капли морозова от насморка

как лечить насморк у ребенка 1 5 года

как быстро вылечить насморк у ребенка 1,5 года?

Насморк - это признак борьбы организма с инородными вирусами. и бывает он от 1000 болезней. Сначала надо определить - от чего насморк, а затем лечить - не насморк, а болезнь.

Быстро - никак. А вылечить - в зависисмости от кондиции и причины найсморка. Можно промывать нос физраствором (3 раза в день). можно пользовать деринат, грипферрон, интерферрно, если сопли цветные - проторгол. А если найсморк аллергический - добро пожаловать к лору, увы.

быстро никак, с неделю промаетесь. снять отек - ринорус, риностоп по возрасту, потом пиносол хвойный, кушайте анаферон и болеть не будете)))) нас по крайней мере эта мера спасает))))

Следите, что бы в комнате было прохладно, окно держите открытым, что бы ребёнку было легче дышать. Хорошо бы приобрести увлажнитель воздуха, хотя сейчас он итак влажный. Промывайте стерильной морской водой несколько раз в день. Можно капать сок каланхоэ, что бы ребёнок вычихивал сопли.

При первых признак, кладу возле кровати чеснок, лук, корень имбиря, ваточки с эфирным масло эвкалипта и кедра и смазанные бальзамом звёздочка. Всё вместе или что есть. Мажу стопы барсучьим жиром и одеваю тёплые носки на ночь. Капли капаю в крайних случаях, стараюсь без них. Еду стараюсь давать лёгкую и богатую витаминами, упор на овощи и фрукты, больше питья.

никак, он сам проходит примерно через неделю. можно только немного облегчить состояние, закапывая солевые капельки и отсасывая (если умеет ребенок, то высмаркиваясь) вовремя слизь

Как вылечить насморк у ребенка 1 года

Насморк у ребенка 1 года и чуть старше или младше — очень неприятное явление. Все осложняется тем, что малыш еще не умеет высмаркиваться, поэтому вылечить банальные сопли будет непросто и небыстро.

Во-первых, постарайтесь очищать

Источник

Лоромакс в Хабаровске

Лоромакс - капли для лечения хронического насморка

Капли Лоромакс уникальны, отличаются от других аптечных аналогов тем, что состоят из растительных экстрактов, масел. Сейчас Лоромакс всегда доступен к заказу в нашей аптеке в Хабаровске. Они не вредят организму и к ним не возникает привыкания. Если на начальной стадии ринита не обращать внимания на насморк, не лечить его, степень заболевания переходит на новую стадию и тогда уже обычный не вылеченный насморк становится хроническим. Хронический насморк приносит много неудобств, нарушает нормальную жизнедеятельность и вылечить его полностью сложно, но наш препарат с этим справляется всегда.

Чем опасны аптечные капли для носа?

Химическая формула любых быстродействующих капель составлена так, что облегчение наступает мгновенно. Пару капель достаточно закапать в носовые ходы и ринит проходит. Но такой кратковременный эффект негативно сказывается на здоровье человека. К таким каплям всегда развивается привыкание, к тому же действие их, как правило, основано на сужении сосудов, а это опасно для нормального функционирования головного мозга, особенно если речь идет о ребенке. С каплями Лоромакс все обстоит иначе: применять их можно детям, пожилым, к ним не развивается привыкания и самое главное, препарат натурален, и по заверениям специалистов на 100% безопасен для здоровья.

Действие капель

Состав капель

Принцип работы капель Лоромакс

Капли обладают уникальным и широким спектральным действием. Они воздействуют на слизистую носа, заставляя ее работать в нормальном режиме. Увлажняют, восстанавливают, заживляют микротрещины слизистой и выводят гнойные скопления. Особенно полезны для устранения проблем, появляющихся после длительного применения других аптечных лекарств. Капли полностью восстанавливают работу слизистых обои

Источник

Ринит

Острый ринит или насморк – одно из самых распространенных заболеваний, с которым знаком каждый человек. Воспаление полости носа может быть самостоятельным, а может сопутствовать другим инфекционным или бактериальным заболеваниям.

Хронические риниты – это довольно большая группа заболеваний, характеризующаяся такими общими симптомами, как: затруднение носового дыхания, выделения из носа, снижение обоняния. Также могут беспокоить зуд и жжение в носу, чихание, головная боль, утомляемость и сонливость, сухость в носу, образование корочек, ощущение неприятного запаха, незначительные носовые кровотечения, скапливание густой слизи в носоглотке, раздражение кожи крыльев носа и верхней губы, храп и ухудшение качества сна. Гнойный ринит может быть предвестником гайморита.

Симптомы ринита

II - влажная. Нарастает чувство заложенности носа, носовое дыхание резко затруднено (часто отсутствует), обильные слизистые выделения из носа

III - нагноения. Уменьшение набухания слизистой оболочки, улучшение носового дыхания, выделения становятся слизисто-гнойными (в начале - в большом количестве, затем постепенно уменьшаются). Наступает выздоровление через 7-10 дней

Виды хронического ринита:

Вазомоторный - попеременная заложенность одной из половин носа или появление заложенности при приёме лежачего положения с той стороны, на которую ложится человек.

Атрофический - характеризуется образованием в носу большого количества сухих корок, ощущением сухости, легкой травматизацией слизистой носа, может быть изменение обоняния (появление неприятного запаха который не чувствуют окружающие люди), незначительные носовые кровотечения.

Диагностика ринита

Риниты распознается на основании перечисленных симптомов, однако в каждом случае необходимо дифференцировать их от специфических ринитов, которые являются

Источник

Капли Зеленина

Действующее вещество: Белладонны настойка + Корневища валерианы лекарственной настойка + Ландыша травы настойка + [Рацементол] (Belladonna tinctura + Valerianae officinalis rhizomatum cum radicibus tinctura + Convallariae herbae tinctura + [Racementhol])

Состав Капель Зеленина

Форма выпуска

Капли Зеленина – это буровато-желтая или прозрачная жидкость, которая имеет характерный запах и содержится во флаконах с капельницей из темного стекла. В каждом флаконе содержится 15 или 25 мл средства. Флакон упаковывается в картонную коробку.

Фармакологическое действие

Средство является комбинированным препаратом, имеющим растительное происхождение. Его воздействие на организм обусловливается теми компонентами, которые входят в состав ЛС.

Лист белладонны обеспечивает спазмолитический и м-холиноблокирующий эффект. Этот компонент предотвращает стимулирующее влияние ацетилхолина, а также снижает уровень секреции поджелудочной железы; желудочных, слюнных, слезных, бронхиальных, потовых желез. Действие этого составляющего обеспечивает уменьшение тонуса мышц желчных протоков, желчного пузыря, ЖКТ. Лист белладонны вызывает тахикардию, обеспечивает улучшение AV-проводимости. Также при приеме этого ингредиента отмечается расширение зрачков, повышение внутриглазного давления, уменьшается отток внутриглазной жидкости, также вследствие его влияния происходит паралич аккомодации.

Настойка ландыша обеспечивает кардиотоническое воздействие на организм, повышает частоту и интенсивность сокращения мышцы сердца.

Корневище валерианы с корнями действует на организм как спазмолитическое и седативное средство. Валериана способ

Источник

Лечение насморка ребенку 5 месяцев

У 5 месячного ребенка насморк

Моей дочке 5 месяцев и уже второй раз у нее насморк. Очень тяжело кормить грудью и укладывать спать. Скажите, нужно ли лечить насморк у такого малыша еще каким-либо образом, помимо того, что я закапываю ей в носик молоко? Помощник нашего врача посоветовала Sinupret, но я боюсь ими пользоваться, чтобы не снизить уровень слабого детского иммунитета.

Насморк для младенцев очень опасен, потому как их дыхательные пути короткие. У малышей насморк лечить нужно обязательно. Немного приподнимите матрас в кроватке, на одежду намажьте Bronhogels или скипидарную мазь (в целях ингаляции), чтобы малышу дышалось легче.

Держа малыша вертикально, закапайте средство Freenosal, а потом специальным насосиком нужно удалить содержимое носика. Когда нос чистый, вместо маминого молока, Vibrocyl – по 1 капле 3 раза в день. Советую также Zyrtec, которые также снижает катаральные явления. Также и Sinupret можно использовать в случае насморка и он не влияет на иммунную систему ребенка.

я сразу ставила свечку виферон (для поднятия иммунитета). капли в нос адрианол нам хорошо помогали и обязательно проверить горлышко

1. Поддержание влаги в носике, когда необходимо не допустить пересыхания слизистой - считается главной задачей! Дома желателен прохладный воздух (при температуре выше 22 градусов слизь быстро высыхает) и повышенная влажность. Воспользуйтесь увлажнителем воздуха. Или заведите аквариум. Либо просто расставьте чашечки с водой. Кроме того хорошо дышать насыщенно-влажным воздухом в ванной комнате. Ходить туда каждые полчаса, дышать 5-10 мин, дать сопелькам разжижиться и вылиться, потом умыть ребенка. В воду можно добавить капельку лимонного масла с лавандой.

можно чем заправлять небулайзер при насморке
При лечении ринита эффективными считаются многие физиологические процедуры, направленные на восстановление функции носоглотки.

Ингаляции небулайзером при насморке принадлежат к числу таких физиопроцедур, широк

3. Лечебные ванны. Травы: календула, березовый лист, тысячелистник, шалфей. В равных частях. 50 гр. Травы на больш

Источник

Чем можно вылечить насморк у ребенка

Некоторые родители сталкиваются с такой проблемой у малыша, как насморк. Еще не успели устроить ребенка в детский садик – а сопли уже появились и не проходят, подлечились – а из носика опять течет, и ребенка не пускают в детский коллектив, при этом температуры у него нет. Поэтому многих родителей беспокоит актуальный вопрос: чем лечить насморк у ребенка? У малыша еще не сформировалась толком иммунная система, ее формирование заканчивается к десяти годам и поэтому любая инфекция сразу же цепляется к малышу. Это касается и насморка.

Виды насморка и чем он опасен для ребенка

Прежде чем начинать лечение насморка у детей, нужно разобраться, почему он появляется и каким бывает вообще. Природа этого патологического состояния бывает инфекционной и неинфекционной, также бывает насморк, вызванный аллергией, который отличается своими особенностями.

насморк вазомоторный. Он возникает тогда, если в носовые пути попадает какой-то раздражающий компонент – запах острой пищи, дым или же в нос ребенок засунул инородный предмет и тому подобное. При этой патологии из носа текут водянистые выделения, у ребенка может болеть голова, он плохо спит, даже может подняться давление;

насморк травматический. Тут все понятно – его причиной считается термическое или же механическое поражение слизистой носа, но такой насморк бывает очень редко;

насморк атрофический и гипертрофический. В последнем случае выделения из носа появляются из-за того, что разрослась слизистая оболочка в носу и ее подслизистый слой. А атрофический насморк возникает из-за атрофии (утончения) слизистой. В этом случае в носу присутствует постоянная сухость;

на собеседование с простудой
Вот так досада! Вчера вы забыли про то, что сегодня вам надо идти на собеседование о приеме на работу, и не слабо так заложили за воротник? Что, и голова раскалывается? И живот сам не свой? И глаза - как огни ада? А про свежес

насморк аллергический. Это реакция организма на разные аллергены – пух деревьев, шерсть животных, пищевые продукты или бытовая пыль. Опасность эт

Источник

Как приготовить капли от насморка

Переохлаждение организма, вирусные заболевания, аллергия, загазованность воздуха, нарушение нервных механизмов — все это может стать причиной насморка. Продается масса средств, помогающих вылечить ринит, но если нет возможности их приобрести, то на помощь придут известные продукты, из которых можно самостоятельно сделать капли.

В борьбе с насморком способен помочь мед, разбавленный теплой водой в соотношении 1:4. Если дома есть свекла, то можно сделать следующее: натрите на мелкой терке корнеплод, положите кашицу в марлю и выжмите сок. Достаточно всего 2 ч. л. сока. Смешайте его с 1 ч. л. меда и оставьте на 1-2 часа. Закапывайте по 2-3 капли два раза в день.

Не хуже действует мед, смешанный с луком. Для приготовления капель смешайте 3 ст. л. измельченного репчатого лука с 1 стаканом кипятка и 1 ст. л. меда. Дайте настояться смеси 1-2 часа и закапывайте ее по 3 капли 3-4 раза в день или используйте для промывания носа.

Избавиться от ринита поможет морковный сок. Его можно использовать как самостоятельное средство, закапывая по 2-3 капли, так и смешивая с другими продуктами.

Из измельченной моркови выдавите 1 ст. л. сока и смешайте его с 1 ст. л. оливкового масла. Закапывайте это средство по 5-6 капель в каждую ноздрю. Оливковое масло можно заменить подсолнечным или облепиховым.

Смешайте по 2 ч. л. сока моркови и свеклы. Добавьте 1 ч. л. спиртовой настойки прополиса (продается в аптеке ). Закапывайте по 2-3 капли 2 раза в день.

Приготовьте настой мяты. Для этого в эмалированную посуду положите 1 ст. л. измельченной сухой травы залейте 1 стаканом кипятка. Закройте емкость крышкой и поставьте на водяную баню на 20-30 минут. Остывший настой процедите через марлю, сложенную в несколько слоев. Далее смешайте 1 ст. л. сока лимона, 1 ст. л. сока алоэ и 1ст. л. мятной настойки. Оставьте смес

Источник