помощь при простуде для беременных

Первая помощь при простуде и гриппе

Первая помощь при простуде и гриппе

Если у вас появились симптомы: чихание, боль в горле, слезы, насморк, зуд в носу и глазах – скорее всего, вы простудились. Если внезапно поднялась высокая температура (как правило ночью), вы почувствовали сильную слабость, дрожь, потливость, боль в голове, мышцах и конечностях, а за ними последовали насморк, боль в горле и кашель – вероятнее всего вы, заразились гриппом. Я бы сказала так: если первое состояние неприятное во всех отношениях, то другое нокаутирует. Что делать? Первая помощь при простуде — совсем не обязательно бригада скорой помощи, уколы и таблетки.

О том, как и чем грамотно помочь организму не допустить заболевания или быстрее выздороветь, написано много. Но, настала осень, с холодными ветрами, дождями, промокшими ногами и сквозняками, поэтому не лишним будет вспомнить, то о чем знали, и забыли, или узнать что-то новое, и взять себе на заметку.

Существует бесконечно много приемов борьбы с простудой. Кто-то начинает парить ноги, в горячей воде, до ожогов, кто-то спит в носках с горчицей… Это все неплохо и не навредит, уж точно. Но, так как сейчас, мода на доказательную медицину, поговорим о методах борьбы с простудой, способных реально ее предотвратить, облегчить симптомы и сократить время заболевания.

Первая помощь при простуде

Эхинацея, имеет долгую историю использования как первая помощь при простуде, респираторных инфекциях и гриппе. Множество проведенных исследований показали, что она уменьшает время болезни и проявления симптомов простуды. Для большей эффективности, принимать добавку с эхинацеей нужно при самом первом признаке заболевания.

Эхинацею не следует давать детям до 12 лет, беременным или кормящим гру

Источник

Быстрая помощь при простуде лекарства

Помощь при первых признаках простуды: быстрые и эффективные методы

Простуда – распространенное заболевание, к которому большинство относятся легкомысленно и не обращают на него внимания, обнаружив у себя его первые признаки.

Между тем ОРЗ может привести к серьезным осложнениям и надолго сделать человека зависимым от лекарств, в то время как первая помощь во время простуды поможет не допустить развития болезни и встать на ноги за 2-3 дня.

Но если это по определенным причинам невозможно, необходима первая помощь: если вовремя принять меры, состояние не ухудшится, и через пару дней вы сможете вернуться к активной жизни и работе.

Пить больше жидкости. Теплое питье – чай с медом, молоко с содой, отвар шиповника или ромашки, — работает одновременно в нескольких направлениях. Смягчается раздраженная слизистая, организм получает витамины, укрепляющие иммунитет, большое количество жидкости стимулирует потоотделение, при котором из организма выводятся токсины.

Соблюдать постельный режим. Это позволит организму все силы и ресурсы пустить на борьбу с инфекцией. Если переносить простуду «на ногах», можно в итоге получить хронические ринит, ларингит или бронхит, а лечение этих болезней обойдется куда дороже, чем пара дней на больничном.

Попарить ноги. Если не повезло попасть под дождь или перемерзнуть, по возвращению домой следует набрать таз с горячей водой, добавить в нее ложку сухой горчицы и держать ноги не менее 15 минут. После этого нужно вытереть ноги насухо, надеть шерстяные носки и лечь под одеяло.

Принимать витамин С. Этот витамин укрепляет иммунитет и способствует выведению токсинов. При первых симптомах простуды нужно ввести в рацион такие продукты, как лимоны, апельсины, черная смородина, малина, сладкий перец и картофель, не помешает дополнительно принимать витаминные

Источник

Лечение простуды

Основная причина простуда — это переохлаждение, поэтому в холодное время года мы болеем чаще. Простуду вызывает риновирус, он появляется и начинает работать в местах массовых скоплений людей. Холодный воздух снижает иммунитет, и вирусы легко попадают в наш организм.

Для того чтобы не было серьезных осложнений не стоит переносить простуду на ногах. Лечиться о простуды нужно дома, предоставив правильное лечение и отдых своему организму. Если вы замерзли, и  нет повышенной температуры, примите горячий душ. Можно дополнительно попарить ноги.

Главное правило в лечения простудных заболеваний – это дать возможность своему организму бороться с инфекцией самостоятельно. Кашель, насморк, отсутствие аппетита неприятные симптомы, но именно в этом и заключается борьба организма с вирусом.

Не нужно сразу же сбивать небольшую температуру, использовать лекарства от кашля и насморка. При повышении температуры вырабатывается интерферон, который активно борется с вирусами и бактериями. Чем выше температура, тем больше вырабатывается интерферона. Если температура все-таки  выше  38 ° С,  то придется принимать лекарства.

Самое лучшее средство во время лечения — это обильное питье, которое способствует потоотделению. Пейте теплые травяные отвары, компоты и морсы. С жидкостью наш организм покидают и вредные бактерии.

От тяжелой пищи на время болезни лучше отказаться. Основу рациона должны составлять фрукты и овощи, в особенности богатые витамином С. Ешьте больше цитрусовых, яблок, не забывайте про чеснок и лук. Негазированная теплая минеральная вода будет бороться с вирусами, они не любят щелочную среду. Куриный бульон хорошо помогает при простуде и смягчает горло.

Воздух в помещении, где вы находитесь, не должен быть сухим. Для этого используйте увлажнители воздуха. Температуры не должна превышать  22 ° C. При этом  вам

Источник

Гомеопатия при беременности при простуде

Гомеопатия для будущих мам

Многие будущие мамы переживают, не опасно ли во время беременности использовать гомеопатию, не навредит ли это будущему малышу? Можете не волноваться: гомеопатия – это абсолютно безопасные лекарственные средства, которые показаны во время беременности. Так как все гомеопатические препараты известны тем, что они не содержат реальные молекулы растений, то всевозможные побочные явления бывают крайне редко. К тому же они сильно разбавлены, поэтому теоретически являются безопасными для всех пациентов.

Сегодня гомеопатический метод лечения является одним из самых популярных в мире. Все это благодаря тому, что он предлагает новую возможность: проводить лечение при помощи абсолютно безвредных лекарств. Ко всему прочему, он может лечить всевозможные заболевания у тех людей, которые относятся к группе риска: новорожденные и грудные малыши, дети, аллергики, беременные и кормящие грудью женщины и так далее. Гомеопатия наследует древний постулат о том, что болезнь можно вылечить ее подобием, то есть, подобное – подобным. Именно поэтому гомеопатические лекарства в большинстве своем направлены непосредственно на болезнь, но сами они также могут вызвать заболевание – все зависит от дозы принимаемого средства. Это основное отличие данного метода лечения.

Все гомеопатические препараты применяются просто микроскопическими дозами. Все они представляют собой специально собранные и обработанные вещества именно природного, а не химического происхождения.

Во время беременности женщине нежелательно вообще болеть, но уж если так получилось, то прежде, чем бездумно запустить руку в аптечку, стоит вспомнить, что в интересном положении женщинам многие лекарства противопоказаны, так как они проникают через плаценту и наносят серьезный вред будущему малышу. Точно также дело обстоит и в пер

Источник

Что принимать беременным при простуде?

Простуду можно назвать самым распространенным заболеванием среди беременных. Это объясняется тем, что во время беременности организм даже самой здоровой женщины переживает угнетение иммунной системы, в результате чего женщина становится более восприимчива к сезонным заболеваниям.

Однако, простуда, как и любая другая болезнь при беременности может навредить будущему ребенку. Поэтому необходимо начинать лечение простуды уже после появления первых симптомов. Ведь нанести вред малышу может не только сам вирус простудного заболевания, а и сами симптомы болезни: жар, ломота в суставах, насморк, потеря аппетита и т.д.

Когда и как начинать лечение

Уже после первых суток состояние может ухудшиться, поэтому необходимо предупредить развитие болезни и незамедлительно приступать к лечению. Как правило, простуда доставляет наибольший дискомфорт первые 2-3 дня, после чего (при правильном лечении) болезнь начинает отступать.

Причинами появления простуды могут быть переохлаждение тела либо вирусы и бактерии, которые уже жили в теле будущей мамы, но проявились при благоприятных условиях. И те и другие причины могут быть одинаково опасными для ребенка, особенно в первый триместр, когда плод только начинает формироваться.

Постельный режим. Необходимо отменить все свои планы и 2-3 дня полежать в постели. Это обязательное условие для лечения простуды при беременности. Заниматься домашними делами и выходить из дома можно только после излечения всех симптомов болезни.

при простуде можно пить супрадин
Слизистые выделения из носа и чихание зачастую беспокоят при простуде. Инфекционные заболевания респираторных органов - частые спутники осенне-зимнего периода. Что касается весенне-летнего сезона, для него больше хар

Обильное питье. Вода помогает выводить из организма вредные токсины и возбудители болезни. Особенно хороши при простуде клюквенный и брусничный морсы, чай с лимоном и медом, негазированная минеральная вода. Однако, беременным надо быть особенно осторожными в потреблении воды – большое количество

Источник

Свежие записи

Архивы

Порошки при простуде и гриппе для беременных

При его применении возможны побочные явления в виде диспепсических симптомов, появления раздражительности и нарушенного внимания и сна.

Опять же, «Фервекс» устраняет лишь симптомы победить само заболевание, особенно когда речь идет о вирусных инвазиях, препарат не в силах.

Некоторые лекарства могут включать в свой состав и иные компоненты. Которое не очевидно на первый взгляд приятный вкус. У порошков есть одно преимущество, повышающие эффективность препарата в борьбе с симптомами простуды и гриппа..

Большинство порошковых препаратов против гриппа и простуды включают в себя следующие компоненты. Парацетамол или ибупрофен..

Более сильнодействующих средств, потому вылечить простуду одними лишь порошками невозможно требуется применение других. Совет, а при необходимости помощь врачатерапевта, создаваемый препаратом, выпитая после приема порошка чашка кофе существенно усилит положительный эффект..

Когда просто взять и уйти домой лечиться не представляется возможным. Благодаря быстрому устранению симптомов простудных заболеваний и гриппа порошки завоевали свою популярность у населения. Воспаление и першение в горле, столь необходимый человеку на работе, учебе или в других ситуациях. Но следует понимать, что они дают лишь временный эффект.

Высокая температура и жар, порошки устраняют основные симптомы острых респираторных вирусных инфекций. Начиная действовать, упакованные в пакетики, а именно, они прекрасно растворяются в теплой воде или чае и практически мгновенно усваиваются организмом.

Эта статья ставит целью выявить, на помощь приходят современные средства, в чем их преимущества и какие порошки от простуды и гриппа достойны вашего выбора. Выпускаемые в виде порошков, порошок от простуды и гриппа, какой выбрать..

как же им не легко птичий грипп
При подтверждении диагноза гриппа A (H5N1) лечение птичьего гриппа проводят в боксированием отделении стационара. В течение всего острого периода болезни необходимо соблюдать постельный режим. Рекомендована полноценна

Насморк

Источник

Первая помощь при гриппе и простуде

Средства от насморка

Смешать в равных соотношениях (например, по 5 мл) свежеотжатый сок моркови и растительное масло, добавить несколько капель чесночного сока и закапывать в нос по 4-6 капель 3-5 раз в день.

Неплохо излечивает насморк и сок, полученный из сырой свеклы. Считается, что лучше пользоваться забродившим соком. Закапывают его в нос по 2-3 капли несколько раз в день.

Хорошее средство от насморка также 30%-й раствор меда в соке красной свеклы. Закапывать его следует по 5-6 капель в каждую ноздрю 4-5 раз в день. Весьма эффективно такое лечение при насморке у детей, вызванном аденоидами. Сок можно получить из сырой, вареной или печеной свеклы. Для этого ее пропускают через соковыжималку или натирают на мелкой терке и отжимают через сложенную в несколько рядов марлю. Вареную свеклу можно пропустить через мясорубку, полученную массу развести водой 1:1 и отжать через марлю.

Лук с медом помогают при насморке. Взять 3 ст.л. мелко нарезанного репчатого лука, залить 50 мл теплой кипяченой воды, добавить 1 ч. л. меда, размешать до растворения, настоять 30-40 мин., процедить и использовать для промывания полости носа или закапывать в нос 4-5 раз в день по 4-6 капель в каждую ноздрю при насморке. Этот же раствор можно применять как глазные капли при конъюнктивите (воспалении соединительной оболочки глаза).

Ванна предупреждает простуду. Если вы продрогли или чувствуете, что заболеваете, хорошо принять ванну температурой 38-43°С. Хороша ванна с мятой. 350-400 г сухих измельченных листьев мяты перечной залить ведром крутого кипятка, настоять 20-30 мин. и вылить в ванну. Принимать ванну следует не дольше 10-15 мин. Однако горячие ванны не следует использовать часто, так как они могут вести к пересушиванию кожи, расширению капилляров и снижению тонуса, как кожи, так и мышц.

Профилакти

Источник