субфебрильная температура после насморка

После гриппа температура 37

Острые респираторные инфекционные заболевания, или как ОРВИ называют в народе «простуда», атакуют организм людей по несколько раз в год. Но почему после гриппа температура 37 и выздоравливающий вновь ощущает болезненный дискомфорт. Что это значит, есть ли смысл беспокоиться за собственное здоровье.

После гриппа температура 37: причины патологии

Как только возникают первые симптомы ОРВИ, мы устремляемся в аптечные киоски и приобретаем кучу лекарственных препаратов, не зная, насколько они будут эффективны. Большинство из нас опирается на отзывы своих друзей или вспоминают, что принимали во время предыдущего заболевания респираторной инфекцией. На самом деле, это большая ошибка, ведь проблема состоит в том, что вирусы имеют свойство мутировать. Чтобы детально выяснить, почему возникают те или иные симптомы, в том числе держится температура после гриппа и во время болезни, стоит немного больше узнать о самом заболевании.

Что такое ОРВИ, откуда возникает респираторное заболевание

Болезни, поражающие респираторный тракт возникают из-за вирусов, обитающих в окружающей среде. Как только создаются подходящие условия, болезнетворные микроорганизмы начинают стремительно расти в количестве, и проникают в человеческий организм. Главный путь прохождения — ротовая полость, вирусы тут же прочно занимают свое место на слизистой. Начинается размножение, возникают колонии, которым несложно пробиться внутрь эпителия и благодаря кровотоку, добраться до самых укромных уголков человеческого организма. Возникают следующие симптомы:

Коварство гриппа заключается в том, что наглядные симптомы некоторое время не проявляются. В зависимости от состояния иммунитета, высокая температура может проявиться через несколько часов или 1-2 дня. Признак указывает на развитие интоксикации, возникшей вследствие поражения

Источник

Субфебрильная температура после ОРВИ

Почему после ОРВИ держится субферильная температура 37

Простуда – это общее определение, для многих несложных инфекций дыхательных путей, которые могут вызвать боли в горле и выделения из носа.

Такой термин употребляют люди, далекие от медицины. В медицине же такое явление называется ОРВИ. Нередко бывает, что температура в 37 градусов держится несколько дней после простуды? Почему так бывает?

Чаще всего такое явление встречается у взрослого человека, но бывают случаи появления ее у детей. Почему появляется температура 37 С, после перенесенного ОРВИ и держится на протяжении нескольких дней?

Самостоятельно бывает очень сложно определить, какой вирус вызвал ОРВИ. Но если обратится к врачу, можно досконально определить симптомы:

Первым и самым явным признаком ОРВИ является наличие насморка. Если есть вероятность, что отек образовался в результате аллергии, то внимание нужно обращать на сопутствующие признаки болезни;

Чаще всего все начинается с заложенности носа, в первые сутки выделения из носа бывают жидкими и прозрачными. Выделения могут быть достаточно обильными, становятся причиной чихания, могут покраснеть глаза и появиться зуд в носу.

После суток с момента заражения ОРВИ, секрет становится вязким и густым, более темным на цвет. Не следует пугаться такого явления, ведь это свидетельствует о том, что приближается выздоровление.

Организм начинает усиленно бороться с болезнью, в носу погибают лейкоциты, основные враги вируса, придавая слизи из носа такой цвет. Принимать в это время антибиотики не стоит.

Важно понимать в чем различия аллергической реакции и простудной болезни, ведь в обоих случаях могут наблюдаться признаки характерные для ОРВИ. При этом, аллергическая реакция может длиться долгое время, не проходя после лечения обычными препаратами от ОРВИ.

Источник

субфебрильная температура при гайморите

Длительная субфебрильная температура при гайморите

Здравствуйте. Девушка, 19 лет заболела. врач сказал, что орви, при этом болела щека, зубы с левой стороны. Ходила по терапевтам назначали только для носа и горла, говорили, что иммунитет слабый (хотя я не болела лет 5.). К ним проходила 20 дней. Потом сама пошла к лору, сделали снимок, оказался острый гайморит. Выписал антибиотики внутримышечно 2 раза в день амписид. Снуп с изофрой + долфин. На конец 2ого дня приема антибиотиков температура стала около 36.8, И на утро 3ого дня была 36.5. Потом пошла в больницу, постояла в очереди, пришла домой температура снова 37-37.1. И вот уже конец 3 дня, а она не спадает. Лор меня выписал. Потом спросила у мед сестры про температуру, она сказала,что это нормально, еще немного подержится. Правда ли это? Если да, тогда как я узнаю, что гайморит прошел?

Здравствуйте! Сделайте контрольную рентгенограмму околоносовых пазух, если там лучше, то температура связана с состоянием после болезни- астеническим синдромом. Если нет, то надо дальше лечить гайморит. И сдайте клинический анализ крови. С уважением, Элина Юрьевна.

Я спросила у ЛОРа про повторный рентген, он сказал, что нос и так чистый, можно обойтись и без снимка. С кровью все в порядке, нет ничего ниже/выше нормы Спасибо за ответ!!

Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу.

Длительная субфебрильная температура

Здравствуйте. Вот уже более 2х месяцев меня беспокоит субфебрильная температура. Все началось с цистита - учащенное мочеиспускание и температура 37,2, цистит проличили, а субфебрильная температура сохранялась, еще около 3х недель, а затем поднялась под 38,2 назначили амоксиклав, метронидозол, канефрол и брусничный чай, температура на 4й день антибиот

Источник

Субфебрильная температура после орви

На данной странице собраны наиболее популярные посты и комментарии наших пользователей по теме "Субфебрильная температура после орви". Это поможет вам быстро получить ответ на вопрос, также вы можете принять участие в обсуждении.

Девочки, я уже просто не знаю что думать. Что с моим ребенком? 14 сентября когда малую уложила спать, она показалась мне горячей, померила 37,6 за пол часа выросла на 38,5, врач в отпуске, мы созвонились, она сказала это точно горло, прописала Вокару капли, Хлорофилипт спрей, и Лаферобион свечи, ну чередавать панадол и нурофен. Так мы температурили 3 дня, поднималась темпа до 38,8, сбивалась до...

Девчушки, кто сталкивался с такой проблемой. Сынишка мой уже месяц с температурой до 37,5. В основном по вечерам. Чаще цифры 37,2. Думали зубы. Врач наша зубы зубы. Ан нет. Зубы вылезли в температура осталась. Моча кровь норм. Лейкоциты в крови немного снижены. Врач сказала после орви. У нас в начале января были сопли немного, хотя я думаю что это от зубов. ЛОР написала здоровы. Суть то в том...

Меня она тоже беспокоит, у нас с первого месяца субфибр. держится, врачи в один голос твердят- норма. сначала сильно переживала, а сейчас смотрю, что ребенок веселый, активный и жду, когда перерастем

старший переболел ОРВИ еще неделю назад. и вот уже после выздоровления неделю держится такая субфебрильная температура… утром бывает нормальная, потом опять 37.2… не больше, ни меньше((( че за хрень. у кого так было? или у деток? в остальном прекрасно себя чувствует.

да бывает такое, нас предупреждали, тем более если просто к вечеру повышается — может у него так постоянно было, просто раньше не замечали? У меня постоянно вечером температура 37,1 (под мышкой), под мышкой вообще температура обычно больше!

Такая же песня с ноября тянется. Даже клали на обследование в больницу

Источник

Сколько держится субфебрильная температура после орви

На данной странице собраны наиболее популярные посты и комментарии наших пользователей по теме "Сколько держится субфебрильная температура после орви". Это поможет вам быстро получить ответ на вопрос, также вы можете принять участие в обсуждении.

Общие рекомендации Малыш вдруг стал вялым, много капризничает, потерял аппетит… Последите за ребенком, проверьте, нет ли насморка, не покраснело ли горло, померяйте ему температуру. Если малыш действительно заболел, необходимо срочно принимать меры. Давайте ребенку больше жидкости. До шести месяцев младенца нужно поить только теплой кипяченой водой. Ребенку старше шести месяцев (если он не...

моей младшей дочке почти 7 месяцев родилась здоровая, сейчас мы болеем в пятый раз, из них два лежали в больнице с бронхитом по недели, всегда заражаемся от старшей дочки, которая ходит в сад, но у нее просто немного кашель, немного нос заложен, а у грудничков все мигом развивается в осложнения(у кого какое слабое место, у нас бронхи), в 2,5 мес. летом в первый раз стала хлюпать носом в субботу, поехали к дежурному педиатру она назначила свечи виферон, промывать нос, тк все нормально (все давала как нужно), в понедельник пошли к своему педиатру уже бронхит, легли в больницу так как было не запущено вылечились за неделю делали уколы, а у соседки по палате тоже 2,5 мес и бронхит, но запущенный( хотя не было температуры и особых симптомов, так хрипел) они лежали полмесяца. так что маленьким совсем чаще назначают антибиотики, во избежании серьезных осложнений, которые потом лечить дольше и в больнице, слушайте врачей

в подольске от гриппа умерло
Главный государственный санитарный врач по Московской области издала постановление о введении ограничительных мероприятий по гриппу и ОРВИ в регионе.

Ольга Гавриленко, главный санитарный врач региона проанализи

Нам 5 месяц и просто беда:( уже в 3 раз болеем ОРВИ. Силы и нервы просто на пределе. Первый раз заболели в декабре 2013 года сопли кашель и температура:( ( подхватили от племяшек — такое ощущение, детский сад) вроде шли на поправку, но тут бед

Источник

субфебрильная температура при простуде

Может ли остеохондроз давать температуру 37.

Субфебрильная температура (субфебрильная лихорадка) — повышение температуры тела до 37-38°C. Наблюдается при многих заболеваниях, в частности, может свидетельствовать о вялотекущем воспалительном процессе.

Субфебрильная температура может наблюдаться при следующих заболеваниях: простуде, хроническом тонзиллите, очаговой пневмонии, туберкулезе [1], соматоформной вегетативной дисфункции сердца и сердечно-сосудистой системы, пиелонефрите, язвенном колите, болезни Крона, болезни Уипла, остром гепатите, цитомегаловирусе, герпесе, псориазе, токсоплазмозе, тифы, бруцелёз, также может быть вызванно паразитами, дисфункцией щитовидной железы, вирусом Эпштейн-Барр (мононуклеоз) [2].

Субфебрильная температура может быть единственным проявлением гипертиреоза в его начальных стадиях [3]. Субфебрильная температура также наблюдается при термоневрозе, после получения дозы ионизирующего излучения величиной от 2 до 4 Гр.

Остеохондроз не дает повышения температуры. В подавляющем количестве случаев это симптом воспалительного процесса, обусловленного инфекцией

Скорее всего температуры при остеохондрозе не может быть. Возможно просто у вас помимо остеохондроза еще и воспаление или инфекция в организме. Это все и дает такие симптомы. Возможны головные боли, головокружения, а лучше почитай здесь: http://www.silaruk.ru/bolezni-pozvonochnika/osteohondroz/. по крайне мере с такими вопросами следует обращаться к специалистам.

Мой сайт

Грипп субфебрильная температура. Легка на подъём. 19 вопросов о температуре тела

Легка на подъём. 19 вопросов о температуре тела

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 10:45 + в цитатник
ротавирус или кишечный грипп
Друзья, добрый день! В конце августа и в начале сентября обычно происходит вспышка ротавирусной инфекции. Связано это, скорее всего, с тем, что мы начинаем кушать продукты с полей, а значит к нам в организм попадают в бол

Зимой самый актуальный вопрос «Какая у тебя температура?». Да, если столбик градусника ползет к отметке 38

Источник

Субфебрильная температура у детей

До года нормальной температурой у здорового ребенка считается 37,2 градуса, а не привычные для взрослого 36,6. Однако после года повышенная температура уже не является нормой и провоцирует приступы паники у родителей. Такое беспокойство может быть вполне обоснованным.

Симптомы субфебрилитета

Если температура годовалого ребенка поднимается выше нормы и держится в этом состоянии длительное время, у страдающего таким расстройством малыша диагностируют субфебрилитет. При этом субфебрильная температура может подниматься даже до 38 градусов при отсутствии классических причин подобного недуга (прорезывающегося зуба, насморка, кашля).

Учащение пульса и прерывистое дыхание — ребенок дышит как после длительного бега даже в том случае, если он сидел на месте, а его сердце бьется чаще обычного.

Такие симптомы должны обеспокоить родителей маленьких детей и подростков. Ведь у ребенка субфебрильная температура проявляется не только в дошкольном возрасте, от этого расстройства страдают и подростки.

Нужно понимать, что детский организм подвержен суточным колебаниям температуры. Например, ночью она может упасть ниже 36,6 градусов, а во второй половине дня — подняться до 37,5.

На температуру тела ребенка влияют и атмосферные показатели — в жару будет зафиксирован постоянный перегрев. Такой же эффект дают постоянные физические нагрузки, подвижные игры.

Поэтому диагностировать субфебрилитет можно только после длительного наблюдения за температурой у ребенка. Для этого родители заводят особый дневник, в который вносят показания градусника, измеряя температуру с периодичностью один раз в четыре часа.

Если показатели держатся на уровне 37-38 градусов в течение длительного времени (более 3 дней), ребенка нужно показать профильным специалистам, которые выявят причины расстр

Источник