если ребенок теряет голос при простуде

Пропал голос у ребенка

У детей зачастую такое происходит после ларингита, фарингита или ангины. Как правило, голос при таких заболеваниях пропадает, если они носят хронический характер.

Если ребенка мучает хрипота, но не полная потеря голоса, то рекомендуется как можно больше съедать сваренного на пару чеснока. Также хорошие результаты даёт полоскание горла свежим картофельным соком 3-4 раза в день.

Давайте ребенку больше тёплого чая с долькой лимона и ложкой мёда. Также для снятия осиплости отварите картофель, размяв его до состояния пюре, и дайте малышу подышать над кастрюлей.

Более простой способ уменьшить осиплость голоса - это медленно рассасывать чайную ложку мёда во рту, и стараться не глотать мёд как можно дольше, насколько это возможно.

Можно согревать горло обычным шарфом. В этом шарфе разрешается даже спать. Чем больше горло ребёнка будет в шарфе, тем скорее к нему начнёт возвращаться голос.

Различные средства для восстановления голоса можно найти и в аптеке. Продаются они в виде леденцов, сиропов и спреев. Но покупать такие лекарства для своего ребёнка нужно только после консультациис врачом.

Также неплохим проверенным средством в борьбе за пропавший голос является стакан тёплого молока, с добавленной туда чайной ложкой сливочного масла, и двумя ложечками мёда.

Также запомните одно правило, при потере голоса нужно, чтобы ребёнок как можно меньше старался говорить. Его голосовым связкам нужен отдых. Ни в коем случае нельзя разговаривать даже шёпотом т.к. при нём голосовые связки всё равно напрягаются, а им нужен постоянный покой. Ну и кончено, для того чтобы исключит наличие серьезных заболеваний, ребенка необходимо показать врачу.

Иногда при осмотре ребенка родители могут нащупать у него за ухом шишку. Конечно, сразу возникает вопрос о причинах ее возникновения и волнения по поводу опаснос

Источник

Пропал Голос — Что Делать Как и Чем Лечить Ларингит

Добрый день, дорогие подписчики! Наступает осень, а вместе с ней возрастает количество людей, интересующихся как лечить пропавший и севший голос. В этой записи я собираю все рецепты на эту тему.

Уже неоднократно встречал свою подборку на сторонних сайтах. Это значит, что людям моя информация нужна. Радует это, надеюсь, что знания простого травника — собирателя информации по исцелению всем сгодятся. Итак, что же делать, если пропал голос?

Воспаление в гортани в медицинских кругах называется ларингит. Возникает это заболевание чаще в результате вирусной инфекции или им подобных — гриппе, простуде. Однако голос может пропасть и в результате перенапряжения голосовых связок.

Слизистая оболочка гортани воспаляется. Это может происходить даже если нет повышения температуры и прочих симптомов заболевания. Голос изменяется. становится более резким, низким, появляется сухость, першение. Хочется кашлять, чтобы хоть как-то «прочистить» горло. Но эти кашляния лишь еще больше раздражают горло. В результате чего голос может и вовсе пропасть.

Это артисты театра, лекторы, учителя, певцы. Происходит это от перенапряжения голосовых связок. Если у вас пропал голос именно от длительного разговора, то он вернется уже на следующий день.

Хорошо смягчит охрипший голос яблочный чай или отвар. Горсть сухих яблок заваривают 2 стаканами крутого кипятка и дают настояться в течение получаса. Далее процеживают и, в теплом виде, добавив сахар по вкусу, пьют по ½ стакана каждые два часа.

Популярен рецепт «морковного» молока, при котором 100 гр мелко натертой моркови проваривают в 0,5 л свежего молока. После чего процеживают и пьют.

Два куриных желтка тщательно разотрите с сахаром и небольшим кусочком сливочного м

Источник

Что делать, если пропал голос

Иногда вполне здоровый человек неожиданно теряет голос. Обычно с этой проблемой сталкиваются люди, которым по долгу службы приходится много говорить: учителя, преподаватели вузов, профессиональные лекторы, артисты. От перенапряжения голосовых связок голос садится, и пострадавший слова вымолвить не может.

Нередко такая беда подстерегает и участников всевозможных массовых гуляний, политических митингов и тусовок, особенно если ораторы демонстрируют свой талант на холоде. Примечательно, что при потере или осиплости голоса человек может не чувствовать себя больным: у него нормальная температура, голова не болит, нет ни озноба, ни кашля. Тем не менее он болен, и заболевание его называется «ларингит» — воспаление слизистой оболочки гортани.

Кусочек хрена величиной с лесной орех мелко порезать, залить третью стакана кипятка, накрыть крышкой и дать настояться минут 20. Добавить немного сахара, размешать и пить в течение дня в час по 1 ч. л. Старинные лекари утверждали, что это средство способно восстановить голос за сутки.

Вверх — Отзывы читателей (112) — Написать отзыв — Версия для печати

не знаю как хрен или коньяк,но певцам,потерявшим голос надо пить теплое молоко со сливочным маслом))))мне вроде как помогает)))а еще зарядка не повредит,ведь голоса иногда нет от бессилия и усталости)а самое главное не депровать и успокоиться,нервы тоже могут влиять на потерю голоса)

Голос стал садиться вечером, днём следущего дня всё вроде ок! И я отправилась вечером встречаться с друзьями Итог: и голоса нет вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ( а надо сказать, что поговорить- я совсем не люблю! Вот теперь буду пить настойку из хрена и чего там ещё!Может заодно и вспомню как голос потеряла!

Средства очень хорошие!!!!!!!!!! Есть еще несколько спо

Источник

Хриплый голос у ребенка: как справиться с проблемой

Молодые мамочки часто замечают, что у малыша осип голос, хотя видимых причин для этого нет. Проблема может возникнуть как у месячного, так и у взрослого ребенка. В некоторых случаях это никаким образом не связано с простудой и появляется, скорее всего, из-за привыкания голосовых связок к новым жизненным условиям. Но также это может быть симптомом развития серьезного заболевания.

Поскольку здоровье ребенка, это очень важно, не стоит самостоятельно ставить диагноз и проводить лечение. Если вы заметили какие-то изменения в голосе своего чада обязательно сходите к врачу. Хриплым голос у ребенка может стать следствием длительной нагрузки, к примеру, после крика или пения.

Детская дыхательная система отличается от взрослой и когда бактерии попадают внутрь, они сразу поражают гортань. Поэтому многие заболевания дыхательной системы сопровождаются именно осипшим голосом.

Почему у ребенка охрип голос?

Эта проблема может возникнуть у малыша по разным причинам, так как все зависит от индивидуальности организма. Хотя среди всех можно выделить наиболее часто встречаемые причины.

Продолжительный крик. Достаточно часто, особенно молодые родители оставляют плачущего ребенка, так как считают, что, таким образом, они приучают его к самостоятельности. Длительный крик приводит к тому, что ребенок срывает голос.

Трахеит. Это заболевание представляет собой воспаление слизистой трахеи. Основные причины: охлаждение или инфекционное заболевание. Может проходить в остром и хроническом виде, а также существует аллергический трахеит.

Простудные заболевания. Это является наиболее распространенной причиной хриплого голоса у ребенка. Как мы уже говорили, организм каждого человека индивидуален, и кто-то любит тепло, а другие холод. Многие родители пытаются закалять малыша и часто проветр

Источник

У ребенка пропал голос и кашель как лечить

Если у ребенка пропал голос, как можно лечить его дома?

Недуги дыхательных путей малыши всегда переносят тяжелее, чем взрослые. Объясняется это особенностями строения их органов дыхания. Многие дети сталкиваются с такой проблемой, как пропавший голос. Когда у детей появляется осиплость или охриплость, родители сразу задаются вопросом, как лечить данный недуг. Прежде чем приступить к терапии, важно выяснить причину, которая привела к тому, что у ребенка пропал голос.

Перенесенные простудные заболевания и грипп. Вирусные инфекции зачастую заканчиваются осложнениями в виде ларингитов и трахеитов. Недуги дыхательной системы приводят к тому, что голос малыша становится хриплым, осиплым. При этом незначительно повышается температура тела. Чтобы ларингит и трахеит не перешли в хроническую форму, важно грамотно и своевременно лечить эти заболевания.

Когда пропадает голос по причине громкого крика, можно провести самостоятельное лечение, воспользовавшись действенными народными средствами и простейшими рекомендациями. Если же у ребенка возник еще и сильный кашель, появилась одышка, повысилась температура тела, он быстро утомляется и сильно потеет, то важно незамедлительно обратиться к врачу, который установит настоящую причину недомогания и назначит верное лечение. Это позволит избежать серьезных осложнений (например, сильного воспаления гортани, которое может вызвать состояние удушья).

Сказать малышу, что нужно обязательно помолчать какое-то время, чтобы связки отдохнули и восстановились. Нельзя разговаривать шепотом, поскольку шепот еще сильнее напрягает связки, что может привести к ухудшению ситуации.

крапива для лечения насморка
Благодаря быстрому кровоостанавливающему и противовоспалительному действию, крапива при геморрое является лучшим целебным средством. Крапивные настои эффективно регулируют обмен веществ, способствуют регулярному

Увлажнять слизистую ребенка, давая ему тепленький чай или травяной настой ромашки, малины. Обильное теплое питье поможет улучшить состояние. Можно использовать вместо чая тепленькое моло

Источник

Кашель с хрипотой у ребенка чем лечить

Причины кашля у ребенка могут быть самыми разными, но фраза «Мой ребенок кашляет» самая расхожая сегодня на приеме у педиатра. Кашель сопровождает различные заболевания, поэтому очень важно по особенностям поставить сразу правильный диагноз. Кашель это очень «тонкий» язык организма к которому нужно внимательно прислушаться. По характеру и особенностям можно поставить очень точный диагноз.

Прежде чем лечить кашель у ребенка давайте разберемся, как он возникает и какие бывают виды кашля. Если смотреть с физиологической точки зрения, то кашель сам по себе это ни что иное как безусловный рефлекс, который появляется у ребенка в момент рождения. Сам по себе он необходим для нормальной жизнедеятельности организма.

С кашлем из дыхательных путей выходит мокрота и др. инородные частицы. Так трахея, бронхи и легкие очищаются естественным образом. Ребенок должен кашлять ежедневно и это нормально, таким образом прочищая дыхательные пути. В среднем в день ребенок может кашлять при отсутствии заболевания до 13 раз. Чаще всего дети кашляют по утрам. избавляясь от слизи, собравшейся за ночь. Когда режутся зубки или во время кормления или после плача, кашель появляется почти всегда из за раздражения гортани. Обычно такой кашель очень быстро заканчивается.

Иногда малыши используют кашель как некий манипулятор для привлечения внимания родителей. Физиологический кашель очень легко отличить от кашля при болезни. Обычно нормальный кашель быстро проходит и не несет ребенку никакого дискомфорта. Он продолжает есть с аппетитом, хорошо спать и играть.

Каждая болезнь имеет свой «почерк» кашля, поэтому если сразу хорошенько прислушаться, то можно быстро поставить диагноз, а значит вылечить кашель у ребенка быстро.

су джок насморк в домашних условиях
Поклонников нестандартных методов терапии при лечении разных заболеваний и похудения становится все больше. Весьма популярен сейчас точечный массаж. Есть теория, что та или иная точка на теле отвечает за здоровье опр

ОРВИ при этом заболевании кашель у ребенка громкий и резкий. Очень быстро развивае

Источник

у ребенка охрип голос

моему ребенку 1,5года,голос охрип,но горло не красное и я так предполагаю не болит(потому что когда болело он отказывался от еды),кто-нибудь сталкивался с этим,как лечили?

было, попоите теплым молочком, подогретой минеральной водичкой без газа, что будет пить, может быть, простым слабозаваренным чаем, теплым; а если в течение трех-пяти дней охриплость не проходит, сходите на консультацию к лор-врачу, пусть посмотрят связки. бывает так начинается фарингит.

вам к лору нужно обязательно.потому как со мной в лор отделении лежала женщина,говорила,что горла и не болело сильно,а голос пропадал,проподал и пропал.за неделю её вылечили и домой отправили))).как в вашем случае не знаю,но провериться нужно.ещё пьют молоко с мёдом....

У нас такая- же проблема,температуры нет но голос охриплый, педиатр назначила септефрил. 5 дней пили- изменении нет. может это из-за сухости воздуха в помещении?

Знакомая история)))Помимо теплого молока с медом попробуйте дать таблеточки от кашля. А если начнется сухой кашель, то можно выпить какие-нибудь сиропы от кашля. Лично моему ребенку очень помогает тайсс или лазолван.

такая же ситуация. голос охрипший на протяжении двух недель,горло не болит,кашель влажный и ничего не помогает,ни молоко,ни таблетки от кашля. что делать? ребенку 4года.

такая же ситуация. голос охрипший на протяжении двух недель,горло не болит,кашель влажный и ничего не помогает,ни молоко,ни таблетки от кашля. что делать? ребенку 4года.

теплая ванна для ножек с солью, подышать над картошкой, теплое питье - молоко, чай, морсы, ингаляции - 10 капель амбробене +физ.раствор (3 раза в день).

2,5года. Горлышко красноватое,но кушает хорошо. Что делать в нашем случае не знаю. Врач сказала брызгать горло ингалиптом,капли в носик,рассасывающие таблетки. Но мы это всё пили,а не помогает,антибиотики пр

Источник