как лечить простуду домашним вином

Как сбить температуру — 10 способов

Эффективно сбить температуру. Советы врача. Только проверенные методы быстро ликвидировать лихорадку. Чем лучше убрать жар. С помощью этих способов вы сможете сбить температуру у ребенка и взрослого.

10 способов сбить температуру у ребенка и взрослого

Обеспечьте прохладу. Многие родители переживают как избавиться от повышенной температуры у ребенка. Согревать как малыша, так и взрослого с жаром при помощи одеял, теплой одежды, нагревателя, установленного в комнате, - небезопасно. Данные меры имеют все шансы привести к тепловому удару, в случае если ее уровень поднимется до опасного значения.

Оденьте больного легко, чтоб ненужное тепло уходило свободно и поддерживайте в помещении температуру 20-21 градус С (при потребности возможно пользоваться кондиционером либо вентилятором, не направляя поток воздуха на болеющего).

Пейте больше воды. Увеличение температуры сможет привести организм человека к обезвоживанию. Непосредственно поэтому чрезвычайно существенно поддерживать обычный водный баланс вашего организма при помощи употребления как можно большего количества воды. Воздержитесь от употребления жидкости с завышенным содержанием сахара.

Предпочтительнее при лихорадке употреблять простую воду или же минеральную воду. Последние напитки окажут вам помощь в замене электролитов в вашем организме. Этот способ подскажет как сбить жар у взрослого.

Прохладная ванна. В случае если у человека жар 40°С и выше и ежели вы видите, что она его беспокоит, окуните его до пояса в ванну с немного теплой водой. Ее температура обязана быть сначала приятна для тела. Прохладная вода сможет вызвать в таких случаях озноб, что увеличивает температуру организма.

Купая, массируйте его кожу мочалкой для улучшения циркулирования к

Источник

Онижеродители и им можно всё!

Совершенно дикая ситуация приключилась в одной среднестатистической семье, в результате чего пострадал 5-летний малыш. История рассказана работником скорой, который приехал по вызову к странно ведущему себя ребёнку, его никак не могли уложить спать. В результате врачу удалось выяснить, что нерадивые родители спаивали ребёнка длительное время домашним вином, может в течение года или больше. Родители сделали вид, будто не знали, что происходит.

Налицо халатное исполнение родительских обязанностей, этих тварей надо лишить родительских прав и сделать принудительную вазэктомию. Для отвода глаз они при докторе свалили всю вину на отсутствующую бабку, которая якобы посоветовала им подливать ребёнку «компотика, чтобы лучше спал». Это не снимает с них ответственности и вины за произошедшее. Мрази поступали так, как им было выгодно! А результат – загубленная жизнь беззащитного существа. Итак, сама история:

Поздно вечером нам дали вызов с поводом «плохо, М, 5 лет». В переводе это означало, что пятилетнему мальчишке стало плохо и родители не понимают, в чем дело. Ладно, они не понимают – мы разберемся, на то и поставлены. Собрались, поехали. Наш «луноход», дребезжа всеми своими железными сочленениями, подъехал к подъезду новостройки. Судя по машинам во дворе, ее обитатели были людьми небедными. Мы набрали на домофоне номер нужной квартиры и стали уныло слушать нежные трели из динамика. Нас словно никто не ждал. Сбросили, набрали снова. Опять те же звуки.

Нет, они что, сволочи, издеваются? Это ж теперь сколько заморочек: отзваниваться на центр, ждать МЧС с полицией (сколько ждать – вопрос) и после этого входить в подъезд, а там еще придется попотеть, чтобы попасть в квартиру. Уехать, плюнув на все, мы не могли: случаи бывают разные, даже на детской бригаде. Не исключено, что наша помощь требуется как ра

Источник

Как вылечить сухой кашель быстро у взрослого

Как можно быстро вылечить сухой кашель у взрослого?

Многие задаются вопросом, как быстро вылечить сухой кашель у взрослого? Он выматывает, доставляет массу неудобств и способен спровоцировать развитие бронхита, справиться с которым гораздо сложнее. При первых же симптомах кашля необходимо немедленно обратиться к врачу, чтобы он провел обследование, установил причину и выписал необходимые медикаменты. К самолечению лучше не прибегать, так как кашель является симптомом целого ряда заболеваний. Верно поставить диагноз может только врач.

В первую очередь требуется откорректировать питание. Рекомендуется убрать из рациона копченые, жареные и острые блюда, которые раздражают слизистую. Алкоголь и сигареты тоже попадают под запрет. В ежедневном меню должны присутствовать каши, молочные продукты, вареные и приготовленные на пару блюда. Чтобы облегчить глотание, можно принимать пастилки и леденцы. Для откашливания мокроты показаны муколитические препараты, в числе которых:

Лечение сухого кашля у взрослых предусматривает обильное питье. Перед сном рекомендуется пить молоко с содой. Хорошее действие оказывает горячий чай с малиной, брусникой, смородиной, лимоном. Показаны компоты из сухофруктов. Все эти средства помогут быстрее справиться с заболеванием и усилят действие фармакологических препаратов. В отдельных самых запущенных случаях врач назначает антибиотики. Их дозировка рассчитывается в зависимости от стадии заболевания.

При сухом кашле у взрослых лечение можно проводить народными методами, которые, впрочем, необходимо согласовать с лечащим врачом, чтобы избежать осложнений.

Хороший эффект оказывает репчатый лук: 1 небольшую луковицу (весом 50 г.) очистить от шелухи, пропустить через мясорубку и смешать с 500 г. сахара. Поставить на медленный огонь, залить 1 л. воды и кипятить в

Источник

Как вылечить кашель в домашних условиях

Стоит помнить, что кашель – это симптом чего-то большего, он появляется из-за химического либо механического раздражения на горло и легкие. Если появился кашель, нужно понимать, что легкие функционируют неправильно. В продолговатом мозге находится отдел, отвечающий за кашель, который сразу же активируется и переводит кашель в хроническую форму. Появиться кашель может по многим причинам, например, из-за простуды, рака легких, аллергии, сердечной недостаточности, пневмонии, бронхита и так далее. Кашель, который только появился и сильно раздражает горло и легкие называют острым, а продолжительный кашель с мокротами относят к хроническим.

Чем лечить сухой кашель

Если в процессе медицинского осмотра выясняется, что кашель связан с ОРВИ, назначают употребление теплого молока с питьевой содой. Это делается специально для того, чтобы начала отхаркиваться мокрота, и вылечить кашель было проще. Также при сухом кашле могут назначить лечебные отвары мать-и-мачехи, сок подорожника, черной редьки, плоды тимьяна, аниса и другие. Но у подобных способов лечения есть минусы, например, непродолжительный эффект и возврат кашля через некоторое время. К тому же нужно употреблять лекарства регулярно, чтобы достичь эффекта, но только малыми порциями, иначе возникнет боль в животе и тошнота.

Очень часто назначают ингаляции, если произошло раздражение верхних дыхательных путей. Наиболее популярные ингаляции делают с раствором питьевой содой либо с добавлением щелочной минеральной воды. Данный способ лечения актуален для детей при навязчивом и хроническом кашле, который долго не проходит. Но нужно учитывать, что детям нельзя делать ингаляции с очень горячей водой, нельзя использовать воду, которая имеет температуру свыше 40 градусов по Цельсию.

В больницах чаще всего делают ингаляции с небулайзерами, но только при сухом

Источник

Всем на известно, что наши современные квартиры наполнены большим количеством вредных веществ, которые содержатся в пластмассе, декоративных косметических материалах, бытовых чистящих средствах, синтетических волокнах и т. д. Все эти вещества выделяют мелкодисперсные испарения, которые наносят большой вред нашему здоровью.

Учеными доказано, что химический консервант формальдегида способен вызвать нарушения сна, головные боли, тошноту. Это вещество является самым распространенным загрязнителем наших квартир, так как входит в состав современных декоративных материалов – красок, обоев, фанеры, ковров, шпонов, лаков для дерева.

Комнатные растения по мере своих сил стараются избавить нас от пыли, которая витает в воздухе. Поскольку пыль накапливаются на поверхности ковров, пола, мебели, она также оседает на листьях растений, которые удерживают на себе частички пыли, не позволяя ей попадать в наши легкие. Естественно, что широколиственные растения справляются с этой работой намного эффективней. К тому же, с широких листьев намного легче удалять пыль, чем с множества мелких листочков. Опушенные, ворсистые листья намного лучше удаляют пыль их атмосферы, чем гладкие.

В основном в городских квартирах низкий уровень влажности воздуха, особенно в панельных домах. Недаром горожане часто жалуются на сухость кожи и першение в горле. Во время отопительного сезона горячие батареи обостряют эту проблему. Многие стараются повысить влажнеть воздуха при помощи влажных полотенце, развешивая их на горячих батареях. Но намного эффективней будет, если вы обзаведетесь комнатными растениями, которые требуют обильного полива, например циперус, различные виды пальм. Употребляя большое количество влаги, они затем испаряют ее в воздух. Опять же очень важно не переусердствовать, так как избыток влаги не всегда желателен.

самое лучшее от простуды на губе
Простуда на губах – проблема, с которой сталкивались многие мужчины и женщины. Причинами является длительное пребывание на холоде, лечение заболеваний с использованием сильных антибиотиков, обычная простуда и даже с

Растения способны восполнять не только недостато

Источник

Прием а-ля фуршетЭтот прием проводится в то же время, что и прием коктейль, то есть с 17.00 до 19.00 или с 18.00 до 20.00. Однако, в отличие от коктейля, на приеме а-ля фуршет подается намного больше закусок при одинаковом количестве напитков. Часто эти два приема совмещают, предлагая большой выбор...

Проблема лишнего веса беспокоит многих, остальные озабочены тем, как сохранить свою фигуру, параметры которой соответствуют норме, на долгие годы.Выход прост – не изнуряя себя время от времени изощрёнными диетами, которые редко дают стойкий результат, более внимательно отнестись к составлению...

Ромашка, цикорий, имбирь в помощь организму

Юлия Николаева Ромашка, цикорий, имбирь в организму помощь

Введение

В последнее время все популярным более становится лечение заболеваний с помощью средств народных, особенно трав. И действительно, в отличие от медикаментозных сильных средств, которые, излечивая одну нередко, болезнь являются причиной развития новых состояний патологических, лекарственные средства, приготовленные из растений, правильном при использовании помогают вылечить заболевание, не вреда нанося организму.

Однако, для того стать чтобы здоровым, необходимо подходить к лечению со серьезностью всей. Прежде чем начать употреблять либо-какое народное средство, даже по рекомендации кому, того оно помогло, необходимо изучить показания все и противопоказания, а также механизм его организм на воздействия.

это — Имбирь не просто специя, придающая блюду аромат необыкновенный и изысканный вкус, но и ценнейшее природное которое, лекарство помогает бороться с самыми разными Имбирный. заболеваниями корень улучшает пищеварение, лечит печени болезни, бронхиальную астму, повышает потенцию…

розовое варенье при простуде
Чайная роза выведена искусственно в результате скрещивания других сортов роз. И такое название получила за приятный аромат и за уникальные целебные свойства. Растёт чайная роза большим кустом, а стебли достигают от 60

Цикорий — растущее, лекарство буквально у нас под ногами,  — используют также п

Источник

Быстрые методы избавления от похмелья

Похмелье — состояние после алкогольной интоксикации, характеризующееся физиологическим и психологическим дискомфортом. Похмельный синдром развивается не только в результате приема большого количества алкоголя; иногда он возникает после небольшой дозы спиртного, если человек страдает хроническими заболеваниями или просто повышенной индивидуальной чувствительностью к алкоголю.

Чтобы избавиться от неприятных симптомов за короткий промежуток времени, можно использовать не только медикаментозные препараты, но и народные способы, активно применяемые в домашних условиях.

Тактика терапии

Промывание желудка выполняется домашним методом: больному дают выпить 1-1,5 литра воды, а затем вызывают рвоту. Хотя алкоголь быстро всасывается из желудка, пищеварительный тракт лучше очистить от остатков непереваренной пищи и продуктов распада этанола. С этой же целью применяют клизмы или солевое слабительное.

Восстановление водно-солевого баланса

После употребления спиртных напитков происходит неравномерное распределение воды, что приводит к отечности тканей, а в сосудах отмечается нехватка жидкости. Важно восстановить водный баланс в организме.

Прием сорбентов

Разрешается пить сорбенты, которые впитают в себя все токсические вещества и эвакуируют их из человеческого организма. К ним относятся Смекта, Фильтрум СТИ, активированный и белый уголь, Полисорб, Энтеросгель и другие. Они помогут уменьшить признаки самого тяжелого похмелья.

Нормализация функций нервной системы

В состоянии похмелья хорошее и приподнятое настроение сменяется раздражительностью и резкой апатией. Учитывая тот факт, что спиртные напитки негативно влияют на нервную систему, ее нужно вовремя восстановить. Для этого принимают следующие препараты:

Кроме лекарственных средств, можно вы

Источник