что прокапать после гриппа

как влияет грипп на беременность в 1 триместре беременности

ОРЗ при беременности 1 триместр

Простуда всегда доставляет массу неудобств и проблем, хотя обычно проходит через неделю–другую без осложнений. Но когда ОРЗ возникает на ранних сроках беременности, это чревато возможным влиянием на развивающийся организм. После двенадцати недель простудные заболевания уже не наносят вред эмбриону, ведь он уже сформирован, а до этого срока любое проявление ОРЗ нежелательно.

Смотря, на какой неделе произошло заражение, делаются предварительные прогнозы о влиянии инфекции на зародыш. Когда женщина еще не знает о возможной беременности и внезапно заболевает, то, конечно, начинает принимать препараты для скорейшего избавления от простуды. В этом и заключается основная угроза для только что зародившейся жизни.

Помимо токсинов, попадающих в организм беременной, негативное влияние оказывают препараты, принимаемые женщиной. Особую опасность представляет Аспирин, или ацетилсалициловая кислота. Это лекарство способно вызывать различные пороки и дефекты развития плода. Чем больший срок беременности, тем сильнее защищен эмбрион от негативного влияния, как самой простуды, так и лекарственных препаратов.

Не все будущие мамы понимают, чем опасно ОРЗ при беременности и вовремя не обращаются за врачебной помощью, а это самым негативным образом может отразиться на малыше. Доктор назначает щадящую терапию препаратами, которые разрешены для беременных. Но часто, несмотря на проведенное лечение, на сроке после 20 недель выявляют фетоплацентарную недостаточность или гипоксию плода, что в дальнейшем требует лечения.

Все понимают, что во время вынашивания ребенка прием любых лекарств должен быть минимальным. Потому, если простуда не имеет осложнений, ее стараются лечить народными методами, лишь изредка прибегая к лекарствам. Без химических препаратов н

Источник

Профилактика и гриппа

На данной странице собраны наиболее популярные посты и комментарии наших пользователей по теме "Профилактика и гриппа". Это поможет вам быстро получить ответ на вопрос, также вы можете принять участие в обсуждении.

Профилактика от гриппа. Девочки, может это уже и избитая тема, но подскажите пожалуйста, чем и как спасаться в период эпидемии беременным? и что подавать деткам в целях профилактики?

Профилактика от гриппа малышам, что вы делаете? Малышу 2 года, что можно давать в качестве профилактики? Как защитить ребенка от эпидемии???

Сидим дома. Вчера я одна пробежалась по детским магазинам. Утром голова болит, горло болит, нос не дышит. Ребенку закапала Деринат, сама выпила рениколд

девочки-красоточки  кто и как???? делает профилактику от гриппа малышам до года.или даете гомеопатию.и вообще какие витамины прописывали в этот период развития и роста-витамин Д понятно(рыбий жир не лучше).стоматолог сказала кальций -а какой??????????????????????нужно ли пить фосфор?????

какой кальций и зачем фосфор?! прежде чем пить надо узнать нужен он вам или нет если кальция в организме достаточно, то организм не будет принимать дополнительно и кальций этот будет в почках оседать

Да хто его знает… Гриппферон покапать в нос, попить витамины, поменьше общаться с людьмии болььше гулять на свежем воздухе)

Очень хочется обезопасить своего сына от этой бяки. Вы даете что нибудь своим деткам для профилактики от гриппа? Может противовирусные какие?

Себе маски, малышу инфагель или мазь виферон в нос. Идти двум взрослым. Один дождется очереди, второй с ребёнком на улице или в машине. Потом созвониться, как очередь подойдёт. Рядом с носом (головой) ребёнка держать пропитанную салфетку маслом ( масло лаванды имунностимулятор, масло мяты убивает вирусы и микробы, масло пихты для профилактики орз и гриппа и

Источник

Грипп

Грипп — едва ли не самая распространенная вирусная инфекция, сбивающая с ног, в прямом и переносном смысле, людей всех возрастов. Эпидемии гриппа обычно начинаются в зимнее время года, периодически повторяясь, отнимают много времени из полноценной жизни. Гриппозное состояние заставляет резко менять планы: вместо активной работы строгий постельный режим и обязательное лечение гриппа. Иначе могут быть неприятные и даже опасные для здоровья осложнения.

Чаще всего вирус передается воздушно-капельным путем: при кашле, чихании и даже при обычном разговоре из носоглотки больного человека (или вирусоносителя) выбрасываются частицы слюны, слизи, мокроты с болезненной микрофлорой. Но существует также и бытовой путь передачи, например, через предметы обихода.

Разновидности и формы гриппа

Существует несколько типов коварного вируса, отличающиеся между собой тяжестью протекания заболевания, симптоматикой и способами лечения гриппа. Для человека, пусть и по-разному и с разной силой, опасен каждый из них, но вирус гриппаС (существуют еще типы А и В) в меньшей степени вызывает неприятные симптомы и не приводит к тяжелым последствиям.

Проявления и симптомы гриппа

Грипп отличается резким токсикозом (боли в животе, тошнота, резь в желудке); катаральными явлениями в виде ринита; заложенностью носа; кашлем с поражением бронхов; респираторными проявлениями (сухость слизистой оболочки носа и глотки, поражение гортани, сильный кашель). Также характерна интоксикация: обильное потоотделение, суставные и мышечные боли, головная боль и общая слабость.

Инкубационный период гриппы длится обычно 2-5 дней, после этого начинается период острых клинических проявлений — состояние может ухудшаться с каждым и при неправильном лечении болезнь протекает дольше и неприятнее. Тяжесть болезни зависит от многих факторов: от иммунитета

Источник

Грипп и простуда симптомы профилактика лечение

Грипп и простуда самые известные и распространенные заболевания. Как лечить простуду и грипп использовать при этом средства современной медицины или отдать предпочтения народным средствам мы расскажем в данном материале.

Что такое простуда (ОРВИ)?

Проникают болезнетворные микробы через органы дыхания и поражают нос, глотку, гортань, трахею, бронхи. Простуда обычно протекает легко, длится от 2 дней до 2 недель сопровождается небольшим повышением температуры тела, насморком, кашлем.

Одной из главных причин является — ослабление иммунной защиты организма. Дело в том что верхние дыхательные пути содержат в себе огромное количество опасных микроорганизмов. Их размножение и развитие сдерживает иммунитет. Когда иммунитет ослабевает микробы активизируются.

Риск простуды повышается когда вы промочите ноги, посидите на сквозняке,  попьете холодной воды. В результате переохлаждения происходит спазм сосудов и нарушается кровоснабжение слизистой оболочки дыхательных путей, что в свою очередь приводит к уменьшению концентрации в ней защитных веществ.

Заболеть ОРВИ можно и от уже больного человека. Патогенные микроорганизмы переходят к здоровому человеку через предметы с которыми контактировал больной, а также во время общения с простуженным, особенно если тот чихает или кашляет.

Из этого следует вывод что человек с хорошим иммунитетом в большинстве случаев не подвержен простудным заболеваниям. А слабый иммунитет почти всегда приводит к тому, что в носоглотке формируются очаги хронической инфекции.

Что такое грипп?

Грипп (INFLUENZA, GRIPPUS) — острое респираторное заболевание вирусной этиологии, протекающее с явлениями общей интоксикации и поражением респираторного тракта. Вирус гриппа очень легко переда

Источник

Чем можно лечиться при простуде беременным

Конечно, лучший способ избежать простудных заболеваний – профилактика. Здоровое питание, прогулки на свежем воздухе полезны и маме, и ребенку. На приеме в женской консультации доктор обязательно назначит подходящий комплекс витаминов и минералов, потребность в них в период беременности резко возрастает.

Не следует забывать и про соки, которые лучше приготовить самостоятельно. Свежеприготовленные соки содержат фитонциды, которые убивают или подавляют развитие болезнетворных организмов. Если вы привыкли покупать соки в магазинах, то лучше выбирать прямого отжима.

Во-первых, запомните чего делать нельзя: принимать сульфаниламиды и антибиотики. Плацента беспрепятственно пропускает эти лекарственные вещества. При простуде беременным противопоказаны арбидол, ремантадин, дибазол и аналогичные противогриппозные средства.

Осторожно следует относиться и к фитотератии. Некоторые травы могут вызвать прерывание беременности. Под запретом препараты, содержащие спирт. Настойки эхинацеи, лимонника, женьшеня и т.д. повышают артериальное давление, увеличивают нагрузку на сердце будущей мамы и отрицательно влияют на сердечнососудистую систему ребёнка. При простуде беременным женщинам нельзя парить ноги, ставить горчичники.

Что же делать, чем можно лечиться? В первую очередь, необходимо снизить до минимума риск осложнений – соблюдать постельный режим и не забывать про обильное питье (при этом важно помнить – слишком большое количество жидкости может привести к отекам).

работы на тему птичий грипп
Занятие разработано в технологии РКМЧП по дисциплине «Экология». Лекция с применением модели «вызов-осмысление-размышление»

Развивающие: учатся устанавливать причинно- следственные связи; учатся сравнивать и со

Не следует забывать и про питание. Не забудьте резко ограничить употребление острых, солёных, копченых продуктов и шоколада. Во время болезни можно даже отказаться от тяжелых мясных продуктов. Лучше заменить их на полезные – кефир, йогурт, творог. В вашем рационе также могут бы

Источник

Какие капельницы ставят при инсульте

ГарантКлиник — частная клиника Москва

Пить горсть таблеток на завтрак, обед и ужин – для многих людей это, увы, привычное дело. «Выписали много таблеток – значит, хорошо лечат» — такой миф прочно вбит в головы населения нашей страны.

Зная это, мы в своих больных  «воспитываем» культуру здоровья:  формируем  здоровый образ жизни, объясняем правила лечения.

А еще, если наш пациент лечится у нескольких специалистов, мы тщательно согласовываем назначения лечения, чтобы не навредить больному организму.  Ведь не секрет, что бесконтрольный прием лекарственных средств может причинить больше вреда, чем само заболевание. Так, например, много лекарственных, обезболивающих  препаратов вызывают боли в желудке и ведут к язве.

Есть определенные нормы принятия лекарств, и доктор, который действительно заботится о Вашем здоровье, всегда назначит вам оптимальный способ лечения, сочетая прием таблеток  с внутримышечным и внутривенным вливанием.

У каждого способа  принятия лекарств  –  свои преимущества и недостатки.  При этом – все они важны, и введение препаратов капельным путем совершенно не исключает, например,  принятия таблеток или суспензий.

Вопреки расхожему мнению, назначают их в совершенно разных случаях: в профилактических целях, в лечебных, для снятия похмелья, для скорейшего насыщения организма витаминами и микроэлементами… В общем, применяют для получения скорейшего  результата!

Дело в том, что при введении препаратов с помощью капельниц – они усваиваются на 100 %, эффект лечения проявляется сразу, да и сами препараты можно вводить в большем количестве, чем в виде таблеток или уколов.

что принимать спортсмену при простуде
ОРЗ, ОРВИ, грипп и прочие простудные заболевания знакомы каждому. В детстве мы болеем чаще, однако и во взрослом возрасте резкое ухудшение состояния здоровья всегда некстати.

Тем более, если у вас простуда и тем

Кроме того, капельницы не имеют тех побочных эффектов, которые есть у таблетированных препаратов: не раздражают ЖКТ, не застревают в нем, так как попад

Источник

Антибиотик против гриппа и простуды

Названия антибиотиков при простуде и гриппе

При терапии респираторных заболеваний применяют лекарственные препараты направленного действия, которые воздействуют на причину недуга. Они угнетают возбудителей. Такая терапия называется этиологической. В борьбе с гриппом и простудой главное правильно – верно подобрать медикаментозные препараты. Некоторые люди, стремясь поскорее вылечиться, начинают пить сильные антибиотики от простуды при первых симптомах ОРВИ. Правильно ли это?

В большинстве случаев респираторные заболевания вызваны вирусами, на которые антибактериальные лекарства не действуют. Поэтому их прием с первого дня недуга не обоснован. Терапия респираторных заболеваний антибиотиками оправдана, если на 5-6 день протекания гриппа либо простуды отмечается стабильно плохое самочувствие человека. Как правило, это симптомы бактериальной инфекции, которая провоцирует развитие гнойной ангины, острого бронхита, пневмонии.

При терапии простуды и гриппа антибиотиками ни в коем случае не прерывайте лечение при улучшении самочувствия. Люди, совершающие такую ошибку, потом страдают вдвое больше. В данном случае улучшение состояния человека не говорит о том, что заболевание прошло. Партия бактерий под воздействием антибиотиков погибла, но другая их часть приспосабливается к препарату и начинает с новой силой атаковать ослабленный организм. Это приводит к новому витку болезни с последующими осложнениями.

Для терапии респираторных заболеваний принимают бактерицидные препараты, направленные на уничтожение патогенных микроорганизмов. Антибиотикам в борьбе с простудой и гриппом отводится роль тяжелой артиллерии, когда возникает риск острых осложнений. Для лечения респираторных заболеваний применяют три основные группы антибактериальных лекарств:

При простуде бактериального происхождения врачи назна

Источник