лечим простуду при гв

Лечение горла при лактации: средства от ангины и простуды

Чем лечить горло кормящей маме? Какие средства можно использовать для облегчения состояния? Какие медикаментозные препараты совместимы с грудным вскармливанием? И можно ли использовать народные средства? Безопасные техники лечения боли в горле при лактации, вызванной острым респираторным заболеванием или ангиной.

Тонзиллит. Воспалительный процесс охватывает миндалины, которые увеличиваются в объеме, появляется белый налет. Это затрудняет глотание, повышается температура.

Ларингит. Воспаление нижней части горла, затрудняет прохождение воздуха к голосовым связкам, из-за чего голос становится сиплым.

Каждое заболевание может сопровождаться высокой температурой, общим недомоганием. Возникают они по нескольким причинам.

Причины заболевания

Вирусная инфекция (ОРЗ). В большинстве случаев провоцирует фарингит. Вызывает его поражение слизистой оболочки горла вирусом. Сопровождается температурой и другими симптомами ОРЗ: заложенностью носа, выделениями из носа, головной болью.

Бактериальная инфекция. Вызывают бактерии стрептококки, обычно поражающие миндалины. Развивается ангина, которая сопровождается высокой температурой (39°), общим недомоганием. При осмотре горла наблюдается белый налет на миндалинах.

Аллергия. Не создает выраженной боли в горле, скорее дискомфорт в виде першения, желания откашляться. Дополняет картину аллергии на пыль, цветочную пыльцу или другой раздражитель бурная реакция слизистой оболочки носа: обильные выделения, приступы чихания, покраснение глаз.

Сухость воздуха. В период отопительного сезона влажность в помещениях критически уменьшается. Это заставляет слизистые оболочки горла и носа пересыхать, вызывает не проходящее чувство дискомфорта, першения. Других симптомов сухость воздуха не создает, а боль устраняется просто —

Источник

Чем лечить насморк при гв

Как вы лечите эти сопли, они у нас не кончаются, такое чувство. Либо просто прозрачные становятся, либо заложен нос, аж храпит ребенок. Когда ест ( мы на ГВ), такие звуки, слышно, что они там глубоко где-то, врач только каждый раз капли меняет и все. Мы.....

Девочки, подскажите, чем лечить насморк при гв? Аквамарис не помогает. Несколько раз капала тизин, когда совсем прижимало и не могла уснуть. Но не хотелось бы навредить малышу. Кто чем пользовался?

Почти всей семьёй.... Папа наш приехал с соплями с Адлера, в субботу утром, ночью с субботы на воскресенье свалилась Соня, а сегодня днём Я....Ника пока держится, надеюсь ее пронесёт! У мня насморк, дико болит горло...чем лечится? Купила лизобакт, пока как то не очень помогает) что ещё можно на Гв?

1 мая целый день на улице... И вот результат. Я заболела(( На ГВ. Чем лечится не знаю. Болит горло и насморк, слабость. Дома 2 ребеночка 1 годик и 1 месяц(( боюсь заразить. Что же можно с препаратов? Или только народные методы? И если да, то что делать?

Блииин, не прошло и месяца как мы родились, как я успела расклеиться(((Сразу начала полоскать горло( у меня целая куча всего: йодинол, ротокан, хлоргексидин, хлорофиллипт, ромашка, череда) пить много, но все равно кашель начался, еще и очень жуткий. Кто чем лечил сухой кашель на ГВ???Если ингаляции, то с чем можно? В нос от отека пшикаю Риномарис, он в отличие от других не сушит слизистую, там в составе морская водичка,слышала о нем очень много хороших отзывов, когда я еще беременная была, болела...

Девочки, что делать не знаю. Помогите. Доче месяц. Папка наш принес насморк домой, держались 2 дня, но съездили по делам в плохую погоду с ребенком на машине, от ветра закрывала, но на третий день полный нос соплей. Промываю аквамарисом и чередую с физраствором, отсасываю нуковским аспиратором и закапываю нази

Источник

Насморк при грудном вскармливании

Простудные заболевания считаются одними из самых распространенных болезней, поражающих людей любого возраста и пола. Много неприятностей может доставить даже обычный насморк при грудном вскармливании. В этот период лечение требует особого внимания и осторожности. Ведь кормящей маме противопоказаны многие лекарственные средства, в том числе и предлагающиеся народной медициной. Но существуют и такие, которые допустимо применять в период кормления грудью. Узнать это можно, проконсультировавшись у врача или прочитав инструкцию.

Насморк при грудном вскармливании у мамы

Чаще всего, простудные заболевания носят вирусный характер. Но при любой природе насморк у мамы в период грудного вскармливания не должен стать причиной прекращения кормления малыша. Материнское молоко в это время не становится инфицированным или менее полезным. Скорее, наоборот, в нем присутствуют антитела, помогающие малышу легче справиться с болезнью. Если после начала насморка резко прекратить кормление грудью, то вероятность болезни у грудничка сильно возрастает.

Не нужно отказываться от кормления грудью не только при насморке, но даже при повышенной температуре и кашле. Материнское молоко остается полезным даже в этом случае, а вот если его сцедить и прокипятить, как советуют некоторые источники, то его полезность сильно снизится.

Хотя продолжать естественное вскармливание при насморке можно и нужно, это не является поводом не обращать на простуду внимания. Начинать лечить насморк следует с первых же симптомов заболевания, соблюдая постельный режим и другие правила терапии.

Насморк при грудном вскармливании: лечение

Лечение насморка при грудном вскармливании должно быть грамотным, так, нельзя принимать средства, не рекомендованные кормящим женщинам, превышать указанные дозировки и срок лечения, а также лечиться

Источник

Кашель при грудном вскармливании - Кормление грудью во время болезни матери

Чем лечить кашель при кормлении грудью - кашель при грудном вскармливании. Кормить можно и нужно в том же количестве, как и до болезни. Единственное условие – чистая новая маска, закрывающая нос и рот, каждое кормление грудью. Это обезопасит вашего малыша от заражения. Нередко случается, что кормящей женщине приходится принимать лекарства. При кашле кормить тяжело малыш все время пугается. Уменьшить кашель поможет препарат проспан. Это сироп продается в аптеке и его можно даже новорожденым пить. Поэтому риск минимальный там всего одна травка плющ. Лечение простуды при кормлении грудью. Кормящая мама особенно подвержена простуде. Уменьшить кашель поможет отхаркивающее средство, типа Амброксола (он же Лазолван). Также очень эффективны растительные препараты на основе аниса, корня солодки. Лечение простуды при кормлении грудью. Простуда, кашель и температура в период лактации весьма распространенное явление, так как зачастую иммунитет кормящей матери снижается.

Кашель при беременности может возникать на фоне простуды, ОРЗ или ОРВИ, становится признаком бронхита или пневмонии, реже – следствием аллергических заболеваний.

В период грудного вскармливания женщине необходимо более тщательно следить за своим здоровьем. Однако вирусы могут незаметно попасть в организм матери. Наиболее часто встречаются простудные заболевания, поражающие органы дыхания.

Насморк и кашель при кормлении грудью являются самыми распространенными симптомами простудного заболевания. К лечению простуды необходимо приступать немедленно, поскольку на раннем этапе справиться с недугом намного проще.

Проблема лечения кормящих матерей состоит в том, что им нельзя принимать большинство эффективных лекарственных средств, поскольку они могут навредить здоровью малыша. Несмотря на

Источник

Как лечить горло во время лактации

Что делать, если у кормящей мамы болит горло? От неприятных симптомов несложно избавиться с помощью безопасных народных средств, не причиняющих вреда ребенку.

Организм кормящей мамы крайне уязвим и чувствителен. Неудивительно, что многие молодые мамы становятся мишенью для простудных заболеваний, страдают от насморка и боли в горле. Врачи не рекомендуют отказываться от грудного вскармливания на период заболевания, так как вместе с молоком женщина передает малышу антитела, защищающие его от болезни. Кормящая мама может лечиться от боли в горле, не прерывая лактацию, с помощью безопасных средств, совместимых с кормлением малыша.

Для того чтобы обойтись без серьезных медикаментов, следует начинать лечение при первых признаках простуды. Если у кормящей мамы начало болеть горло, необходимо регулярно делать лечебные полоскания. Эффективный раствор для полоскания, обладающий обеззараживающими свойствами, можно приготовить из одной таблетки «Фурацилина». Таблетку разводят в 150 мл теплой воды, а полученный раствор применяют для полосканий 2-3 раза в день.

При отсутствии «Фурацилина» раствор можно приготовить из соды, соли и йода – компонентов, которые всегда под рукой у любой хозяйки. В стакане теплой воды следует развести щепотку питьевой соды, половину чайной ложки морской или поваренной соли, а затем добавить в раствор несколько капель йода. Такое полоскание абсолютно безвредно для малыша, а его эффективность проверена временем.

плохой сон при гриппе
Вчера крутилась на кухне и слушала радио. Шли очередные часовые новости, в которых рассказывалось, что многие медики ставят вместо гриппа диагноз орви. Пациенты, разумеется, возмущаются, мол, сейчас такая эпидемия грип

Превосходными антибактериальными и противовоспалительными свойствами обладают и некоторые лекарственные травы – ромашка аптечная, календула, мать-и-мачеха, череда, эвкалипт. В период лактации следует с осторожностью применять средства, содержащие шалфей, так как он может негативно сказаться на количестве молока. Отвары ромашки и календулы можно смело использовать для полоска

Источник

Как и чем нужно лечить грипп кормящей маме?

Как и чем лечить грипп кормящей маме, когда от нее зависит жизнь и здоровье самого любимого и дорогого ей ребенка? При грудном вскармливании ребенок может заразиться от мамы еще до появления у нее первых симптомов. Это происходит в течение инкубационного периода заболевания.

Не стоит лишать ребенка от материнского молока в период лактации по причине того, что мать заболела гриппом. Ребенку как раз необходимо лечиться веществами, которые содержаться в грудном молоке. Тем более что оно характеризуется сильно выраженным противовоспалительным воздействием. Во время лечения гриппа у матери вырабатываются антитела, которые с молоком передаются ребенку и борются с вирусом.

Прекращение кормления грудью приведет к стрессу у матери и ребенка, нервозности, обеспокоенному состоянию, соответственно, снизится иммунитет, обострится болезнь. Еще больше может повыситься температура, усилиться кашель, озноб, воспаление глаз, насморк, слезотечение, непереносимость яркого света, ломота в мышцах и костях (особенно в пояснице), головная боль и боль в горле. Ни в коем случае не давайте малышу кипяченое грудное молоко. Во время кипячения пропадают все его полезные иммуностимулирующие свойства и антитела, это все равно, что перевести ребенка на искусственное вскармливание. Получение ребенком с молоком матери всех защитных и противомикробных веществ только ускорит выздоровление.

Одной из основных причин подверженности молодых мам гриппу является дисфункция дыхательных органов, дыхание происходит с высокой степенью нагрузки, соответственно, увеличиваются энергозатраты для выработки молока. Кроме того, организм испытывает дефицит кислорода.

Медикаментозное лечение

молитва матроне от насморка
Первое, что я хотела бы сделать, это поблагодарить Господа за все! За все испытания, которые он нам дает, за друзей и врагов, за здоровье и болезни, за любовь и за чудо просто быть. И самое главное – за таких великих заступ

Матери следует принимать лекарства очень внимательно. Большинство из них не рекомендуется принимать при грудном вскармливании

Источник

Лечение простуды при кормлении грудью

В большинстве случаев медикаментозное лечение при грудном вскармливании допустимо, если подобраны препараты совместимые с кормлением. Но, конечно же, нужно соблюдать осторожность, внимательно изучать аннотации к назначенным препаратам и следить за состоянием малыша. В первую очередь необходимо поставить в известность лечащего врача о кормлении грудью, о возрасте ребенка и возможных реакциях на препараты. Исходя из этого, доктор подберет допустимый метод лечения в период лактации. В зависимости от ситуации, лечение при грудном вскармливании может быть как традиционным, так и нетрадиционным. Например, лечение простудных заболеваний при лактации может проводиться с помощью физиотерапии, ароматерапии, гомеопатии.

Конечно же, существует ряд заболеваний, при которых кормление грудью недопустимо. В первую очередь это психические расстройства в острой форме, тяжелые хронические заболевания органов, открытая форма туберкулеза, некоторые венерические, аутоиммунные и онкологические заболевания.

В некоторых случаях есть возможность отложить лечение до прекращения кормления грудью, но это возможно только после детального обследования и консультации с врачом.

Если лечение отложить невозможно, и при этом оно несовместимо с кормлением, то рассматривается два варианта. При длительном лечении грудное вскармливание прекращается полностью, при этом ребенка переводят на искусственное кормление так, чтобы не вызвать негативной реакции. Если же лечение непродолжительное, и не отразится на качестве молока впоследствии, то ребенка переводят на искусственное кормление временно, или же используют донорское молоко. При этом матери необходимо поддерживать лактацию во время лечения с помощью сцеживания, а после выздоровления продолжать кормление грудью.

Назначенные лекарства и таблетки при лактации должны соответствовать

Источник