галиум хель и грипп

Грипп-Хеель

Фармакологическое действие

Данное лекарственное средство оказывает комплексное терапевтическое действие, в том числе дезинтоксикационное, противовоспалительное, противовирусное, иммуномодулирующее. Эффект препарата основан на активации защитных сил организма и нормализации нарушенных функций за счет терапевтических свойств компонентов, входящих в состав препарата.

По инструкции, Грипп-Хеель содержит 5 потенцированных компонентов растительного, минерального и животного происхождения. В перечень растительных компонентов препарата входят:

борец реповидный – эффективен при лихорадочных состояниях, особенно сопровождающихся признаками интоксикации. Применяется при острых воспалительных заболеваниях, кашле с колющей болью в груди;

переступень белый – используется для лечения острых воспалительных п

Источник

Лоринден - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (гормональная мазь или крем А и С) лекарства для лечения псориаза и экземы у взрослых, детей и при беременности. Состав

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению гормонального лекарственного препарата Лоринден. Представлены отзывы посетителей сайта - потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Лориндена в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Лориндена при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения псориаза, экземы и дерматита у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Состав препарата.

Флуметазон - синтетический двуфторированный глюкокортикостероид (ГКС) для наружного применения. Оказывает противовоспалительное, антиаллергическое, противозудное, противоотечное и сосудосуживающее действие. При воздействии на кожу предупреждает краевое скопление нейтрофилов, что приводит к уменьшению воспалительного экссудата и продукции лимфокинов, торможению миграции макрофагов, уменьшению процессов инфильтрации и грануляции. Уменьшает продукцию простагландинов и лейкотриенов путем торможения активности фосфолипазы А2 и снижения высвобождения арахидиновой кислоты из фосфолипидов клеточной мембраны. Вызывает редукцию основного вещества соединительной ткани, ослабляет пролиферативные и экссудативные реакции в коже. Является ингибитором клеточных кининов, обладающих протеолитической активностью.

Клиохинол (йодхлороксихинолин) является производным 8-оксихинолинов. Активен в отношении дерматофитов, дрожжевых грибов (Microsporum spp., Trichophyton spp., Candida albicans) и г

Источник

Тиреоидит

Тиреоидит – это воспалительный процесс, который происходит в щитовидной железе. Этот недуг имеет несколько разных форм, у которых отличается этиология и патогенез, однако воспаление является обязательным компонентом каждого недуга.

Однако определенное сходство в симптомах этой группы болезней в некоторых случаях создает ряд трудностей в дифференциальной диагностике.

Аутоиммунный тиреоидит

Хронический аутоиммунный тиреоидит (другое название — лимфоматозный тиреоидит) является воспалительной болезнью щитовидной железы, которая имеет аутоиммунную природу. В процессе данного недуга в человеческом организме происходит образование антител и лимфоцитов , которые повреждают собственные клетки щитовидной железы. В то же время при нормальном состоянии выработка антител в организме происходит на чужеродные вещества.

Как правило, симптомы аутоиммунного тиреоидита проявляются у людей в возрасте от 40 до 50 лет, при этом примерно в десять раз чаще этим заболеванием страдают женщины. Однако в последние годы фиксируется все больше случаев аутоиммунного тиреоидита у молодых людей и детей.

Причины аутоиммунного тиреоидита

Природа аутоиммунного лимфоматозного тиреоидита является наследственной. Согласно исследованиям, у близких родственников больных аутоиммунным тиреоидитом, очень часто диагностируется сахарный диабет, а также разные болезни щитовидной железы. Однако для того, чтобы наследственный фактор стал определяющим, необходимо влияние и других неблагоприятных моментов. Это могут быть респираторные вирусные болезни, хронические очаги инфекции в пазухах носа, миндалинах, а также в зубах, которые поражены кариесом.

<

Источник

Грипп-Хеель (Gripp-Heel)

Aconitum (Борец реповидный – свежие надземные части и корневидные клубни) - применяется для лечения лихорадочных состояний, особо если имеются признаки интоксикации. Показан при острых воспалительных заболеваниях, кашле с колющей болью в груди.

Bryonia (Переступень белый – свежие корни) - показан при остром воспалении органов дыхания, плевры, брюшины, печени; при остром и хроническом ревматизме. Устраняет колющие головные боли, усиливающиеся при движении. Показан при лихорадке с нарушениями со стороны органов чувств, при менингите.

Eupatorium perfoliatum (Посконник пронзеннолистный – свежее растение) - показан при гриппе, гриппозной лихорадке, особо с болью в конечностях, с ознобом. Применяется при заболеваниях желчевыводящей системы с лихорадкой; при ревматизме. Минеральные:

Phosphorus (белый фосфор) - показан при воспалительных процессах органов дыхания; тяжелых инфекционных заболеваниях. Применяется при состояниях истощения; при сердечно-сосудистой патологии (боли в сердце, слабость миокарда и др.); при кровотечениях; ревматизме; невралгии и цефалгии, также при нарушениях поведения и настроения.

Lachesis (яд змеи сурукуку) - показан при инфекционных болезнях; любых воспалительных процессах, особо с тенденцией переходить на левую сторону (например, ангина, головная боль, трахеит, ларингит и др.); невралгиях. Применяется при заболеваниях часто сопровождающихся кровотечениям кожи и слизистых; при сердечно-сосудистой недостаточности, также при патологически измененном настроении и поведении.

Используется современная гомеопатическая технология потенцирования и разведения, которая обеспечивает эффективное терапевтическое действие сверхмалых доз компонентов натуральног

Источник

Галиум-Хеель – описание препарата, инструкция по применению, отзывы

Капли оральные Галиум-Хеель (Galium-Heel)

Оказывает активизирующее воздействие на дезинтоксикационные (обезвреживающие) функции клеточных ферментных систем, а также дезинтоксикационные и дренажные процессы соединительной ткани. Стимулирует иммунитет (защитные силы организма).

- хронических вялотекущих заболеваниях различной локализации, особенно – головного мозга, легких, печени, почек, поджелудочной железы;

- последствиях токсичной медикаментозной (антибактериальной, химиотерапии, гормональной, противотуберкулезной и др.) и лучевой терапии;

- нарушениях ферментного обмена при заболеваниях внутренних органов (астма, бронхоэктазы, гипертония, заболевания печени, колит) и неврологических заболеваниях (болезнь Паркинсона, рассеянный склероз, боковой амиотрофический склероз, каузальгия, невралгия тройничного нерва и др. виды невралгий).

Препарат Галиум-Хеель, благодаря сочетанию и взаимному усилению индивидуальных свойств входящих в его состав 21 компонента растительного, минерального и животного происхождения, оказывает на организм комплексное фармакотерапевтическое воздействие:

Галиум-Хеель оказывает индуктивное воздействие на дезинтоксикационные функции клеточных ферментных систем (действует на уровне клетки), активизирует дезинтоксикационные и дренажные процессы и функции межклеточного пространства (матрикса) во всем организме.

что давать курам для профилактики от простуды
вБЛФЕТЙБМШОЩЕ ЙОЖЕЛГЙЙ, ЧЩЪЧБООЩЕ ЮХЧУФЧЙФЕМШОЩНЙ ЧПЪВХДЙФЕМСНЙ: ЙОЖЕЛГЙЙ ЧЕТИОЙИ ДЩИБФЕМШОЩИ РХФЕК (ВТПОИЙФ, РОЕЧНПОЙС, ЬНРЙЕНБ РМЕЧТЩ, БВУГЕУУ МЕЗЛПЗП ), ЙОЖЕЛГЙЙ мпт-ПТЗБОПЧ ( УЙОХУЙФ, ФПОЪЙММЙФ, УТЕДОЙК ПФЙФ), ЙОЖЕ

В антигомотоксической терапии Галиум-Хеель является одним из основных дренажных препаратов. При назначении данного препарата необходимо учитывать, что он, в первую очередь, используется при заболеваниях паренхиматозных (плотных) органов — головного мозга, легких, печени, почек, селезенки, состоящих преимущественно из клеточных элементов. В то время как Лимфомиозот — полых (трубчатых) органов: лимфатической системы,

Источник

Heel (гомеопатия): препараты. Гомеопатические препараты немецкой кампании Heel

Здоровье Препараты Ав. ArtMaks

Во многих странах широко применяется терапия гомеопатическими средствами против самых различных патологий. Крупнейшим производителем этой группы товаров по праву считается фирма Heel. Гомеопатия (препараты этого производителя довольно популярны) не приносит вреда организму, как многие медикаменты, но и ее польза также вызывает сомнения. Попробуем разобраться в целесообразности применения натуральных лекарств.

В чем суть гомеопатии?

В последнее время все большее количество людей обращается за помощью к альтернативным способам лечения, полностью разочаровавшись в традиционной медицине. Одним из популярных методов является гомеопатия, принцип действия которой был определен еще Гиппократом – подобное лечится подобным. Естественно, с классическим медицинским лечением это не имеет ничего общего.

Основоположником современной гомеопатии считается немецкий ученый-врач Самуэль Ганеман, который в 18 веке определил главные принципы особого метода излечения больных. Несмотря на то что многие компоненты гомеопатических лекарств имеют растительное происхождение, с фитотерапией метод не имеет ничего общего.

Для приготовления гомеопатического препарата берется малая доза действующего вещества. В понятии гомеопата мало – не просто чуть-чуть, а ничтожно малое количество, которое многократно разводят в воде. Важно в процессе приготовления средства постоянно встряхивать тару с будущим лекарством. Таким образом, вода «заряжается» полезными свойствами этого вещества.

Гомеопатия "Хель" (Heel): обсуждение

высокая температура и насморк что за болезнь
Бронхит – достаточно распространенный недуг на сегодняшний день. Как правило, является последствием перенесенной инфекции, курения, других негативных воздействий. Воспалительный процесс развивается в бронхиальном

В настоящее время на аптечных полках можно найти гомеопатические препараты не только зарубежного, но и отечественного производства. Различие между ними заключается в технологии произво

Источник

Галиум-Хель

Действующее вещество: Белая береза (Betula alba D2), Едкий очиток (Sedum acre D3), Белый фосфор (Phosphorus D8), Подмаренник цепкий (Galium aparine D3), Домашний лук (Sempervivum tectorum D4), Подмаренник белый (Galium mollugo D3), Стальник колючий (Ononis spinosa D4),Калужница болотная (Caltha palustris D3), Мыльнянка лекарственная (Saponaria officinalis D4), Минерал флюорит (Calcium fluoratum D8), Медоносная пчела (Apis mellifica D12), Металлическое серебро (Argentum metallicum D8), Западная туя (Thuja occidentalis D3), Ломонос прямой (Clematis recta D4), Крапива жгучая (Urtica urens D3), Плющ (Hedera helix D), Можжевельник обыкновенный (Juniperus communis D4), Узколистная эхинацея (Echinacea angustifolia D5), Металлическое золото (Aurum metallicum D10)

Состав

Форма выпуска

Фармакологическое действие

Фармакодинамика и фармакокинетика

Капли Галиум-Хель стимулируют обеззараживающее действие клеточных ферментных систем. Кроме того, они активизируют дренажные и дезинтоксикационные процессы соединительной ткани. Средство укрепляет естественную защиту организма и способствует снятию воспаления.

Показания к применению

Применение Галиум-Хеля показано при хроническом синусите , бронхиальной астме , экземе , хроническом бронхите и нейродермите . Это средство используют для укрепления иммунитета и в качестве дезинтоксикационного препарат при тяжелых инфекциях, некоторых хронических заболеваниях и болевом синдроме, особенно при хронических заболеваниях

Источник