по научному) возникает из-за возникновения воспаление слизистой носа. Причина может быть инфекционной природы, аллергической. Анатомические особенности младенцев (узкие носовые ходы) способствуют нарушению дыхания даже при незначительных выделениях и отеке слизистой носа. При сосании из-за затрудненного дыхания малыш вынужден часто прерываться, чтобы сделать вдох через рот, это приводит к беспокойству, недоеданию. Насморк у грудничка приводит к тому, что малыш часто чихает, так он восстанавливает проходимость носовых ходов.

Носик грудничка очень восприимчив к различным бактериям и вирусам. Если малыш находится на грудном вскармливании. то иммунитет у него достаточно крепкий, и он способен противостоять инфекции, даже если болеют самые близкие люди (мама или папа). Даже если произойдет инфицирование, ребенок легко перенесет сей недуг и быстро выздоровеет, если вы станете незамедлительно и адекватно действовать.

Особенно хорошо оберегать малыша следует в осенний, зимний и весенний сезоны. когда погода способствует возникновению заболеваний. Чтобы защитить ребенка от возникновения инфекции перед выходом на улицу и в общественные места (поликлинику, магазин) используйте оксалиновую мазь. Возьмите марлевый жгутик и смажьте его мазью, затем поочередно обработайте ноздри младенца.

Если вы заметили, что грудничок сопит во сне или хрюкает. то это никак не связано с насморком. Зачастую это происходит в период отопительного сезона, когда воздух в комнате очень сухой. Из-за этого слизь становится густой и пересыхает, в результате чего и получается хрюкание. Ино

Источник

Насморк у ребенка 10 месяцев: как лечить, причины появления, действия родителей

Ринит, он же насморк, частое явление у детей, особенно в возрасте до года. Это связано с еще не до конца развившейся иммунной системой, которая не всегда в состоянии давать отпор инфекционным агентам извне. Если у Вашего малыша появился насморк,  рекомендуется  не медлить и как можно скорее преступить к лечению. Организм ребенка имеет определенные особенности, в связи с чем у 10 месячного ребенка насморк легко может повлечь за собой тяжелые осложнения.

Виды насморка у ребенка

Физиологический насморк. Это явление свойственно малышам в возрасте до 3 месяцев. Оно связано с тем, что дыхательная система таких маленьких детей еще не сформирована до конца и в качестве защитной реакции выделяет чересчур много слизи. Чаще всего сопли до 3 месяцев нет необходимости лечить, если нет явных признаков того, что ребенок чем-то болен. В раннем возрасте носовые ходы ребенка очень узкие, а слизи слишком много. Лечить физиологический насморк нельзя, так как это замедлит процесс адаптации организма к условиям окружающей среды.

Инфекция. По достижению 2-3 месячного возраста у ребенка исчезают проявления физиологического насморка, поэтому если сопли появились, то их причиной запросто может быть инфекция. Ее возбудителями могут быть бактерии и вирусы. В случае инфекции сопли приобретают заметный зеленый или желтый оттенок, а также становятся гуще. Нельзя ни в коем случае пускать на самотек такую болезнь. Она может прогрессировать и иметь значительные осложнения, например, отит.

Также инфекционное заболевание может сопровождаться высокой температурой тела, постоянным беспокойством малыша, потерей аппетита, кашлем и так далее.

как правильно парить ноги детям при простуде
При наступлении холодов простуда становится нашим частым гостем. Не хочется долго болеть и справиться с ней как можно быстрее. Если у вас только появились первые симптомы заболевания, то лучшим лечением и профилактико

Аллергический ринит. Если Вы убеждены, что малыш не болен, то у 10 месячного ребенка в

Источник

1. Поддержание влаги в носике, когда необходимо не допустить пересыхания слизистой - считается главной задачей! Дома желателен прохладный воздух (при температуре выше 22 градусов слизь быстро высыхает) и повышенная влажность. Воспользуйтесь увлажнителем воздуха. Или заведите аквариум. Либо просто расставьте чашечки с водой. Кроме того хорошо дышать насыщенно-влажным воздухом в ванной комнате. Ходить туда каждые полчаса, дышать 5-10 мин, дать сопелькам разжижиться и вылиться, потом умыть ребенка. В воду можно добавить капельку лимонного масла с лавандой.

3. Лечебные ванны. Травы: календула, березовый лист, тысячелистник, шалфей. В равных частях. 50 гр. Травы на большую ванну, 25 на детскую ванночку. 2 часа настоять в термосе. Температура воды не менее 36-37 гр. Ванна не менее 20 мин. Не менее 5 дней.

1. Самое простое средство – физраствор. Хоть каждый час по полпипетки в каждую ноздрю, передозировать его невозможно. Вы можете сделать подобие физиологического раствора самостоятельно: на один литр кипяченой воды добавьте одну чайную ложку соли, если же быть более точным, то 9 грамм. Соль можно заменить морской солью, но только без добавок, лучше пищевую. Внимание! физраствор используют только! для «капанья» в носик, а не для промывания носоглотки. Ни в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит). Но если физраствор КАПАТЬ - ничего подобного не случится.

2. Точно так же как физ. раствор, можно закапывать настой трав. Календула, тысячелистник. 1 ч. л. сбора или смеси на 1 стакан кипятка и 20 мин на водяной бане. Остудить. Закапывать по пол-пипетки в каждую ноздрю несколько раз в день.

столетник от насморка младенцу
Насморк (ринит)- это воспалительный процесс слизистой носовых пазух, при котором очень много выделений слизи и боли. При насморке бывает либо частично заложен нос, либо сильно, что приводить к трудностям дышать. Относит

3. Разжижать сопли вышенаписанными способами и убирать излишки только снар

Источник

Лечение насморка с температурой и без — у ребенка 6 месяцев

Выделение слизи из носа считается вполне нормальной защитной реакцией организма. Однако иногда такой процесс нарушается, количество слизи значительно увеличивается. В этом случае развивается воспалительный процесс в носу – ринит. Чем лечить насморк ребенку в 6 месяцев, желают знать многие родители.

Сильный насморк и температура у ребенка 6 месяцев

Нередко родители обнаруживают сильный насморк у ребенка 6 месяцев. Развитие воспалительного процесса, вызванного проникновением вируса или бактерий, достаточно распространенное явление. Высокая частота возникновения заболевания вызвана еще ослабленным детским иммунитетом, который с момента появления крохи на свет еще полностью не окреп.

Именно повышенная температура и насморк у ребенка в 6 месяцев чаще всего и беспокоят младенцев. После рождения и в течение до года у ребенка носовые ходы слишком узкие, небольшое количество слизи приводит к затруднению носового дыхания. Кроме того, воздух в носу согревается не так быстро, как у взрослых, поэтому детский организм особенно склонный к развитию ринита.

Следует знать, как вылечить насморк у ребенка 6 месяцев, поскольку неправильное лечение или заболевание, пушенное на самотек, может стать причиной многих осложнений в этом возрасте. Слизь с патогенными микроорганизмами быстро опускается в гортань, трахею, бронхи и легкие.

Как вылечить насморк у ребенка 6 месяцев: капли и спреи

Лечебные действия при рините у детей в возрасте 6 месяцев зависят от сопутствующих симптомов. Если воспалительный процесс в детском организме вызвал повышение температуры тела, важно придерживаться домашнего режима, не гулять на улице и не купать малыша в ванночке.

Если насморк у ребенка 6 месяцев без температуры, достаточно осуществлять местное лечение, основанное на применен

Источник