быстрый способ справиться с простудой

Как помочь ребенку быстрее справиться с простудой

С наступлением холодов наши детки начинают часто простужаться. Безусловно, мы стараемся принимать все препараты, которые назначает врач, выполняем все его рекомендации, но все же, у каждой мамы в запасе есть парочка собственных способов, которые она использует для того, чтобы недуг покинул малыша как можно быстрее. Приведу несколько средств, которыми пользуемся мы, чтобы ускорить выздоровление нашего крохи.

Прежде всего, нужно обеспечить малышу обильное питье. Рекомендуется пить жидкость маленькими порциями как можно чаще – чем больше будет пить ребенок, тем быстрее он поправится. Я варю компоты из сухофруктов, готовлю морс из клюквы и смородины или завариваю чай на травах. Морс очень полезен при простудных заболеваниях, так как в нем высокое содержание витамина С, но, к сожалению, мой мальчик совсем не хочет его пить – не нравится его кисловатый вкус. Мне пришлось пойти на хитрость – я взяла шприц, который вкладывают в коробочку с лекарством «Панадол», и, наполнив его морсом, вкачивала ребенку в ротик несколько раз подряд, говоря: «Это как лекарство, будешь его пить – быстрее поправишься». Так постепенно за день мы выпивали по несколько кружечек маленькими порциями. Потом он стал забирать у меня этот шприц, и со словами: «Я сам!» пытаться с помощью шприца набрать морс и выпить его. Можно вручать трубочку для коктейлей, ведь из трубочки пить намного интереснее.

Кашель мы лечим народными средствами. Мелко нарезаю лук (1 головка) и засыпаю его сахарным песком (2 ст. ложки). Через какое-то время образуется сок, я даю малышу по чайной ложечке 3-4 раза в день. Сначала я думала, что ребенку не понравится луковый привкус – нет, пьет с удовольствием.

Еще одно проверенное веками средство от кашля, это черная редька с медом. Я беру одну черную редьку среднего размера, тщательно ее мою, срезаю кры

Источник

Как быстро справиться с простудой

Автор: Воскресенье, 19 Февраль, 2017

4 года простуды

Простуда… Это слово знакомо каждому. Причиной этого заболевания, как правило, является вирус. В теплое время года, когда иммунитет в «полном расцвете сил», вирусам достаточно сложно проникнуть в организм. Но с приходом осени все меняется. Иммунная защита ослабевает, и мы становимся легкой добычей для вирусов.

Подавляющее большинство людей на земле хотя бы раз в году заболевали простудой. Ну а в среднем мы болеем простудой (или гриппом) 2-3 раза в году. Обычно болезнь длится от 7 до 10 дней. Если же сложить все это вместе, то за 75 лет мы около 4 лет простужены! Это никуда не годится. По большому счету за это время можно получить второе образование, либо сделать массу полезных вещей. А мы шмыгаем носом, запасаемся салфетками и отпрашиваемся на больничный.

Лучшая защита – профилактика

Итак, если вы не хотите проваляться 4 года с простудой за свою жизнь, то нужно укреплять свой организм. Самой эффективной профилактикой простуд и гриппа является закаливание. Если вы закаляете свой организм, то никакая простуда вам не страшна. Закаливанием вы приучаете свой организм к перепадам температур. И в то время как ваши знакомые спасаются от простуды дома, вы продолжаете активную жизнь.

На первых порах нужно ограничить себя принятием воздушных ванн. После чего, плавно переходите к сухому, а потом и влажному обтиранию. Далее переходим к контрастным процедурам, а уж потом – к обливаниям холодной водой.

Знайте, что крепкий иммунитет – это в первую очередь кропотливая работа над собой. На иммунитет влияет абсолютно все: питание, физические нагрузки, вредные привычки, наследственность. Поэтому здоровый образ жизни, это именно то, что позволит вам реже болеть.

Если за

Источник

Герпес или простуда на губе: как лечить быстро в домашних условиях

2 февраля 2016 Рубрики: Лечение болезней Комментарии: 15

«Не надо было целоваться на холоде!», — наверняка, хотя бы однажды слышал от мамы или бабушки каждый, когда в уголках рта обнаруживал небольшие прыщики, довольно болезненные на ощупь. Всегда ли причина появления герпеса – поцелуи? Чем опасна простуда на губе, как лечить быстро в домашних условиях, что делать, если появилась и избежать повтора? Разбираемся вместе.

Герпес: простуда без чихания

Лабиальный герпес, известный более как лихорадка на губах или «простуда» — это вирусное заболевание, проявляющее себя высыпанием сгруппированных мелких водянистых пузырьков на губах или на коже около них. В переводе с латыни, «herpein» означает «ползать», и еще Геродот сто лет назад до новой эры заметил особенность этой болезни расползаться по коже, за что и дал герпесу его современное название.

Стоит знать, прежде чем лечить простуду на губе: быстрое лечение является тем более вероятным, чем раньше обнаружится появление заболевания.

Обычно лабиальный герпес дает о себе знать заранее: ему предшествует зуд и жжение кожи в том месте, где позже покажутся прыщики. При прикосновении к больному участку кожи под пальцами ощущается уплотнение. Через пару дней прыщи мутнеют, лопаются, и образуется некрасивая мокрая корочка, которая вскоре подсыхает и отпадает. Это не просто эстетический дефект, простуда в уголках губ говорит о снижении иммунитета, важно не просто знать, как лечить ее внешнее проявление, но и бороться с проблемой изнутри: укреплять иммунитет. Поэтому лечение язвочек должно сопровождаться приемом витаминов.

Считается, что носителями вполне безобидного на вид вируса является почти каждый житель на планете, но способа полностью побороть его пока не изобрели. Внешнее же проявление простуды на

Источник

10 способов борьбы с простудой

Существуют простые и эффективные способы вылечить простуду, самая известная из которых ОРВИ. Большинство людей, к сожалению, болеют простудой около 2-4 раз в год. При этом, дети более склонны к простуде. Статистика показывает, что дети болеют, по крайней мере, 6-10 раз в год. Простуда - самая распространенная причина посещения доктора, пишет E-NEWS.

Обычная простуда обычно длится около недели. Хотя может затянуться и на две недели. Она может пройти и без лечения. Если простуда длится более двух недель, то, возможно, это что-то более серьезное, поэтому нужно сразу обратиться к врачу.

Вирус простуды может быть представлен в 200 различных формах. Вы можете заразиться простудой через дыхание, рукопожатие, поцелуи или касание. Вопреки распространенному мнению, простуда не появляется из-за изменения климата, или плохого питания или упражнений. Статистика также показывает, что люди, страдающие астмой или аллергией, сильнее подвержены вирусу простуды. Стресс также может стать одной из причин заболевания простудой.

Старайтесь избегать своего присутствия в помещениях с большим количеством людей в периоды обострения вирусных заболеваний

В качестве главное средства от простуды попробуйте потреблять больше воды, соков и других напитков, таких как чай, например. Жидкость предотвращает появления сухости в горле и носу, а также, чтобы помочь слизистым оболочкам оставаться открытыми. Жидкость также нужна, если у вас повышенная температура. В этом случае увеличивается риск потери жидкости организма, а ее нужно поддерживать. К тому же, она помогает вывести токсины из организма, образованные мертвыми клетками.

Попробуйте не пить напитки, содержащие кофеин и алкоголь. Они имеют склонность к дегидратации нашего организма. А это не то, что там нужно при простуде.

Водяной пар и горячая ванна - самый распрос

Источник

Как быстро вылечить простуду?

Вот скажите мне, есть в этом мире справедливость, а? Вчера попала под дождь, а сегодня проснулась с температурой. Оно и не удивительно, далеко не май месяц на улице. И все бы ничего, вот только вчера, перед тем как попасть под дождь, я познакомилась с очаровательным мужчиной. Договорились встретиться на выходных. А тут простуда! Что делать-то? Как быстро вылечить простуду, до выходных-то всего ничего осталось.

Пришлось вспоминать все бабушкины рецепты, потом еще вести телефонные разговоры с друзьями и знакомыми на тему «Как быстро победить простуду?». А я не думала, что есть столько способов справиться с недугом. В результате собралось неплохое количество быстрых способов вылечить простуду. Конечно, было множество советов вроде: «Если хочешь получить быстрое избавление от простуды, то беги в аптеку и покупай…». А дальше название препарата, который нужно срочно принять. Но что-то нет у меня доверия к разрекламированным лекарствам, да и врачи наперебой твердят, что если температура невысокая, то желательно обойтись без лекарств.

лимон мед орехи от простуды
Это лекарство уже давно используется для избавления от простудных заболеваний, так как оно легко изготавливается и сильно воздействует на организм. Имбирь с медом и лимоном от простуды действует очень эффективно, бла

Благо, моих единомышленников нашлось немало, поэтому среди прочих, были и рецепты как быстро справиться с простудой без таблеток. Все знают, как быстро снять симптомы простуды – больше пить жидкости и лежать дома. Тем не менее, не все в этом утверждении, верно. Конечно, переносить простуду на ногах, на работе, не стоит, но и отлеживаться все время тоже нельзя, вентиляция легких снижается, так можно бронхит или пневмонию заработать. А вот насчет питья все верно. Надо употреблять как можно больше жидкости, это могут быть, как горячий чай с медом, так и отвары лекарственных трав, свежевыжатые соки. А еще, хорошо помогает куриный бульон. Удивлены? Я признаться тоже недоверчиво улыбалась в трубку, когда на мой вопрос «Как быстро вылечить простуду?», знакомая посоветова

Источник

«Скорая помощь» при простуде на губах!

Довольно часто можно увидеть человека с маленькими язвочками в области губ или носа. Особенно, эти высыпания на лице беспокоят нас дождливой осенью или холодной весной. Такое заболевание носит и другое название – герпес.

Прежде чем продолжить чтение: Если Вы ищете эффективный метод избавления от насморка, фарингита, тонзиллита, бронхита или простуд, то обязательно загляните в этот раздел сайта после прочтения данной статьи. Эта информация помогла очень многим людям, надеемся поможет и Вам! Итак, сейчас возвращаемся к статье.

Всем знакомо то чувство, которое вы испытали, увидев утром на своем лице образовавшуюся болезненную припухлость. Простуда на губе доставляет неприятность нашему внешнему виду и вызывает болезненный дискомфорт. Вроде бы, ничего страшного. Многие считают, что спустя какое-то время язвочки проходят сами по себе. Но вирус герпеса не такой простой, как мы о нем думаем. И если простуда на губах выскочила у беременной женщины или у маленького ребенка, стоит забеспокоиться и отнестись к этому заболеванию более серьезно и ответственно. Ведь до сих пор нет таких лекарственных препаратов, которые уничтожают этот вирус и полностью выводят его из организма человека. Правда, временно избавиться от этой внезапно появившейся напасти можно, и довольно, быстро. Но…

Узнайте причину болезни, прежде чем ее лечить

чем лечить простуду аюрведа
Нам необходимо увидеть и понять разницу между типами заболевания, для этого понадобится новый термин – «доша». Это типы тела в Аюрведе, их всего три. Рекомендуем выяснить тип своей доши для себя с помощью теста.

П

Вирус герпеса в данное время считается наиболее распространенной инфекцией на всем земном шаре. Если этот вирус каким-либо способом оказался в организме человека, то вывести его или уничтожить становится уже невозможным. Обычно он «посещает» нас в детском возрасте, да так и остается в нашем организме. Где же находится то место, где прячется герпес? Вирусные частицы, попав в организм, по нервным окончаниям поднимаются в полость черепа, оккупируют

Источник

Справиться с простудой - легко

Более того – болеть современному человеку некогда. Жизнь крайне увлекательная штука, чтобы проводить её дома, сражаясь с болезнью.

Антибиотики пускать в ход, чтобы проглотить пилюлю и дальше побежать, как это делают некоторые несознательные граждане? Но против вирусов антибактериальная терапия не работает.

Может быть, гомеопатия поможет? Она безопасна, но не всегда срабатывает. И сомнительно, что нужный эффект может быть достигнут в короткие сроки.

Но ведь как-то лечиться надо. Иначе запущенная болезнь чревата серьезными осложнениями, куда худшими, чем первоначальные насморк и кашель.

Наилучший способ быстро поставить себя на ноги - препараты на основе интерферона. По оценкам медиков и по многочисленным отзывам пациентов, это оптимальное лечение по эффективности и скорости воздействия. Дело в том, что интерферон вырабатывается самим организмом и повышает его защитные силы. И если оказать себе своевременную помощь – доставить большое количество интерферона на слизистую, то иммунитет включится в борьбу с «захватчиками» быстрее. Соответственно, мы скорее поправимся.

В частности, от ОРЗ и ОРВИ эффективен препарат Генферон Лайт в виде назального спрея. Проникая напрямую в очаг инфекции, он мгновенно атакует вирусы и надежно защищает нас от их последующих посягательств. Генферон Лайт спрей обладает рядом неоспоримых преимуществ. Благодаря форме спрея интерферон легко распределяется по всей поверхности слизистой дыхательных путей и быстро останавливает развитие инфекции. Таурин в составе спрея усиливает лечебные свойства препарата, снимает воспаление и устраняет заложенность носа. Поэтому при приеме такого препарата как Генферон Лайт спрей буквально сразу наступает облегчение.

Алина Маслова вместе с коллегой записывала веселые ролики под рубрикой «Топ тупых». Результат: стро

Источник